Перейти к публикации

Виктор Душечкин


Рекомендованные сообщения

Виктор, и я Вас искренне поздравляю! Лиха беда начало! Надеюсь, не последнее экспертное заключение на Ваши ножи!

Но на счёт ножен всёж задумайтесь!!!:D

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Fobos сказал:

Виктор, и я Вас искренне поздравляю! Лиха беда начало! Надеюсь, не последнее экспертное заключение на Ваши ножи!

Но на счёт ножен всёж задумайтесь!!!:D

С уважением, Владимир.

Спасибо Владимир. А что тут думать.Ну их нах :) Даёшь подставки и композиции! :) А вот экзотику кожу жалко :( Ещё кожа акулы лежит(никогда с них ножны мне не шили),питончик да скатик двух видов. Эхххххх и куда мне податься с таким добром?! :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Виктор Душечкин сказал:

 Эхххххх и куда мне податься с таким добром?! :( 

Ну, можно продать, на худой конец. Но ведь можно и из этих материалов сделать замечательные уникальные ножны, которые и сами будут произведением искусства, и будут подчёркивать самобытность ножей. Вопрос не в материалах, а в том, как их использовать!

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем Fobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Виктор Душечкин сказал:

Приветствую Вас друзья! 
У меня очень,очень фантастическая новость! Нож Тёмные Воды признан КУЛЬТУРНОЙ ЦЕННОСТЬЮ!!!!!!!!!!!! 

Экспертизу проводил замечательный человек,талантливый мастер,эксперт и член Гильдии Оружейников Соколов Геннадий Дмитриевич!!! За что ему огромное спасибо!!!! 

 

Мои поздравления!

Только теперь обратного пути нет :) планку снижать нельзя!

 

Мммм:blush: Геннадий Дмитриевич - председатель правления Гильдии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ren Ren сказал:

 

Мои поздравления!

Только теперь обратного пути нет :) планку снижать нельзя!

 

Мммм:blush: Геннадий Дмитриевич - председатель правления Гильдии.

Спасибо Сергей.Надеюсь что и дальше не оплошаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно достоин!

Поздравляю Вас, Виктор, и всех Мастеров.

Теперь за границу только контробандой😉

Изменено пользователем Vitalich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitalich сказал:

Безусловно достоин!

Поздравляю Вас, Виктор, и всех Мастеров.

Теперь за границу только контробандой😉

Спасибо Андрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний из рода Серых Псов.

Приветствую Вас друзья.
Вот и готов второй нож по творчеству Марии Васильевны Семёновой "Волкодав".
Если с другими проектами всё было понятно как и что делать ,то этот проект можно сказать дал жару. В каком смысле? 
Да дело в том я не знал как отобразить ключевые моменты романа. Если с одной стороны рукояти всё предельно ясно там должен быть сам Волкодав.То со второй совсем туго.Слишком много замечательных людей и эпизодов,которые сопровождали Волкодава,которых хочется отобразить.НО это не возможно на такой маленькой площади уместить: наставников каторжан,мать Кендарат,Ниилит,Телорна,Евриха, Согину,Оленюшку,Всадника и т.д.
Но думаю моим выбором отобразить костёр с большим пламенем это удалось.
Почему костёр? Попробую объяснить как тем кто не читал о Волкодаве,так особенно тем кто как и я фанат Волкодава.
Тот эпизод когда Незваная Гостья(Мара) пришла за Волкодавом очень зацепил меня.Когда люди начинают защищать Волкодава от смерти и защищать не своими силами,а именно тем что Волкодав сделал для них.И в этом костре весь Волкодав и все его друзья!! Очень поучительно и философски на мой сугубый взгляд.И я задумался.А сколько людей выйдут,чтоб отогнать Незваную от меня? И хватит ли дров для этого???
Почитать об этом эпизоде можно по этой ссылке:
https://www.booklot.org/series/volkodav/…/volkodav/read/120/
Вот такие у меня мысли.
Ну а теперь о ноже в целом:
Клинок х12мф.Обронная гравировка Александр Губенков.
Сборка и подгонка всех деталей ножа Евгений Петров.
Объёмная резьба по кости,тонировка,скримшоу Сергей Шаповал.
Рукоять:макумэ гане от Игоря Игина(Пых),клык моржа.Ножны кожа крс+кожа ската Сергей Мурашов.

1.jpg

2.jpg

2-2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

mu44GIqUTfU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ленинградец сказал:

Нож -шикарнейший!!!! Но ножны....

Да в курсе,в курсе про ножны,что не всем нравятся. Повторяетесь все :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктор Душечкин сказал:

Да в курсе,в курсе про ножны,что не всем нравятся. Повторяетесь все :) 

 

Наверное это неспроста....😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Наверное это неспроста....😉

Конечно неспроста, ведь Виктор мог не показать фото ножа в ножнах.

На заднем плане, кстати есть подставка с другим ножом - это тоже неспроста.

Пламя костра на рукояти очень символично пожирает ножны - они сгорят и будет подставка.

 

Виктор покажите этот нож на своей подставке, когда она будет готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, montaz сказал:

Конечно неспроста, ведь Виктор мог не показать фото ножа в ножнах.

На заднем плане, кстати есть подставка с другим ножом - это тоже неспроста.

Пламя костра на рукояти очень символично пожирает ножны - они сгорят и будет подставка.

 

Виктор покажите этот нож на своей подставке, когда она будет готова.

Александр приветствую. Подставку на этот нож я не планировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Виктор Душечкин сказал:

...Подставку на этот нож я не планировал.

Тогда надо срочно планировать! Или в спешном порядке переделать ножны. Точнее, эти уже не переделать, а надо шить новые, которые будут достойны этого шикарного ножа, ибо в сравнении с ним эти "ножны" просто дешовенький чехол для транспортировки.  Виктор, ну без обид, но жалко просто, когда ножны портят всё впечатление от такой замечательной работы!

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас друзья!!! 
Покажу ка я Вам обновлённые Пражские узоры так сказать под номером 2 :) 
Клинок мозаичный дамаск Егора Асеева.Сборка и подгонка всех деталей народный мастер России/ювелир Максим Горбунов. 
Резьба по кости и дереву,тонировка,чернение Сергей Шаповал. Обронная гравировка Николай Анциферов. 
Гарда,проставка,тыльник-серебро.Сегменты рукояти мамонт.Подставка орех+рог коровки(росинки).

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, с Вашего позволения несколько имхов скажу, и пару вопросов задам.

Вообще, красивый нож, и понимаю, что труда в него вложено немеряно! Но лично мне не очень понравилась задняя половина рукояти, в частности, на кости верхний овал как-то выбивается из общего контекста, и сам по себе живёт. А при этом ещё визуально портит абрис самой рукояти. Может, конечно, просто фото так передают, а наяву всё по-другому. Но вот такое впечатление создалось... 

По гравировке. Действительно оброн. И в связи с этим встаёт вопрос. Высоты рельефа между обниженным фоном и возвышающимся узором вполне достаточно для того, что бы узор не растушевать штрихами с помощью мессер и шпиц штихелей, а прорезать именно рельефно с помощью флах и болштихелей, что бы рельеф на них был не "нарисованный" а реальный. Другими словами говоря, если бы гравировка смотрелась бы так же, как резьба по кости, то было бы лучше. Судя по всему Николаю Анциферову  это вполне под силу. Чуть больше времени ушло бы, но результат визуально смотрелся бы в разы лучше. Ну, по крайней мере, мне так кажеться.

А ещё такой вопрос. Как делались гарда, проставка, навершие? Литьё? Выпиловка-фрезеровка? Или выпиловка и формовка а затем пайка из пластин серебра? Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем Fobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fobos сказал:

Виктор, с Вашего позволения несколько имхов скажу, и пару вопросов задам.

Вообще, красивый нож, и понимаю, что труда в него вложено немеряно! Но лично мне не очень понравилась задняя половина рукояти, в частности, на кости верхний овал как-то выбивается из общего контекста, и сам по себе живёт. А при этом ещё визуально портит абрис самой рукояти. Может, конечно, просто фото так передают, а наяву всё по-другому. Но вот такое впечатление создалось...  По гравировке. Действительно оброн. И в связи с этим встаёт вопрос. Высоты рельефа между обниженным фоном и возвышающимся узором вполне достаточно для того, что бы узор не растушевать штрихами с помощью мессер и шпиц штихелей, а прорезать именно рельефно с помощью флах и болштихелей, что бы рельеф на них был не "нарисованный" а реальный. Другими словами гоаоря, если бы гравировка смотрелась бы так же, как резьба по кости, то было бы лучше. Судя по всему Николаю Анциферову  это вполне под силу. Чуть больше времени ушло бы, но результат визуально смотрелся бы в разы лучше. Ну, по крайней мере, мне так кажеться.

А ещё такой вопрос. Как делались гарда, проставка, навершие? Литьё? Выпиловка-фрезеровка? Или выпиловка и формовка а затем пайка из пластин серебра? Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Владимир.

Это всё пайкой сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Виктор Душечкин сказал:

Это всё пайкой сделано.

Респект! Литьём было бы проще. Достаточно сложно так подогнать паяные детали, что заслуживает отдельного уважениея!

С уважением, Владимир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Fobos сказал:

Респект! Литьём было бы проще. Достаточно сложно так подогнать паяные детали, что заслуживает отдельного уважениея!

С уважением, Владимир. 

Максим  не делает восковок.Ему как то проще всё в ручную сделать и спаять. В том числе на Тёмных Водах всё сделано в ручную выпиловка и пайка без создания мастер моделей и т д.

По поводу задней половины рукояти я попросил специально чтоб так сделали,чтоб разные плоскости были.

6.jpg

9.jpg

8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую друзья. Вот и закончились праздники с каникулами :)

Думаю можно продолжить знакомить Вас с моими ножами.

ДРЕВЕСНАЯ ШЕРШАВАЯ ГАДЮКА.

Клинок Тони Карлсона(AEB-L c фальшлезвием и файлворком).Длина ножа 210мм.Размеры клинка 100х25х3мм.
Рукоять бивень мамонта+габонский эбен+зуб кашалота.
Сборка,подгонка всех деталей ножа Евгений Галеев.
Резьба по кости и тонировка натуральными и искусственными красителями от гуру косторезного мира Сергея Шаповала 

Ножны кожа крс+кожа питона.

ГАДЮКА1.jpg

ГАДЮКА2.jpg

ГАДЮКА3.jpg

ГАДЮКА4.jpg

ГАДЮКА5.jpg

ГАДЮКА6.jpg

ГАДЮКА7.jpg

ГАДЮКА8.jpg

ГАДЮКА9.jpg

ГАДЮКА10.jpg

ГАДЮКА11.jpg

ГАДЮКА12.jpg

ГАДЮКА13.jpg

ГАДЮКА14.jpg

НОЖНЫ.jpg

НОЖНЫ1.jpg

НОЖНЫ2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Виктор!

Все гармонично. Надеюсь в этот раз даже к ножнам ни у кого претензий не будет☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vitalich сказал:

Приветствую, Виктор!

Все гармонично. Надеюсь в этот раз даже к ножнам ни у кого претензий не будет☺️

Приветствую Андрей. Спасибо. Посмотрим,посмотрим :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кайфовый нож! Особенно резьба с тонировкой! Но вновь встаёт вопрос...

20.12.2018 в 08:25, Виктор Душечкин сказал:

Да в курсе,в курсе про ножны,что не всем нравятся. Повторяетесь все :) 

 

И снова в ту же степь:

11.01.2019 в 12:14, Виктор Душечкин сказал:

Ножны кожа крс+кожа питона.

 

Виктор, ну слишком просты такие ножны для таких ножей! Так ещё и почти на одно лицо все! Ну своими же руками замечательную работу губите! Обратите же уже на это внимание, не на словах, а на деле обратите! Найдите нормального мастера, который сделает нечто другое, более подходящее и менее одинаковое! Ну лучше же будет!

Надеюсь, без обид. Ибо пользы для пишу.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2019 в 22:49, Vitalich сказал:

Надеюсь в этот раз даже к ножнам ни у кого претензий не будет☺️

 

Будет :blush:

Ножны нормальные, копеечная фурнитура - нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИМУРАН

"Не кричи "горе", — повторяла бабушка столетнюю веннскую мудрость. — "Погоди, покуда увидишь мертвого симурана..." 
Семенова М. "Право на поединок"
Легенда о Симуранах по М. Семеновой 

"Бабушка рассказывала маленькому внуку, что самый первый симуран был обыкновенной собакой. Славный пес преданно стерег поля и урожайные огороды, звонким лаем прогонял в лес оленей и кабанов, охочих до капусты и репы. Одна беда: не видел верный страж иных наград от людей, кроме ругани да сердитых пинков. Вечно путался лохматый под ногами, не ко времени совал всюду ласковый нос, и псиной от него пахло. 
 
Однажды весной неразумное племя накликало себе лихо… Так вот, в тот давний год молодые мужчины, которым положено было держаться подальше от огородов, все же подкрались полюбоваться женской красой. Осердился на них справедливый Бог Грозы, начал воздвигать над виноватыми головами громоносные тучи... и все-таки поначалу не дал воли Своему гневу, удержал карающую золотую секиру. Но когда парни загоготали и вышли, погнались за девками, начали затевать лукавые игры... тут уж Бог не стерпел! Грянул страшный гром, двинулся через поля и луга чудовищный вихрь! 
И вот тогда-то с лесной опушки, с самой дальней пожоги подал голос Пес. Полетел с отчаянным лаем навстречу Божьему вихрю, загородил дорогу: не пропущу! Пока жив, не дам хозяев в обиду!... 
И понял Хозяин Громов, что не сумеет иначе покарать бездумный народ кроме как сперва истребив неповинного, поразив безгрешного защитника блудодеев. И отступил гневный Бог перед смелостью преданной твари, довольствовался тем, что в золу и пепел сжег праведными молниями кусты, где развесили свою одежду невмерно лихие мужчины. Пришлось им в чем мать родила бежать под дождем до самой деревни, выслушивать ядовитые поношения. 
А Пса, сумевшего остановить Его гнев. Бог Грозы приблизил к Себе. Наградил летучими крыльями и назвал Симураном. Стал Симуран реять между Землею и Небом, стал возносить в светлый Ирий молитвы и просьбы достойных людей. И верили люди: если ранней весной взмахнет он крылами над полем, будет поле родить, щедрой мерой откликнется на заботу и ласку. Он же, Симуран, стал провожать отлетевшие души, помогать на Звездном Мосту тем, кто успел натворить в этой жизни не только добра..." 
Нож Симуран создан под впечатлением от прочитанных книг ВОЛКОДАВ и с Благословения автора замечательного романа Марии Васильевны Семёновой.За что ей ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ и низкий поклон!!!
И о ноже:
Клинок мозаичный дамаск Романа Окушко.Рукоять зуб кашалота.Сборка и пайка больстера из белого металла Максим Горбунов. Резьба по кашалоту Татьяна Бурова.Обронная гравировка по белому металлу. Ножны всё те же :)  Ненавистные и банальные для некоторых камрадов кожа крс+кожа ската :) Да да да и фурнитура копеечная :) 

НОЖНЫ.jpg

НОЖНЫ1.jpg

НОЖНЫ2.jpg

СИМУРАН.jpg

СИМУРАН1.jpg

СИМУРАН2.jpg

СИМУРАН3.jpg

СИМУРАН4.jpg

СИМУРАН5.jpg

СИМУРАН6.jpg

СИМУРАН7.jpg

СИМУРАН8.jpg

СИМУРАН9.jpg

СИМУРАН10.jpg

СИМУРАН11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Виктор Душечкин сказал:

 Ножны всё те же :)  Ненавистные и банальные для некоторых камрадов кожа крс+кожа ската :) 

Ну, пусть будут. Дело ваше, Вы автор, Вам решать. Я как лучше хотел, но вижу, что зря.:( Посему, на этот счёт умолкаю, решайте сами!

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Виктор Душечкин сказал:

Да да да и фурнитура копеечная :) 

 

Бе бе бе :beee: 

Вы напрасно думаете, что таким образом я попытался огорчить по социальным признакам :) 

У копеечной фурнитуры есть своя ниша для существования - глупо пытаться это отрицать. Но пока со стороны видится, что ножи из другой ниши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Fobos сказал:

Ну, пусть будут. Дело ваше, Вы автор, Вам решать. Я как лучше хотел, но вижу, что зря.:( Посему, на этот счёт умолкаю, решайте сами!

С уважением, Владимир.

Приветствую Владимир. Ваши советы я принял к сведенью и частично с ними согласен.В данный момент я показываю здесь "старые" работы так сказать до Вашего совета и рекомендации. Исправлять и шить вторые ножны для этих работ я пока не намерен.Понимаете когда говорят об одном и том же  раз за разом(хотя я и озвучил и принял к сведенью мнение камрадов) это ну так сказать маленько нервирует-раздражает,тут греха таить не буду признаюсь :) По этому  и такое ёрничество в описании :) 

С уважением Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ren Ren сказал:

 

Бе бе бе :beee: 

Вы напрасно думаете, что таким образом я попытался огорчить по социальным признакам :) 

У копеечной фурнитуры есть своя ниша для существования - глупо пытаться это отрицать. Но пока со стороны видится, что ножи из другой ниши.

Дорогой Сергей, вместо того чтобы раз за разом писать об одном и том же,лучше бы прислали обещанный эскиз. А то походу Вы забыли об обещании :) 

Я до сих пор жду...

Изменено пользователем Виктор Душечкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Виктор Душечкин сказал:

.В данный момент я показываю здесь "старые" работы так сказать до Вашего совета и рекомендации. Исправлять и шить вторые ножны для этих работ я пока не намерен.

Ну, это многое объясняет!:) Виктор, не обижайтесь, я реально пользы для про ножны говорю, а не подкола ради.:)

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.