Перейти к публикации

Ножи и кинжалы Самсонова


KonstantinS

Рекомендованные сообщения

 Давай фото уже скрорее. :)

Фото у меня традиционно нет  :) да это и не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть брошюрка от краеведческого про самсоновские ножи. С фотами))

Это всё же не брошюрка, а книжечка :) поскольку переплёт твёрдый. И Евгений Маркович один из двух её авторов.

А главное то, что ему удалось отыскать фотографию  Егора Петровича Самсонова (первую и единственную!) и некоторое количество документов, в том числе справки и заказы от магазинов Военно-охотничьего общества Московского военного округа.

Что меняет наши представления о советском периоде творчества Самсонова (не работал он на заводе, как предполагали тут выше, а всю жизнь до последнего дня был честным кустарём-одиночкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Буду - надеюсь - в Туле, провентилирую вопрос.

 

Если что, я тоже участвую. Как она хоть называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду - надеюсь - в Туле, провентилирую вопрос.

Да, очень интересно!

Но если нет, то хотя бы отсканить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё же не брошюрка, а книжечка :) поскольку переплёт твёрдый. И Евгений Маркович один из двух её авторов.

А главное то, что ему удалось отыскать фотографию  Егора Петровича Самсонова (первую и единственную!) и некоторое количество документов, в том числе справки и заказы от магазинов Военно-охотничьего общества Московского военного округа.

Что меняет наши представления о советском периоде творчества Самсонова (не работал он на заводе, как предполагали тут выше, а всю жизнь до последнего дня был честным кустарём-одиночкой).

У меня брошюрка на 20 стр. и переплет мягкий, и фото Самсонова нет, и документов нет. Значит вам и сканить.))) А так приятно, конечно, работают люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, я тоже участвую. Как она хоть называется?

У меня называется Егоръ Самсоновъ в Туле, а как новая не ведаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, я тоже участвую. Как она хоть называется?

 

 

Да, очень интересно!

Но если нет, то хотя бы отсканить ее.

Полозов Евгений Маркович, Немова Светлана Николаевна

"Имена и судьбы"

 

post-458-0-23142800-1414612652_thumb.jpg

 

В центре - портрет Егора Петровича Самсонова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё - уцелел домик Егора Петровича, в котором он жил и работал большую часть жизни. 

Жаль, в этот приезд не добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа (Ren Ren),,как физиономист физиомисту,, как то Вы (Самсонов + Ren Ren ) подозрительно похожи ??? Тебе просто нужно чуть чуть схуднуть,ну там бороду,усы подправить.......Просто вылитый .

Ну и ножи делать...однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.Хотелось бы представить свои некоторые ножи для обзора и критики.Одна проблема,я с компом еле еле фото вставить не могу-может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Хотелось бы представить свои некоторые ножи для обзора и критики.Одна проблема,я с компом еле еле фото вставить не могу-может кто подскажет.

http://rusknife.com/topic/9549-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8/

 

Хотя написано очень не понятно даже для того кто в теме -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме как протирать ничего не делалось.Претендую на аутентичность .А выставил чтобы услышать критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот как то так

 

Сильно. Если оригинальные, то вообще фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого не может быть, потому что не может быть никогда. В качестве примера опишу бебут: клин в идеальном состоянии, рк не тронута, следов питтинга нет вообще, клин потемнен и на нем следы продольных штрихов от шкурки или абразива, все штрихи параллельные, ножны вообще из области фэнтези, даже описывать не буду. То же по кинжалу, более-менее достоверно на фото выглядит нож, но надо внимательно смотреть живьем. Рад, если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бебут,он же пламенеющий прошел реставрацию в московской оружейной палате.Остальные не трогали.Кинжал какая то б... пыталась точить наждаком.За фотографии прошу прощения попробую попросить спецов сделать снимки.Но и в дальнейшем рассчитываю на критику ,разумную критику ,а не критиканство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дальнейшем рассчитываю на критику ,разумную критику ,а не критиканство.

Вы заметили критиканство? В Екатеринбурге надо быть вдвойне осторожнее, не так давно один местный коллекционер приобрел императорский кортик и успел на всю страну об этом прозвучать, потом правда выяснилось, что кортик был репликой. Такие предметы как на ваших фото надо показывать лучшим экспертам, на один подлинный приходится 100 фальшака. По бебуту не вижу реставрации, вижу старение. Кстати, у меня кинжал не открывается, что-то с загрузкой.  Покажите большие качественные фото клейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Бебут,он же пламенеющий прошел реставрацию в московской оружейной палате.Остальные не трогали.Кинжал какая то б... пыталась точить наждаком.

 

По таким фото определить что-то невозможно, как мне кажется. После реставрации предмет может выглядеть вообще как угодно. Нет ли фото до реставрации?

Если не сложно, сделайте, пожалуйста, фото кинжала с пламенеющим клинком со стороны обуха и с обратной стороны клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.