Перейти к публикации

Белка от Пономарева (Бруталика).


WeS

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Ren Ren сказал:

Рискну предположить, что на этом проекте смогут заработать и другие люди - те, кто делает клинки для складней на заказ ;) а их есть несколько человек.

)))) т.е. не мне одному этот вариант пришел в голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да это вариант, который в голове всегда. До сих пор жалею, что не записался в проект клинков из REX-121 для Spyderco Resilience. Ну и ещё с десяток, навскидку, фолдеров бы подобным образом апгрейдил. Но индивидуально это сложнее, чем в проекте/группе и лениво, прямо скажем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Xayzoku сказал:

Да это вариант, который в голове всегда. До сих пор жалею, что не записался в проект клинков из REX-121 для Spyderco Resilience. Ну и ещё с десяток, навскидку, фолдеров бы подобным образом апгрейдил. Но индивидуально это сложнее, чем в проекте/группе и лениво, прямо скажем. 

Ну тады, если что, давай банду собирать, я за. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект можно будет назвать "Мул в лошадиной сбруе" ))

Это я беззлобно- просто тоже как-то хотел заказать клинок из ZDP для герберовского коверта, вовремя одумался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит оно того или нет, можно будет понять, только после знакомства с Белкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Проект можно будет назвать "Мул в лошадиной сбруе" ))

Это я беззлобно- просто тоже как-то хотел заказать клинок из ZDP для герберовского коверта, вовремя одумался ))

Не соглашусь, рукоять вроде прикольная вышла, лично я готов заморочиться за аутентичность и зафигарить к ней клинок как у оригинала. Естественно не в одного, а то уж прям совсем золотой он выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соучастники, мы тут спросили Елистратова Антона, он сказал, что уже занимался запилом сменных клинков, готов взяться, цена работы в районе 5000р.+материал. Кто-то готов участвовать? 

Я  так и так до него дойду, он вон в соседнем здании обитает, но, если есть желающие, давайте кооперироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ozone сказал:

Я все же дождусь выхода ножа. Посмотрю, стоит ли оно того.

А мы, кстати, договаривались - я Белку получу, дам тебе поиграться, а ты мне дашь Бастинелли. У меня как соберется вместе и Белка и DG, я тебе позвоню/напишу, думаю,  DG тебе тоже интересны будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, WeS сказал:

А мы, кстати, договаривались - я Белку получу, дам тебе поиграться, а ты мне дашь Бастинелли. У меня как соберется вместе и Белка и DG, я тебе позвоню/напишу, думаю,  DG тебе тоже интересны будут.

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, меня если торкнет, то я со старой белкой поиграюсь, в кладовке лет 15 лежит. Всем хороша была, но сталь дико ржавучая. Если во время обеда в походных условиях порезал огурец солёный или помидор свежий и сразу клинок не вытер к концу трапезы потемнеет, а к утру порыжеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Белка уже в продаже, я свою сижу жду, заказал и Белку и бусину на темляк в виде ореха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, WeS сказал:

Белка уже в продаже, я свою сижу жду, заказал и Белку и бусину на темляк в виде ореха.

Саша, почём?  Если не сикрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте бруталики можно заказать и нож и бусину в виде желудя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2019 в 01:24, Russak сказал:

Саша, почём?  Если не сикрет.

3700р. + доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2018 в 00:35, WeS сказал:

на уровне той, что ставит себе Керш. Тем не менее сам нож интересный и я его искренне жду. 

 

так-то тот ещё критерий )))

уж кто и может запороть терму даже самых разнюханных и древних сталек, так это гении из керша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, WeS сказал:

3700р. + доставка.

 

5 часов назад, Andrzej сказал:

Сам нож = 3300 р.

Спасибо. 

Это ещё по божески.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Илья Анатольевич сказал:

так-то тот ещё критерий )))

уж кто и может запороть терму даже самых разнюханных и древних сталек, так это гении из керша :)

У меня есть пара кершей из неё, лично мне они больше понравились чем те же Byrd в этой стали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, WeS сказал:

те же Byrd в этой стали. 

одно другого круче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Илья Анатольевич сказал:

одно другого круче :)

Это ножевой шовинизм :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

Это ножевой шовинизм :)

А ещё - понимание  того, что сваренная китайцами 8-хрень и не должна быть хорошей сталью со стабильным составом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Eishund сказал:

А ещё - понимание  того, что сваренная китайцами 8-хрень и не должна быть хорошей сталью со стабильным составом ;)

В том то и дело, отсюда вопрос - зачем лишний раз обсуждать, что она "не самая лучшая в мире сталь"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrzej сказал:

Думается что сталь там как на санремках.

Ну, сейчас у них с качеством все лучше стало, новый 710 ведет себя лучше чем старый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем отличие? У меня 710 санремка 10 лет основной летний едц, ни разу не точил,только правил. 939 у меня сын брал на море,ни пятнышка ржавчины,хотя он за ним не ухаживал,правда про стойкость стали на нем ничего не скажу-у меня на резущую кромку нанесен карбид вольфрама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял эту Белку из...Ностальгических побуждений :). В целом Понравилась.Нож сделан чисто, косячков не нашёл. Понравилось что сведены они тонко (мой сведён в 0,25мм) В Общем впечатления только положительные. Плюс в заначке оказался ещё советский чехол для складников в состоянии нового.. :)

IMG_6369.JPG

IMG_6370.JPG

IMG_6371.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2019 в 12:10, 3e6pa сказал:

А в чем отличие? У меня 710 санремка 10 лет основной летний едц, ни разу не точил,только правил. 

Ну... если так, то в принципе ни в чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил свою Белку. 

Что-то основательного сделать ей еще не успел, только крылышки куриные нарезал, так что пока для начала только тактильные и визуальные ощущения попробую передать:

1. Качество сборки - все отлично, что в принципе не удивляет, так как производитель WE.

2. Понравилось внимание к мелочам - травление и легкий стоунвош по всем деталям рукояти, удобное ушко для темляка, тонкое сведение клинка, ПРЯМЫЕ спуски почти от обуха.

3. Я понимаю основу задуманной автором темы, но я бы его сравнил по первым ощущениям не с оригиналом, а с Buck 110 Ecolite, причем именно с Эко, так как до классических Баков Белка общей "увесистостью" не дотягивает, а современные Слимы до неё не дотягивают, при этом по длине Белка со 110 практически идентичны. А так - относительно узкий, длинный нож с классическим бэклоком. Кстати, возвращаясь к п.1 -  на спинке у Белки есть такие же щели, как и на 110/112, но китайцы сделали их меньше, а сам бэклок сделан вровень со спинкой, тогда как на моих 110 и 112 бэклок слегка выпирает, начиная от оси коромысла замка и до самого конца.

4. Рельеф на рукояти дает неожиданные для меня ощущения (ощущения от оригинала уже не помню), в общем и целом рукоять хорошо ложится в ладонь, но, видимо чисто на подсознании, пальцы постоянно пытаются сами собой "прощупать" рисунок. 

 

Дальше буду смотреть - как она себя в работе ведет, но пока впечатления положительные.

 

PS: очень нравится наличие промежуточного положения у клинка, такое же есть на Gerber Gator и лично я нахожу это довольно удобной деталью. Насколько я понимаю, Алексей ввел это положение специально для использования ножа в играх, но мне оно ощутимо так нравится просто в бытовом плане, процесс складывания ножа в два этапа ощущается более безопасным. 

IMG_20190126_142635-01.jpeg

IMG_20190126_142924-01.jpeg

IMG_20190126_143305-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TI -126 @WeS коллеги, такое впечатление, что либо вам повезло, либо у других аналогичные ножи попались из какой-то косячной партии.

Уже есть энное количество отзывов владельцев про косяки, причем не только в части щелей и криво нанесенных надписей, но и в части замка. У кого-то заедает, у кого-то складывается даже не нажимая на клавишу бэк-лока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.