Перейти к публикации

Leatherman rev .Ржавеющая нержавейка


fan0505

Рекомендованные сообщения

Теперь никакого leatherman в жизни не куплю . Так выглядит мультитул после трех недель ,проведенных в бардачка автомобиля. Никакой воды и агрессивных жидкостей не попадало . Было только воздействие атмосферы. Зачем нужен такой инструмент, за которым нужно ухаживать как за винтовкой м16? Наверное,  буду собирать на викс спирит. Так что при покупке учитывайте этот момент. 

 

 

20181007_095610.jpg

20181007_095447.jpg

20181007_095341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fan0505 сказал:

Было только воздействие атмосферы. Зачем нужен такой инструмент, за которым нужно ухаживать

что за инструмент за которым не надо ухаживать? есть углерод в материале - значит калится и значит подвержен коррозии в той или иной степени. "нержавейка" обиходное название в основном к ложкам.вилкам.термосам - там нечему ржаветь а это коррозионностойкие сплавы - чем дороже тем лучше. мой лазерман ТТИ 3 года в сумке по улице болтается и ни капли питинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу за другие модели.  Говорю конкретно про rev.

P.s. Под уходом имею ввиду "облизывание" . У меня викс купается, режет все подряд, валяется как зря  и  ничего. Как новенький. Этим чудом практически ничего не делал . И вот результат. 

Изменено пользователем fan0505
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fan0505 сказал:

Теперь никакого leatherman в жизни не куплю . Так выглядит мультитул после трех недель ,проведенных в бардачка автомобиля. Никакой воды и агрессивных жидкостей не попадало . Было только воздействие атмосферы. Зачем нужен такой инструмент, за которым нужно ухаживать как за винтовкой м16? Наверное,  буду собирать на викс спирит. Так что при покупке учитывайте этот момент. 

 

 

20181007_095610.jpg

20181007_095447.jpg

20181007_095341.jpg

Я не понял, вы его купили в этом разделе форума? Если нет, то следовало поискать более подходящий раздел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fan0505 сказал:

результат

Ну а чего от пескоструя ждать. Хотя странновато, эти мелкие вроде довольно хорошо отполированы.

 

С другой стороны, микроклимат в автомобиле ещё тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Если есть возможность, перенесите тему в другой раздел. 

Да, куплено было не здесь.

Хотя продавцам тоже будет полезно это знать,чтобы потом у покупателей не было претензий. Я высказываю,все-таки, мнение о производителе и здесь никого не хочу обидеть.

Изменено пользователем fan0505
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет пользовался Rev (пока не появился Skeletool) вообще никаких намёков на ржавчину. А уход, или как ты называешь "облизывание", считаю необходимым для всего, если хочешь чтобы оно подобающе выглядило долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Russak сказал:

Несколько лет пользовался Rev (пока не появился Skeletool) вообще никаких намёков на ржавчину. А уход, или как ты называешь "облизывание", считаю необходимым для всего, если хочешь чтобы оно подобающе выглядило долгие годы.

Ничего не могу возразить, но вы все сами видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, прежде чем покупать какой-либо МТ, я бы Вам посоветовал зайти на сайт производителя и ознакомиться с условиями гарантии.

Именно Лезерман пишет на своём сайте, что ... But stainless steel is not rust proof; it is corrosion resistant ...

А исходя из этого производитель рекомендует ... Your Leatherman product should be cleaned, dried and re-oiled periodically to inhibit rust and corrosion. This is especially true if you use it in a damp or marine environment ...

 

 

maintenance.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это читал. Правда не думал, что все так мрачно . При минимальном использовании и не агрессивной среде хранения имею то  что имею . В общем,  я слегка разочарован продукцией данной компании . Буду копить на швейцарца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агрессивной средой может являться просто влажный воздух. 

Лично мой опыт с подобным МТ - относиться к хранению оного, как к хранению оружия, то есть чистым и слегка смазанным.

Кстати, производитель не рекомедует использовать для этих целей WD40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Hoff сказал:

Кстати, производитель не рекомедует использовать для этих целей WD40.

WD40 вообще не рекомендуют использовать для смазки, только для чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки не керосин, а лигроин. И да, я смазывал мульт вэдэшкой - всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VXNW сказал:

Хм, точно?

100.thumb.jpg.c6ff4ab7a2e906fe06c25d4216ab8a05.jpg

А это точно не творение Омега тула?

 

Я бы постеснялся их равнять с производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и впрямь, вот уточнил на сайте лезермана тут: https://www.leatherman.com/CustomerService-Maintenance.html

2018-10-10_214315.thumb.jpg.771684a4a21f5c76a9ffea87a6524654.jpg

Омега жжёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем, отдал сыну . он работает сис-админом.,так что такой мультитул ему в самый раз . себе заказал  недорогой (относительно) spirit от викса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, fan0505 сказал:

в самый раз

ага, давеча Вингманом разбирал-собирал ТВ-штекер на RG-6, крестовая отвертка на удивление рабочая, и пассатижики удобные

 

а вот разобрать что-то типа удлинителя 220 В или евророзетки не получится, нет длинной узкой плоской отвертки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе victorinox  swisstool. Штука,конечно,  сильная. Но тяжелый, зараза. В кармане не потаскаешь. Только в сумке или на поясе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, fan0505 сказал:

Купил себе victorinox  swisstool. Штука,конечно,  сильная. Но тяжелый, зараза. В кармане не потаскаешь. Только в сумке или на поясе .

В этом и прелесть для меня ,  что Rev и Skeletool карманные мультитулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня нашёл в бардачке машины Мору, которую там забыл пару лет назад. Ни пятнышка. Просто последний раз, после леса, протёр нож тряпкой с бензином от смолы на клинке, и всё. 

1994602671_2018-10-1821_43_08.thumb.jpg.693ac43808ddb5674465f17915874ff5.jpg

@fan0505 Колись, что ты с Лезерменом сделал,  что он у тебя так поржавел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2018 в 22:50, Russak сказал:

Кстати, сегодня нашёл в бардачке машины Мору, которую там забыл пару лет назад. Ни пятнышка. Просто последний раз, после леса, протёр нож тряпкой с бензином от смолы на клинке, и всё. 

1994602671_2018-10-1821_43_08.thumb.jpg.693ac43808ddb5674465f17915874ff5.jpg

@fan0505 Колись, что ты с Лезерменом сделал,  что он у тебя так поржавел. :)

 а мой мультитул просто 3 недели пролежал в бардачке . может потому что машина отечественная . попробую жене на пару недель в лачетти положить.  о результатах отпишусь. )))))

Изменено пользователем fan0505
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож лежал в ножнах, если твой Rev просто так, да ещё в вековой пыли, в каторую могла попасть соль с зимних дорог, тогда могу представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fan0505 сказал:

 а мой мультитул просто 3 недели пролежал в бардачке . может потому что машина отечественная . попробую жене на пару недель в лачетти положить.  о результатах отпишусь. )))))

Я мачетину в импортной возил, не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Russak сказал:

Нож лежал в ножнах, если твой Rev просто так, да ещё в вековой пыли, в каторую могла попасть соль с зимних дорог, тогда могу представить.

В том и дело, что лежал в сентябре. Никакой соли. Куплен бы недавно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, fan0505 сказал:

В том и дело, что лежал в сентябре. Никакой соли. Куплен бы недавно .

Что, с прошлой зимы в бортачке всё так уж стерильно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2018 в 01:46, Russak сказал:

Что, с прошлой зимы в бортачке всё так уж стерильно? ;)

Конечно не стерильно. Но новый викс я там не оставлю.😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Напугали.
Полез по бардачкам свой разыскивать. Нашел - ни намека на ржавчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.