Перейти к публикации

Бивень кусочек


5rovich

Рекомендованные сообщения

Камрады, добрА вам.

Остался в наследство от тётушки кусочек мамонта скорее всего. Она была геологом и шаталась по экспедицыям много где. Потому я и думаю - это не слон. Она не охотник и не ветеринар по слонам. ;) 

Вот такая костяха. Вес 230 грамм. Сложной формы - обрезок. Размеры и внешний вид - на фото. 

Имеет ли он ценность какую-либо? Я-то точно его применить не смогу. А испортить мне - не хотелось бы.

С ув, 5rovich

20180925_184848.jpg

20180925_184913.jpg

20180925_184952.jpg

20180925_185052.jpg

20180925_185110.jpg

20180925_185122.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Uwin сказал:

Зачем его стабилить? Вроде и так хороший. 

так за пиво, а застабиленный от 3 тыр..)))(бизинысь однака)

Изменено пользователем Летучас
Ссылка на комментарий

Вопрос не в цене, а в смысле операции стабилизирования вполне приличного по качеству бивня. Если бы он был в трещинах, тогда да, а такой зачем? 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Uwin сказал:

Вопрос не в цене, а в смысле операции стабилизирования вполне приличного по качеству бивня. Если бы он был в трещинах, тогда да, а такой зачем? 

согласен выглядит внешне нормально, а вот как поведет при обработке вопрос.

Ссылка на комментарий

Когда в больших трещинах, то там вообще только литьевые смолы. У этого микротрещины есть, многие даже на таких мутных фотках видно - обидно будет, если в процессе развалится. Если фигурку декоративную вырезать и в сервант поставить - это одно, а если проставку на рабочий ножик? Там и рассыпаться может, и грязь въедаться будет...

Ссылка на комментарий
02.10.2018 в 21:43, O'Marat сказал:

Когда в больших трещинах, то там вообще только литьевые смолы. У этого микротрещины есть, многие даже на таких мутных фотках видно - обидно будет, если в процессе развалится. Если фигурку декоративную вырезать и в сервант поставить - это одно, а если проставку на рабочий ножик? Там и рассыпаться может, и грязь въедаться будет...

Вобще он сох в квартире лет 40. В реально сухой квартире. Можно по торцам шлифы зделать про трещины. Бли, м.б. самому чёньть замутить таки?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.