Перейти к публикации

Больше никаких Ганзо!


hungryforester

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, WeS сказал:

Сказал как отрезал. 

Мы же на ножевом форуме в конце-то концов!

 

А тебе надо во всех подробностях?

Кто ножи для H&K тогда производил, знаешь? Надпись USA на клинке видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Infernis сказал:

Мы же на ножевом форуме в конце-то концов!

 

А тебе надо во всех подробностях?

Кто ножи для H&K тогда производил, знаешь? Надпись USA на клинке видишь?

Ой, я ж не спорил, просто отметил. Леха - держи немного ра*****яйства - 👻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Докину про карбон на Ганзо. Карбон симпатичный, лучше, чем тот черный, что ставят пираты на пиратских Крыс. Может, он на самом деле одинаковый, но мне глянулся больше.

 

g704x3.jpg

 

Из тенденций видим перевод почти всего под марку Firebird...

 

g-carbon.jpg

 

...Но при этом собственно Ганзо все еще есть. Налицо копирование очередных страдальцев, например, БМ Осборн (не брал) и прочая и прочая. А также синие винтики, которые где уместны, а где и не очень. Кроме винтиков, часто бывают еще люминисцентные вставочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
07.09.2018 в 01:40, Mudangel сказал:

В итоге думаю... зачем покупать несколько дешевых ножей, если можно купить 1 хороший но дорогой))

Исходя из того, что я сам использую и вижу - "хороший но дорогой" уже не аксиома. У меня недавно пришел четвертый честный китаец по имени Артизан Катлери. По всем четверым я дам только положительные оценки. Они точно такие же как и китайские Kershaw, CRKT, Boker, только названия на них другие.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял с собой на случай ковырнуть дерево или еще чего строительное...

 

IMG_20190501_095845_195.jpg

 

IMG_20190501_120408_310.jpg

 

IMG_20190501_121342_613.jpg

 

IMG_20190501_121828_168.jpg

 

IMG_20190501_124104_750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этой весьма интересной модельке нашелся в пару также незаметный тактический вариант, теперь хошь под приличные штаны, хошь под зеленые.

 

open.jpg

 

close.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, куда же движется Ганзо? Я все новомодные вещи пропускаю, исключением явилась тяпка в карбоне. Это:

 

  • мини-сайз-версии приличных моделей (обычно это не явно ворованные, а свои, ну или я сходу не определяю вдохновившую ганзоделов модель)
  • кайкены, вроде как все флипперы
  • флипперы, включая тяпко-шипфуто-флипперы
  • все-все старые модели в карбоне (аксисные)

В конце концов, нашел я вполне офисный строгий ножичек с черным клинком и черной клипсой и черными накладками (карбон) - вон он вверху -

 

ganzocarbon.jpg

 

и решил устроить себе челлендж и больше Ганзо не покупать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2019 в 15:42, hungryforester сказал:

и решил устроить себе челлендж и больше Ганзо не покупать.

Это ты сейчас неподумав! Это нам зачем тут такое сейчас?  Выйди, подумай и снова зайди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, WeS сказал:

Это ты сейчас неподумав! Это нам зачем тут такое сейчас?  Выйди, подумай и снова зайди. 

Ну так я его, челлендж, прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Новые модельки мне как-то не заходят, вот глянулся серенький.

 

ganzo-grey.jpg

 

Так и шо я имею сказать. Ножичек этот небольшой, при сравнительно функциональном и наверное прямо вот 9-сантиметровом клинке рукоятка не заполняет ладонь и норовит выскользнуть вперед. То есть маленький ножичек, но - для маленького он толстоват. Аксис сильно подпружинен, ЕВПОЧЯ, не слишком-то комфортно им оперировать. А так, ничего - но я считаю, что даже алишную цену за него переплатил. Как явара он в сложенном состоянии - короткий (хотя формы рукояти как бы намекают). В общем, для разнообразия рекомендовать можно, но это не шик-модерн, отнюдь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

20191208_135245.jpg

 

Ганзовская мини-крыса серенькая на фото. Механика в порядке, просто ножичек весьма невелик по размеру. Не для мачо. И клипса из-за аксиса вперед не переставляется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такого крысюка зелёного подарил другу, пользуется и весьма доволен, при том что ножи любит но покупает всё подряд но нескладные. С этим ходит постоянно, просит чтобы я купил что нибуть ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, чабан сказал:

ещё.

Да вот постом выше малость толстоват для такого клиночка, но очень удобен в открывании. Я приловчился. 

 

Не всем флипперы заходят, однако. А то ганзейцы много их понаделали сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20191229_110114_749.jpg

 

Тяпка в Ж10 действительно удобнее, но выглядит не так красивенько, как в карбоне.

 

Помимо показанного, есть у меня огромный 720-й и едет парочка других. Адиманти в лиловом, увидев на али, сразу купить возжелалось, но еще не продается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И аналогичный, но весь черный.

 

IMG_20200110_182714_207.jpg

 

Нижний вроде есть в цветной ж10, но на мой вкус имеет смысл только такой. Между ганзами Зубр. Осторожно, может требовать напилинга.

 

IMG_20200110_182714_211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два выше засветил, вот для комплекта оранжевый. Это не все вариации, есть и другие, стильные либо не очень. Я ограничился такими.

 

IMG_20200110_165711_995.jpg

 

IMG_20200110_165711_994.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2020 в 12:16, hungryforester сказал:

720-й

Вот он, большой и зеленый.

 

IMG_20200110_172157_750.jpg

 

IMG_20200110_172157_758.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Бармалейский ножик, вполне достойный съеб-рюкзака, но для кармана слишком толст. 

 

IMG_20200128_213045_066.jpg

 

А эту лопату, напоминающую всё и сразу, можно рекомендовать как бутербродник. Нож компактный, поэтому рукоять не заполняет всю ладонь, но шо поделаешь.

 

IMG_20200201_120437_070.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Уважением к проделанной работе. Но стоит ли тратить такое количество человеко-часов на изучение китайского ножика, который, если и сломается, недорого заменить?

Я например до сих пор не могу себя заставить полюбить Ганзо и прочие заводские ножи из Поднебесной- они ВСЕ как какая-то злая копия чего-то. Пусть сборная, но каждая деталь в этих ножах уже была кем-то изобретена и обкатана.

По честному покупал, выбрал среднюю ценовую категорию- 80-100 долларов, и всячески вертел в руках. В итоге все раздарил или продал с понижением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
01.02.2020 в 18:26, Turbo4x4 сказал:

Но стоит ли тратить такое количество человеко-часов на изучение китайского ножика, который, если и сломается, недорого заменить?

Можно подумать, я их много потратил. В эквиваленте нескольких таких же ножиков...

 

Вот, достал в рамках доставания летнего гардероба, и поразился, насколько он удобен и приятен по сравнению с кучкой ножей по те самые 80-100 баксов. Об Опинеле нечего и говорить в данном контексте.

 

Не могу я дорогие вещи использовать, мне надо вот такое :)))

 

IMG_20200617_210312_122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hungryforester сказал:

Можно подумать, я их много потратил. В эквиваленте нескольких таких же ножиков...

 

Вот, достал в рамках доставания летнего гардероба, и поразился, насколько он удобен и приятен по сравнению с кучкой ножей по те самые 80-100 баксов. Об Опинеле нечего и говорить в данном контексте.

 

Не могу я дорогие вещи использовать, мне надо вот такое :)))

 

IMG_20200617_210312_122.jpg

опинель отличный, а вот в ганзо я давно еще разочаровался и похоже навсегда, репутация вещь такая. могу быть и не прав, но купленный мной нож, который все нахваливали и утверждали, что там 440С, на деле показывал свойства средние между 420 и 440А, весьма посредственные. так как были хорошие ножи с настоящей 440С, то остался осадок

Изменено пользователем ostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2020 в 08:34, hungryforester сказал:

Вот, достал в рамках доставания летнего гардероба, и поразился, насколько он удобен и приятен

Ещё бы :) , всё-таки помесь метис спаевских Стретча и д'Аллары ;) .

01.02.2020 в 18:26, Turbo4x4 сказал:

они ВСЕ как какая-то злая копия чего-то.

Собственно да, за что не возьмись - знакомые линии, и хожу потом, вспоминаю, где ж я это уже видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Eishund сказал:

метис спаевских Стретча и д'Аллары

Где ж там д'Аллара?! Стретч, практически, на просвет совпадет, да нету приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, hungryforester сказал:

Где ж там д'Аллара?! Стретч, практически, на просвет совпадет, да нету приложить.

По фото клинок выглядит менее горбатым и более "варнклиффным", чем у Стретча. Да, и замок ещё.

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и до Грипа недалеко, но его они тоже слямзили, причем форма нмв получилась удобнее оригинала. Может, туговаты пружины чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Просто великолепный нож FB7631, крепыш, но изящный. В карбоновых накладках они не вертят столько дыр, как в обычных. И это правильно.

 

IMG_20200703_111655_171.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

IMG_20200911_161750_752.jpg

 

IMG_20200911_162055_812.jpg

 

Думал, все нашел, но нет, где-то еще могучая кучка притаилась, причем весьма юзабельных. Надо поискать :))) тяпка в карбоне, оранжевый а-ля Стретч... домовенок, поиграл, отдай!

 

IMG_20200911_164623_635.jpg

 

Помимо оранжевого, в рюкзаке мульт должон быть, и большой лопатообразный на работе, в общем, с трудом инвентаризацию можно провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.