Перейти к публикации

Малыш.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Нашёл фрезу по металлу на металлоприёмке. Пригляделся, а там трещина. Пока получился только один небольшой ножичек. Остальное пока лежит, ждёт своего часа. 

Металл тяжёлый в обработке, но осилил. Полировать сильно не стал. Протравил и всё. Рукоять - камень, который под ногами. По пути в мастерскую подобрал. Вместо больстера одна копейка из СССР. Ножен нет. Немного заточен.

DSCN9335.JPG

DSCN9447.JPG

DSCN9448.JPG

DSCN9460.JPG

DSCN9461.JPG

DSCN9463.JPG

DSCN9465.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже склеен? Поменять бы больстер, ни в дугу здесь эта копейка. А формы хороши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вам копейка не вкусу? Ну нет больстера и не будет. Не нужен он здесь. А копейка просто прикрывает торец и всё. Просто железку не интересно ставить, а тут копейка подвернулась. Вот её и поставил. В глаза не бросается. Ну и немного ностальгии.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, значит не я один заметил. 😊 Не, ни в дугу копейка. Лучше бы просто кругляшок поставил и фрезой затекстурировал, как клинок. А копейка выпадает, придаёт вид чего-то временного, незавершённой работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, RealOld сказал:

ни в дугу копейка

это не баг, это фича!

 

потом еще будете спрашивать - а где копейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, hungryforester сказал:

это не баг, это фича!

 

потом еще будете спрашивать - а где копейка?

Как и с гвоздиком. Так?:D

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я вот сейчас на фейсбучике с «метрами» зацепился. И стало мне грустно. Можно взять полосу моностали, две плашки g10 и сделать из этого произведение искусства. Или камень из-под ног превратить в шедевр. А можно из кучи пафосных материалов сделать безвкусное говно. И потом защищать его с аргументами «ты хто такой» и «сперва добейся». Грустно всё это. То ли люди раньше были проще, то ли тусовка меньше, но порой хочется опять уйти в подполье, чтобы половины всего этого не видеть. 😞

ЗЫ:  К Василию и его ножу это не относится, мне не нравится только копейка. 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и гвоздик. Это только как образец применения гвоздика. Можно сказать вместо темлячной петли. Декоративное применение гвоздей. Не всем это тоже нравилось. Необычно, но я ничего не менял.

DSCN2091.JPG

DSCN7435.JPG

DSCN7448.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально, вроде. На верхнем фото бросается в глаза разница материалов, а на нижнем так вообще всё в порядке, на мой взгляд. И, кажется, я знаю откуда идея. Видел хвостовик, проходящий насквозь и загнутый в петлю. Чем-то напоминает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, идею с гвоздём я ниоткуда не брал. Просто она возникла ниоткуда. Люблю иногда нестандартные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, dokavasia сказал:

Саша, идею с гвоздём я ниоткуда не брал. Просто она возникла ниоткуда. Люблю иногда нестандартные решения.

Ох, Василий, лишь бы на пользу эти решения. Лишь бы не во вред... 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RealOld сказал:

Ох, Василий, лишь бы на пользу эти решения. Лишь бы не во вред... 😉

Саша, когда придумываешь что-нить новенькое, не по канонам, думаешь о красоте, о том как я её вижу. У меня было и есть много хороших учителей, у которых я много взял. У одного по шрифтам учился, у другого по ювелирке, а  все вместе они учили меня основам композиции и дизайну. Хотя они моложе меня, но они художники. Я с детства пытался рисовать и с детства учился и искал своё. Что и продолжаю делать сейчас.  Кому-то нравится, что я придумываю, кто-то воспринимает в штыки. Как кстати частенько это бывает на форуме и не только на этом. Так что удивлять ещё буду.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож очень понравился, а вот гвоздь этот ... как одноименный предмет в заднице. Лишний он и все портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, climbing сказал:

а вот гвоздь этот ... как одноименный предмет в заднице. Лишний он и все портит.

Я ж писал, не всем нравится гвоздик. Что значит стереотип, между прочим их все купили.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножичек вполне себе , но считаю излишней загнутость рукояти при таком коротком клинке , ну и диаметр денежки маловат , предложил бы как минимум рупь с профилем Вождя , ну или Забиваку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Гр Егори сказал:

ну и диаметр денежки маловат , предложил бы как минимум рупь с профилем Вождя , ну или Забиваку .

Гриш, это уже упор для ХО будет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гр Егори сказал:

Ножичек вполне себе , но считаю излишней загнутость рукояти при таком коротком клинке , ну и диаметр денежки маловат , предложил бы как минимум рупь с профилем Вождя , ну или Забиваку .

это уже будет серебрянный коллекционный больстер.. а по монетке не вписывается потому как не вровень выпирает)))

руковку под монетку в стыке скруглить,либо монетку поболее под края руковки..и вид изменится и выделяться не будет нестыковкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я так оставлю?:D Пусть будет копеечный ножик. А другой постараюсь сделать по вашим рекомендациям. Ладно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще монетки можно обыграть размером. К примеру три монеткти разного диаметра, по возрастающей от клинка к рукояти...

Хм...идея самому понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, dokavasia сказал:

А можно я так оставлю?:D Пусть будет копеечный ножик. А другой постараюсь сделать по вашим рекомендациям. Ладно?:)

Василий.тебе можно все!)))

 

Андрей, а это неплохая идея..можно даже стопочку из монеток разного диаметра (не пирамидкой) , а чередованием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Летучас сказал:

Василий.тебе можно все!)))

 

Андрей, а это неплохая идея..можно даже стопочку из монеток разного диаметра (не пирамидкой) , а чередованием..

Так себе идея. Такой нож уже есть. Кто-то метко назвал его «Месть нумизмату». 

http://russian-knife.ru/Netshop/catalogue/exclusive/exclusive_10865.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, dokavasia сказал:

 между прочим их все купили.:)

Купили и...гвоздик аккуратненько спилили. В результате получился хороший нож.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Летучас сказал:

 

 

Андрей, а это неплохая идея..можно даже стопочку из монеток разного диаметра (не пирамидкой) , а чередованием..

Чередованием сплошная антисанитария...;) Пирамидкой обязательно попробую, только не монетки, а желтый и белый металл с минимальной разницей диаметров.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, RealOld сказал:

Так себе идея. Такой нож уже есть. Кто-то метко назвал его «Месть нумизмату». 

http://russian-knife.ru/Netshop/catalogue/exclusive/exclusive_10865.html

мы за больстер говорили..а там вся руковка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Летучас сказал:

мы за больстер говорили..а там вся руковка..

Ну увлёкся человек, бывает. Он вообще мастер эээ... неоднозначный. То отлично, то цыганщина сплошная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:DОдна маленькая копеечка, а какая реакция.

Андрей, гвоздики никто не спиливал. 

Саша, это не цыганщина, это ломка стереотипов и немного канонов.

Ещё раз повторяю, мне скучно делать однотипные ножи. Хоть что-нить своё, но вставлю. У меня есть один знакомый художник. www.sergey-karlov.ru/stankovaya_mozaika.html Это один из моих учителей. Он работает по флорентийской мозаике. Так когда он набирал мозаику (кстати из природного камня) в стиле растительного орнамента. То вся композиция обрамляется декоративной рамкой. Так у него один из элементов орнамента обязательно вылезал из этой рамки. Вот такая у него была фича. Вот один образец этой фичи.

429-116_а_ар-нуво_2013.jpg

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не только его фича))) много встречал подобного.и сам такое делал..это как бы картинка выходит за рамки из плоскости в жизнь..

IMG_20180529_092242.thumb.JPG.f58248ccd8e7f2fc3a4e13bfa221ac9f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василь,то что ищешь новое здорово и молодец!

только идею чутка донашивать надо ..до мелочей..и потом выдать ее на гора в предмете.. у тебя же есть богатейший опыт и знания и возможности..и вещи получаются,добавь чутка терпения из сундука ожидания.. не на коленке же творишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.