Перейти к публикации

ХО на подводной охоте.


genura

Рекомендованные сообщения

Всем привет. В свободное время занимаюсь подводной охотой. Имею испанский подводный нож TIBURUN MASTER. 100% Холодный. Раньше даже был вписан в охотничий билет. Когда ныряю, то беру его с собой.При себе всегда имеется РОХа на охотничье огнестрельное .Вопрос: при возможных контактах с СП, рыбнадзором возможны какие либо неприятные моменты? Ведь ныряю не только в охотничий сезон, но и другое время тоже.

IMG_9236.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лицензий Вам в руки..))

в законе четко все написано..при наличии роха и охотбилета ношение/перевозка не запрещено- т.е. можно

нахождение в охотугодях без лицензии с охот оружием = браконьерство.

но всем пох..если не нарушаешь..

но при желании докопаться и к столбу прикопаются..

Изменено пользователем Летучас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С угодьями я погорячился...на автомате выскочило после охоты.

По рыбе же свои ограничения и сроки.

Рыбнадзору на нож должно быть параллельно, орудием лова он не является.

Для СП, полагаю, хватит РОХа.

В крайнем случае, говорить, что это не ношение, а ныряние )))) а на ныряние с хо запрета нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах для дайверов/подвохов свободно продаются явно холодные ножи и кинжалы. На сколько я понял, их сертифицируют как ножи для дайвинга со свободным оборотом, РОХа для них не нужна. Очень сомневаюсь, что на природе у кого-то возникнет вопрос к ножу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если он кому-то понравится, то отнимут без вопросов. Тибурон вроде у нас не продавался, я его из Испании вез, не факт, что он  у нас прокатит на нож для дайвинга, там свои мульки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот нож я лично покупал в Кольчуге на Волоколамке 86. примерно в 2007 году за 3000 рублей. Сразу записали в охотничий билет как холодное оружие.На лезвии выгравирован номер. Очень помогал несколько раз выпутаться из сетей и перемётов. Ножик очень удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Кольчуге и в билет записали, то охотник, а не дайверский, поэтому на него распространяются все правила охотников, если поймают за нырянием с ним, то формальное нарушение. Вне охотугодий и не во время охоты только транспортировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.