Перейти к публикации

Белка от Пономарева (Бруталика).


WeS

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

 

 

То же часто говорят и про НР и про ФНКВД и про аналогичные, что также не делает эти ножи

 

2 часа назад, Turbo4x4 сказал:

абсолютный идеал

Ты, кмк, не совсем верно трактуешь фразу "это святое", особенно применительно к данной ситуации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, Сэм сказал:

 

Ты, кмк, не совсем верно трактуешь фразу "это святое", особенно применительно к данной ситуации. :)

Некоторое время общаясь на ножевых форумах, я имею представление о создании идолов и икон. Крыса, Опинель, Белка, 110 и т.п.

Я именно это имел в виду, а ещё то, что не для всех эти ножи абсолютный идеал ))) Вот в каком контексте я употребил словосочетание А.И.

 

Блин, Мору забыл! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в детстве был к Белке равнодушен, что сейчас.

Лично для меня это представляет интерес лишь как направление мысли маркетологов от ножей, а так - как будто ремейки старых фильмов, разве что снято в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Turbo4x4 сказал:

 

Вечер добрый прошу прощения белка стоит тех денег ,но ни кто не подчеркнул метал лезвия старой белки ! Если меня не обманывает друг его семья жила на Украине и занималась мясом он говорит одной заточкой два три быка освежововал ;так говорит мог делать только скальпель он его тоже практиковал ! Остальные ножи выкидывал через день! Ну на тот момент такого выбора не было ! А правда нет не знаю 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Turbo4x4 Гера, я твою мысль и в первый раз понял.

Только, опять таки повторюсь, "это святое" и "идеал" это не знак "=", как ты это трактуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тщательно копировать изображение белки и не суметь скопировать клинок, не понимаю. Чем обусловлен выбор такой формы клинка?

Пономарев же сам фанат ворнклифов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понаписали много, читать не буду, звиняйте, дядьки ! Моя ИМХА - хорошие продажи на старте из-за хайпа. Опосля людЯм в теме и даром будет не нужна, а со стороны пришлым и подавно. 

Из лесу, пьян, но бодр и весел - табуретко-резист + 100500 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я здесь, наверное, самый старый потому как знаю, что эта "белка" была в двух модификациях, то что на картинках это поздний  нож. А был еще нож с таким же дизайном, но лезвие там раскладывалось не стандартным способом. Обкладки ручек поворачивались на 180 градусов, обнажая лезвие и в конце этой процедуры соединялись на внутреннюю защелку. Правда возможно там была на ручке не белка, а лиса, вот этого точно уже не  помню. Но по дизайну этот нож был точно такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Дмитрий-78 сказал:

Обкладки ручек поворачивались на 180 градусов, обнажая лезвие и в конце этой процедуры соединялись на внутреннюю защелку. Правда возможно там была на ручке не белка, а лиса, вот этого точно уже не  помню. Но по дизайну этот нож был точно такой же. 

Я помню "лису", белок таких не видел. Ещё "Рыбка пермская" имела аналогичную конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня эта белка в детстве, помню, чтобы ее открыть, все ногти сломаешь и это касалось  многих складников того времени, посмотрим что сейчас будет. Пожалуй возьму. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве была белая лиса с экстракторами 180- градусная. Вот такая. Благополучно пролюбил в 70-х годах прошлого века.

К такому ножу интерес остался. Белок разноцветных обычных в количестве имеется, но ностальгии они не вызывают, а уж их клоны  и подавно. Чисто мое ИМХО

leshik dnepr 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве был коптино, однолезвенный. К своей печали пролюбил. Позже сколь не искал попадались двухпредметные с экстрактором гильз, а на моем была открывашка для бутылок.

Не хочу обижать белководцев, но после него я на нее смотрел как на недоразумение.

Хотя сейчас понимаю, что оба они были уг. И при наличии кучи ножепрома настоящего возраждать прошлое это лишь барыжное желание обратить в свою монету чужую ностальгию. А на счет 8хром13, вот даже комментировать не хочется, как и то что вместо 1,9-2 мм поставили 2,4.

 

103007590.jpg58436040.jpg

 

А в целом проект хороший, но подожду когда у китайцев она появится с другими щечками и с D2 за 20$.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hwalev сказал:

В детстве была белая лиса с экстракторами 180- градусная. Вот такая. Благополучно пролюбил в 70-х годах прошлого века.

К такому ножу интерес остался. Белок разноцветных обычных в количестве имеется, но ностальгии они не вызывают, а уж их клоны  и подавно. Чисто мое ИМХО

leshik dnepr 3.jpg

Да такая, только были и без рожек. Ножик легкий, как перочинный, лучше массивной белки, Мне нравился, как раз считаю самым лучшим из советских. В целом  то, ножи советские хреновенькие были.  Принцип, "как бы чего не вышло" , он определял  многие стороны советский жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даете....

Нож "Белка", велосипед "дорожный", телескопическая удочка из Прибалтики и часы "электроника".... потом Монтана... все богатство рядового советского школьника 80х....

 

А покупать/нет реплику, это другая тема, тут у каждого своя "мулька".... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vaska_257 сказал:

Нож "Белка", велосипед "дорожный", телескопическая удочка из Прибалтики и часы "электроника".... потом Монтана... все богатство рядового советского школьника 80х...

Вот именно. Основная движущая сила -

8 часов назад, INeverov сказал:

обратить в свою монету чужую ностальгию

И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eishund сказал:

Вот именно. Основная движущая сила -

И всё.

Не вижу в этом ничего плохого.

Выпускают же до сих пор дук-дуки, меркаторы и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы титановые складни или колпинские охотники, чем такое.

 

По сабжу, клинок, конечно, зря. Любой другой, хоть боуи, хоть шипфут, хоть как на заглавной картинке, только один в один. Но не этот. Хотя 110-е Баки дроппойнт тоже хвалят любители... Но это же не то.

 

Вот Царап мне, кстати, понравился, компактностью. Не мацал, на стенде лежал он, а я мимопроходил. Стоит ли он своей цены, без понятия - надо в руках пощелкать. А Белка... Не видел. Но такую сомневаюсь, что хочу. Да у меня в детстве Белки не было, другие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько и мнений. Лёха захотел белку и заказал. Деньги заработает, может, а что тут такого. Каждому свое. По любому нож будет лучше оригинала. Также найдутся люди кто купит и будет им пользоваться, а некоторые даже будут восхищаться им. Ещё Лёхе спасибо скажут. Самое интересное, об этой движухи тёрки идут, а значит правильной дорогой идут товарищи

 

Хочу ли я его, нет конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Hwalev сказал:

В детстве была белая лиса с экстракторами 180- градусная. Вот такая. Благополучно пролюбил в 70-х годах прошлого века.

К такому ножу интерес остался. Белок разноцветных обычных в количестве имеется, но ностальгии они не вызывают, а уж их клоны  и подавно. Чисто мое ИМХО

leshik dnepr 3.jpg

Были когда-то мысли сделать что-нибудь по её типу, как-то так например

IMG-20181112-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Turbo4x4 сказал:

Я этого не писал...

А все, теперь не отмажешься 🤷‍♂️.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ozone сказал:

Так тщательно копировать изображение белки и не суметь скопировать клинок, не понимаю. Чем обусловлен выбор такой формы клинка?

Пономарев же сам фанат ворнклифов?

Это для меня на сегодня основная загадка, так как он всю дорогу топит за тяпки и... когда есть возможность реанимировать тяпку, он вдруг дает ей клинок от Викторинокса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Xayzoku сказал:

Понаписали много, читать не буду, звиняйте, дядьки ! Моя ИМХА - хорошие продажи на старте из-за хайпа. Опосля людЯм в теме и даром будет не нужна, а со стороны пришлым и подавно. 

Из лесу, пьян, но бодр и весел - табуретко-резист + 100500 )))

Но ты же сам то вроде планируешь взять, если мне память не изменяет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, INeverov сказал:

И при наличии кучи ножепрома настоящего возраждать прошлое это лишь барыжное желание обратить в свою монету чужую ностальгию.

 

Это нормально, особенно, если народ сам хочет того.

 

На самом деле это все не так то и просто, вон китайская Нокия смогла срубить что-то - в общем на названии и в частности на знакомом профиле, когда выпустили новую 3310. А вот "банан" у них не пошел. У меня жена с огромным удовольствием взяла бы из QWERTYфон, да и я бы тоже не отказался, задал им вопрос на одном мероприятии, говорят, что это слухи и они  

 

А вот когда Леново начали реанимировать Мото, вот тут был сурприз, так как работа была проделана колоссальная, денег в старт было вбухано ой как много, да и фишечки свои товар имеет, но...  

 

Вроде как оба бренда имели одинаковую популярность, но Нокия аж дважды уже всплыла, в первом всплытии (когда Нокия еще была Нокией, но требовалась перезагрузка) я лично участвовал, причем более чем результативно, а вот Мото все никак не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KonstantinS сказал:

Были когда-то мысли сделать что-нибудь по её типу, как-то так например

IMG-20181112-WA0002.jpg

Чтобы нож имел успех, в нем должен быть  целый комплекс положительных качеств. В том ноже много притягательного . В барельефном изображении лисы был свой шарм (фенечка). Необычное устройство. Легкий вес. Клинок по типу близкий к финке. Он и позиционировался как туристcко-охотничий. На вашем рисунке нож " без души" только функционал, я бы такой не купил, а лисицу бы и сейчас купил.

 

Идея с белкой в целом тоже неплохая, но мне, кажется, что смысла в простом копировании абсолютно никакого нет. Лезвие должно быть по типу финки ( примерно как у ножа китайского Колонок (Адмирал).  Потому как , по большому счету, просто не было в СССР нормальных перочинных ножиков.

Изменено пользователем Дмитрий-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Дмитрий-78 сказал:

На вашем рисунке нож " без души" только функционал,

А мне нравится, если бы не дырка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2018 в 22:35, WeS сказал:

Фото

Клинок должен быть именно такой. Со слегка вогнутым клипом и чуть поднятым носиком. Важные нюансы. Их пропадание лишает нож очарования, дизайн эффективности и в целом цимес пропадает.

 

Цитата

Возьмем, к примеру, фарфоровую собачку, украшающую мою спальню в меблированных комнатах. Это белая собачка. Глаза у нее голубые. Нос у нее красненький с черными крапинками. Шея у нее страдальчески вытянута, а на морде написано добродушие, граничащее с идиотизмом. Не могу сказать, чтобы эта собачка приводила меня в восторг. Откровенно говоря, если смотреть на нее как на произведение искусства, то она меня даже раздражает. Мои друзья, для которых нет ничего святого, откровенно потешаются над ней, да и сама хозяйка относится к ней без особого почтения и оправдывает ее присутствие в доме тем обстоятельством, что собачку ей подарила тетя. Но более чем вероятно, что лет двести спустя, при каких-нибудь раскопках, из земли будет извлечена эта самая собачка, лишившаяся ног и с обломанным хвостом. И она будет помещена в музей как образчик старинного фарфора, и ее поставят под стекло. И знатоки будут толпиться вокруг нее и любоваться ею. Они будут восхищаться теплым колоритом ее носа и будут строить гипотезы, каким совершенным по своей форме должен был быть утраченный хвостик. 

Мы сейчас не замечаем прелести этой собачки. Мы слишком пригляделись к ней. Она для нас - как солнечный закат или звездное небо. Их красота не поражает нас, так как наше зрение с нею свыклось. Точно так же и с красотой фарфоровой собачки. В 2288 году она будет производить фурор. Изготовление подобных собачек будет считаться искусством, секрет которого утрачен. Потомки будут биться над раскрытием этого секрета и преклоняться перед нашим мастерством. Нас будут с почтением называть Гениальными Ваятелями Девятнадцатого Столетия и Великими Создателями Фарфоровых Собачек. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

вроде планируешь взять

Планирую, всё верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ozone сказал:

Не вижу в этом ничего плохого.

Да я в общем-то тоже, пусть люди зарабатывают. Мною у них поманипулировать не вышло - и ладно :) .

2 часа назад, Ozone сказал:

Выпускают же до сих пор дук-дуки, меркаторы и прочее

Ну так выпуск и не прерывался, вот в чём фокус, возможно, что и выпускают там же и те же фирмы. То есть с некоторой натяжкой - это те же самые ножи.

А Белка - другая. Причём если CKF не пытается эксплуатировать старые формы (по факту, там даже название другое, да и сам нож совсем иной), то при выпуске "почти реплики" неплохо было бы внешность максимально сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Eishund сказал:

Да я в общем-то тоже, пусть люди зарабатывают.

 

11 часов назад, Eishund сказал:

при выпуске "почти реплики" неплохо было бы внешность максимально сохранить.

 

Рискну предположить, что на этом проекте смогут заработать и другие люди - те, кто делает клинки для складней на заказ ;) а их есть несколько человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.