Перейти к публикации

Просто экспромт


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Да вот именно. Для клинка использовал остатки от фрезы по металлу (Р6М5). Делал ножик ещё вчера, но рукоять из самана не понравилась и вот сегодня переодел. Сделал из двух кусков поперечного распила вишни. Больстер - ассорти из цветного жёлтого и красного металла. (латунь, бронза, медь) На навершии кабошон из сердолика в фантазийном обрамлении из меди. Хвостовик удлиннён латунной трубкой. Так что монтаж получился на стяжку, но длинным саморезом. Саморез спрятан под кабошоном. Описывать технологию не буду. Всё сделал экспромтом.

39535824_1049960745171281_8919723518384406528_n.jpg

39535946_1049960778504611_4097287208543715328_n.jpg

39535996_1049960861837936_5120333819857076224_n.jpg

39700676_1049960895171266_8613410105850855424_n.jpg

DSCN7655.JPG

DSCN7665.JPG

DSCN7667.JPG

DSCN7668.JPG

DSCN7674.JPG

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма эстетично, а вот ступеньки между больстером и деревом лучше избегать на мой вкус. Поперечный спил вишни очень эффектно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больстер маленький, вот и получается ступенька. А переделывать уже не захотел.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно удачный экспромт, на мой взгляд. В ступеньке между больстером и рукоятью, в принципе, ничего страшного нет, но нужно чуть подыграть шириной клинка (как на всем известном сапёре, например). У Василия это сделано, рикассо здесь абсолютно к месту. 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Выстрелил" Василий. Деревяха сказочной красоты !!! Клиночек из "ранних", узнаваемых.

Про ступеньку согласен...великовата. Поменьше бы переход металл-деревяха. Еще не поздно же...побольше конус от середины рукояти к больстеру и фсё.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Еще не поздно же

Не, не надо ничего переделывать. Пропадет гармония с навершием, тем паче что и больстер  составной.

Оно конечно, на вкус и цвет... как говорится, но важнее то чтоб этот вкус был. У Василия он есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, HarryA сказал:

 

Оно конечно, на вкус и цвет... как говорится, но важнее то чтоб этот вкус был. У Василия он есть.

 

Да, я не отличаюсь хорошим вкусом, вернее у меня его вовсе нет. Но высказать то СВОЕ мнение, пусть и безвкусное,  можно? :/

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gkeu сказал:

Но высказать то СВОЕ мнение можно?

Если вы увидели в моем сообщении запрет на выражение своего мнения, то прошу прощения. Я ведь тоже не изрекаю абсолютных истин, а озвучиваю, вернее описываю, свое видение.

6 минут назад, gkeu сказал:

вернее у меня его вовсе нет

Это вряд ли, просто он у каждого свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, HarryA сказал:

 важнее то чтоб этот вкус был.

 

 

Только что, HarryA сказал:

 

Это вряд ли, просто он у каждого свой.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gkeu сказал:

???

Ну тут в двух словах не скажешь. Про "золотое сечение слышали? Осознано или нет в существующих вещах его видят все. Но, думаю, что на это накладываются индивидуальные особенности. Поэтому я сказал что "вкус" есть у всех, но у каждого он свой.

Другое дело когда вещь еще только в идее. Тут уже сложнее. Когда человек может воплотить свою идею и свое видение так чтоб оно укладывалась в диапазон "приятно глазу" тогда говорят у "человека есть вкус". Но за одним словом скрываются разные понятия: вкус созерцателя и вкус созидателя.

Ну, мне так думается.

Вы предлагаете заузить рукоять выровняв ее с больстером. Но при этом изменятся линиирукояти и направления этих линий и они уже иначе будут сочетаться с линиями клинка. Изменятся пропорции рукояти что повлияет на вид не только рукояти но и всего ножа. В любом случае это будет другой нож. Возможно лучше но возможно и наоборот.

Поэтому я, например, избегаю переделывать. Лучше сделать новое.

Не уверен что хоть как то объяснил, но уж как сумел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, HarryA сказал:

Не уверен что хоть как то объяснил, но уж как сумел.

А не нужно было ничего объяснять...Про изменение пропорций...Сочетание с линиями клинка...

Ведь это все НА ВАШ вкус, да?  А на мой?...Так я уже озвучил. 

А ответил лишь на то, что сначала у вас - "важнее чтоб вкус был". А потом - "он есть у всех"...:)

Вот и всё. 

Глядя на ваши работы , я в вашем вкусе не сомневаюсь. И никакого своего виденья не высказывал, потому как на МОЙ вкус у вас все супер. А в этой теме...ну вот не по ВКУСУ мне эта ступенька-_- о чем ненавязчиво и сказал. А прислушиваться или нет, тут дело каждого...Я вот стараюсь анализировать указанные мне ошибки в работах и учитывать их в последующем.

 

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, gkeu сказал:

"важнее чтоб вкус был"

это я говорил про "вкус" созидателя имея в виду Василия.

 

19 минут назад, gkeu сказал:

"он есть у всех"

а это вообще и про вас в том числе

 

20 минут назад, gkeu сказал:

Ведь это все НА ВАШ вкус, да?

По поводу больстера наши с вами вкусы совпадают (наверное). И хотя представленная работа не совсем соответствует МОЕМУ вкусу, она все же закончена и очень не плоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, молодец!!! получается народ всколыхнуть.. это уже показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, HarryA сказал:

 

 

 И хотя представленная работа не совсем соответствует МОЕМУ вкусу, она все же закончена и очень не плоха.

Вот то же самое я и написал в своем первом посте темы...Только другими словами , но смысл абсолютно тот же.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gkeu сказал:

но смысл абсолютно тот же.

разве это

2 часа назад, gkeu сказал:

Еще не поздно же...побольше конус от середины рукояти к больстеру и фсё.

не предложение переделать по вашему вкусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, HarryA сказал:

я имел виду образ

Я понял, что имели в виду Вы.

Я же имел в виду другое, хотя речь вёл примерно про то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не предложение. Это даже не пожелание...:S

 

41 минуту назад, HarryA сказал:

Не, не надо ничего переделывать.Пропадет гармония с навершием, тем паче что и больстер  составной.

 

А это? Предложение?...Пожелание?...Руководство к действию? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gkeu сказал:

А это? Предложение?...Пожелание?...Руководство к действию?

Это больше к вам нежели к Василию, но полагаю и он прочитает оба наших сообщения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сэм сказал:

Я же имел в виду другое

ну ступил уйдя в дебаты :$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, HarryA сказал:

Это больше к вам нежели к Василию, но полагаю и он прочитает оба наших сообщения.

 

 

А зачем ко мне то? Я просто выразил свои мысли вслух. Причем я обращался к Василию, в его теме. А пришлось от вас выслушать лекцию про "золотое сечение"...гармонию...сочетания. Я может и не обладаю изысканным вкусом в вашем понимании, но не настолько дремуч и в нравоучениях не нуждаюсь...Так шта...извините, если что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gkeu сказал:

Так шта...извините, если что.

Хренасе какие мы обидчивые. Я уж приносил свои извинения, но если вам мало... не, в Тюмень не поеду. Переживете как нибудь :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, HarryA сказал:

Хренасе какие мы обидчивые. Я уж приносил свои извинения, но если вам мало... не, в Тюмень не поеду. Переживете как нибудь :bye:

А где вы обиду то увидели? Мужики не обижаются, они делают выводы.

Переживать? Не смешите...:D Было бы из за чего...вы не можете быть причиной моих переживаний. Не льстите себе :D

А в Тюмень приезжайте. Добро пожаловать. Встретим как родного. Чем сможем - поможем...;)

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.