Перейти к публикации
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

WeS

Ganzo Firebird f7551

Рекомендованные сообщения

Забронировал тему для этой шикарной тяпки. 

IMG_20180821_194124-01.jpeg

Позже напишу свои размышления. 

Первым делом снял синюю "позолоту" со всей фурнитуры, а так, первые впечатления - интересная резучая тяпка.

Поделиться сообщением

Только разве Firebird не самостоятельный подбрэнд Ганзо?

Изменено пользователем Giacomo

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Giacomo сказал:

Только разве Firebird не самостоятельный подбрэнд Ганзо?

Да, Firebird это подбренд Ganzo, все правильно, вопрос не понимаю.

IMG_20180823_011043.jpg

Поделиться сообщением

У меня тоже кое-что от этих птичек появилось. Мож отдельную темку посвятить?

Поделиться сообщением

Есть предложение - запилить несколько обзоров по Ganzo/Firebird. Если такая движуха будет, то выделим эти бренды в отдельную резервацию. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, WeS сказал:

Есть предложение - запилить несколько обзоров по Ganzo/Firebird. Если такая движуха будет, то выделим эти бренды в отдельную резервацию. 

Я себе записал обзорчик сделать, но сделаю я по избранным моделям типа мини-обзорчиков со сравнительными фотками в одном длинном тексте, так что модели можно не делить между обзиральщиками...

Поделиться сообщением

12 минут назад, hungryforester сказал:

Я себе записал обзорчик сделать, но сделаю я по избранным моделям типа мини-обзорчиков со сравнительными фотками в одном длинном тексте, так что модели можно не делить между обзиральщиками...

Я бы почитал бы вот про этот нож. 

Ganzo-G722-Green-PE.jpg

Интересует геометрия и конечно же сталь. Насколько я помню, у тебя он есть и вроде не один, ты мне уже по нему отвечал в Инстаграм, но интересно более развернутое мнение. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, WeS сказал:

вроде не один

Вот как раз такого нет :))) Но сталь, как я понимаю, у них одна и та же у всех. Чтобы понять, надо какой-то переточить... Пока что из этих ни один желания переточить не вызывал. Смело можно брать. Однако с фреймом брать - рискованно, однажды мне попался далеко пролетающий. Один на 4-5 разных ножей ихнего бренду с фреймами. С этими всё хорошо, и даже оранжевый не грязнится. А бывает такая цеплючая пластмасса, что из кармана уже черной вынимаешь, такое только в белые брюки можно вешать.

Меня от него удерживало вот это утоньшение накладок на упоре. Однако в жизни оно не выделяется так, как на фото, и выглядит органично.

Поделиться сообщением

На какое-то время давал нож поиграться другу, вчера мне вручили такой же, но новый. 

Продолжаю играться. 

- Нож довольно специфичный и не однозначный, но, как показывает практика, привлекает всех больше не удобством/функционалом/качеством и т.д., а неким эпатажем, который в нем несомненно присутствует. "Етить - складной топорик, где такой купить?"

- Это первый и последний мой нож в карбоне, нет, оно вроде как и неплохо в общем и целом, и выглядит хорошо... но для меня это как кафельный пол в автомобиле - вроде и моется хорошо и покрытие стойкое, даже более чем стойкое, но его тут быть не должно. Лучше голая G10, которая собственно и стоит под миллиметром карбона, плюс из нее сделан спейсер. Вот такие мои ощущения. 

- Синяя фурнитура - на фиг надо, всю синеву я ободрал на первом, сниму и на втором, после чего сделаю головки винтов черными. 

- Удобство - очень даже хорошо, тяпка оказалась удобной и функциональной, особенно понравился глубокий чойл (которого так не хватает многим пользователям Царапа, на котором он только слегка обозначен), который в купе с широким обухом дает возможность хвататься крепко за сам клинок, что удобно в какой-то аккуратной работе - особенно в точечном строгании самым кончиком пятки клинка. 

- Замок - для меня такой замок - минус, я апологет фрэйм лока и лайнер лока, палец привык автоматом отжимать не глядя пластину, а тут... печаль.

IMG_20180925_095104.jpg

IMG_20180925_095227.jpg

Итого:

- Я бы посоветовал брать НЕ карбон

- Нож харизматичный и удобный

- Для меня минус - замок

Поделиться сообщением

25.09.2018 в 08:55, WeS сказал:

Я бы посоветовал брать НЕ карбон

А ты не в карбоне не мацал? так визуально оно одно, а тактильно другое, я пришел к выводу что пока не сравнишь этот "карбон" и G-10 на конкретной модели, для себя решить сложно

Поделиться сообщением

3 часа назад, hungryforester сказал:

А ты не в карбоне не мацал? так визуально оно одно, а тактильно другое, я пришел к выводу что пока не сравнишь этот "карбон" и G-10 на конкретной модели, для себя решить сложно

Мацал, "не карбон" лучше. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, WeS сказал:

Мацал, "не карбон" лучше. 

А я под пиджак, все равно карбон взял. Жду теперь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.