Jump to content
Sign in to follow this  
hungryforester

китай Больше никаких Ганзо!

Recommended Posts

13 минут назад, Infernis сказал:

Точно.

Сказал как отрезал. 

1 час назад, WeS сказал:

Сказал как отрезал. 

Мы же на ножевом форуме в конце-то концов!

А тебе надо во всех подробностях?

Кто ножи для H&K тогда производил, знаешь? Надпись USA на клинке видишь?

21 минуту назад, Infernis сказал:

Мы же на ножевом форуме в конце-то концов!

А тебе надо во всех подробностях?

Кто ножи для H&K тогда производил, знаешь? Надпись USA на клинке видишь?

Ой, я ж не спорил, просто отметил. Леха - держи немного ра*****яйства - 👻

Докину про карбон на Ганзо. Карбон симпатичный, лучше, чем тот черный, что ставят пираты на пиратских Крыс. Может, он на самом деле одинаковый, но мне глянулся больше.

g704x3.jpg

Из тенденций видим перевод почти всего под марку Firebird...

g-carbon.jpg

...Но при этом собственно Ганзо все еще есть. Налицо копирование очередных страдальцев, например, БМ Осборн (не брал) и прочая и прочая. А также синие винтики, которые где уместны, а где и не очень. Кроме винтиков, часто бывают еще люминисцентные вставочки :)

07.09.2018 в 01:40, Mudangel сказал:

В итоге думаю... зачем покупать несколько дешевых ножей, если можно купить 1 хороший но дорогой))

Исходя из того, что я сам использую и вижу - "хороший но дорогой" уже не аксиома. У меня недавно пришел четвертый честный китаец по имени Артизан Катлери. По всем четверым я дам только положительные оценки. Они точно такие же как и китайские Kershaw, CRKT, Boker, только названия на них другие.   

Взял с собой на случай ковырнуть дерево или еще чего строительное...

IMG_20190501_095845_195.jpg

IMG_20190501_120408_310.jpg

IMG_20190501_121342_613.jpg

IMG_20190501_121828_168.jpg

IMG_20190501_124104_750.jpg

К этой весьма интересной модельке нашелся в пару также незаметный тактический вариант, теперь хошь под приличные штаны, хошь под зеленые.

open.jpg

close.jpg

Итак, куда же движется Ганзо? Я все новомодные вещи пропускаю, исключением явилась тяпка в карбоне. Это:

• мини-сайз-версии приличных моделей (обычно это не явно ворованные, а свои, ну или я сходу не определяю вдохновившую ганзоделов модель)
  • кайкены, вроде как все флипперы
  • флипперы, включая тяпко-шипфуто-флипперы
  • все-все старые модели в карбоне (аксисные)

В конце концов, нашел я вполне офисный строгий ножичек с черным клинком и черной клипсой и черными накладками (карбон) - вон он вверху -

ganzocarbon.jpg

и решил устроить себе челлендж и больше Ганзо не покупать.

08.05.2019 в 15:42, hungryforester сказал:

и решил устроить себе челлендж и больше Ганзо не покупать.

Это ты сейчас неподумав! Это нам зачем тут такое сейчас?  Выйди, подумай и снова зайди. 

21 минуту назад, WeS сказал:

Это ты сейчас неподумав! Это нам зачем тут такое сейчас?  Выйди, подумай и снова зайди. 

Ну так я его, челлендж, прошел.

Новые модельки мне как-то не заходят, вот глянулся серенький.

ganzo-grey.jpg

Так и шо я имею сказать. Ножичек этот небольшой, при сравнительно функциональном и наверное прямо вот 9-сантиметровом клинке рукоятка не заполняет ладонь и норовит выскользнуть вперед. То есть маленький ножичек, но - для маленького он толстоват. Аксис сильно подпружинен, ЕВПОЧЯ, не слишком-то комфортно им оперировать. А так, ничего - но я считаю, что даже алишную цену за него переплатил. Как явара он в сложенном состоянии - короткий (хотя формы рукояти как бы намекают). В общем, для разнообразия рекомендовать можно, но это не шик-модерн, отнюдь.

20191208_135245.jpg

Ганзовская мини-крыса серенькая на фото. Механика в порядке, просто ножичек весьма невелик по размеру. Не для мачо. И клипса из-за аксиса вперед не переставляется.

Я такого крысюка зелёного подарил другу, пользуется и весьма доволен, при том что ножи любит но покупает всё подряд но нескладные. С этим ходит постоянно, просит чтобы я купил что нибуть ещё.

25 минут назад, чабан сказал:

ещё.

Да вот постом выше малость толстоват для такого клиночка, но очень удобен в открывании. Я приловчился. 

Не всем флипперы заходят, однако. А то ганзейцы много их понаделали сейчас.

IMG_20191229_110114_749.jpg

Тяпка в Ж10 действительно удобнее, но выглядит не так красивенько, как в карбоне.

Помимо показанного, есть у меня огромный 720-й и едет парочка других. Адиманти в лиловом, увидев на али, сразу купить возжелалось, но еще не продается...

И аналогичный, но весь черный.

IMG_20200110_182714_207.jpg

Нижний вроде есть в цветной ж10, но на мой вкус имеет смысл только такой. Между ганзами Зубр. Осторожно, может требовать напилинга.

IMG_20200110_182714_211.jpg

Два выше засветил, вот для комплекта оранжевый. Это не все вариации, есть и другие, стильные либо не очень. Я ограничился такими.

IMG_20200110_165711_995.jpg

IMG_20200110_165711_994.jpg

04.01.2020 в 12:16, hungryforester сказал:

720-й

Вот он, большой и зеленый.

IMG_20200110_172157_750.jpg

IMG_20200110_172157_758.jpg

Бармалейский ножик, вполне достойный съеб-рюкзака, но для кармана слишком толст. 

IMG_20200128_213045_066.jpg

А эту лопату, напоминающую всё и сразу, можно рекомендовать как бутербродник. Нож компактный, поэтому рукоять не заполняет всю ладонь, но шо поделаешь.

IMG_20200201_120437_070.jpg

С Уважением к проделанной работе. Но стоит ли тратить такое количество человеко-часов на изучение китайского ножика, который, если и сломается, недорого заменить?

Я например до сих пор не могу себя заставить полюбить Ганзо и прочие заводские ножи из Поднебесной- они ВСЕ как какая-то злая копия чего-то. Пусть сборная, но каждая деталь в этих ножах уже была кем-то изобретена и обкатана.

По честному покупал, выбрал среднюю ценовую категорию- 80-100 долларов, и всячески вертел в руках. В итоге все раздарил или продал с понижением.