Перейти к публикации
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

мак

Форумный календарь 2019.

Рекомендованные сообщения

Кстати, господа товарищи, времени почти не осталось, а мы в суете позапамятовали про календарь. Какую будем тему выбирать? В качестве стартовой идеи напомню, что следующий год это год начала советско-финской Зимней войны, могу предложить календарь на эту тему, предметов и у меня хватит, да и питерские товарищи подтянутся, снимет наш замечательный штатный фотограф Андрей, можно туда накидать всякого алюминия и пр. финнов, нашего сапера, плюс топоры на войну не помешают.

Поделиться сообщением

Тема вполне. Но мое мнение, что она требует антуража соответствующего. 

Просто нож на нейтральном фоне не сработает. Предметы нужны. Фоны.

Поделиться сообщением

У меня есть и у Геры есть топоры, весури есть с чехлом, наш какой-нибудь топор надыбаем конца 30-х, у меня есть фляга финская, у кого по Питеру еще есть? Может ремень финский найду не знаю на какую войну, наш есть, есть пилотка финская, тоже не знаю на какую войну, эту или уже Вторую, с другой стороны хрен кто разберет, пилотка и пилотка старая. Униформу могу поискать, есть человек по этой теме. Ну, или другие давайте идеи.

Поделиться сообщением

Я просто с Домом Финляндии сейчас пытаюсь тереть насчет выставки ножей к дате, но есть сомнения, что для них это приятные воспоминания и они будут ее отмечать. Институт Финляндии в Питере уже пошел в отказку, может Дом согласится, у них есть выставочные площади. Но как-то они без особого энтузизизьма. 

Поделиться сообщением

На пленере бы заснять.Ой!:ph34r:То бишь на природе-на перешееке.С уважением

Поделиться сообщением

Перешееке .... кто будет это делать? Не будем фантазировать, единственный реальный вариант - натюрморты, которые сделает Андрей.

Поделиться сообщением

Как вариант на фоне фоток с Зимней войны.В сети их много

Поделиться сообщением

И всё равно не устану повторять- для нас эта Война- Советско-Финская. Для наших бывших противников- Зимняя.

По теме- есть ещё 1918 год, Гражданская Война.

Поделиться сообщением

Согласен с Вами.Ну тогда финская.С уважением

Поделиться сообщением

Финскую тему в календаре всецело поддерживаю и одобряю, вне зависимости от того как и кто ту войну называет, да и вообще вне зависимости от наличия или отсутствия таковой в обозримом этапе истории :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

И всё равно не устану повторять- для нас эта Война- Советско-Финская. Для наших бывших противников- Зимняя.

Ветераны её называли просто "Финская".

Поделиться сообщением

Поддержу!

То,что под рукой.

Ремень - тот?(из штанов вытащил - повседневка. Самый любимый) .С ув 

IMAG0243.jpg

Поделиться сообщением

Может и тот, я не компреме ....общество хорошее, нож родной?

Поделиться сообщением

Люди !!!!! Активнее!

Поделиться сообщением

Тут и Сергей Uwin нужен. как без него тереть финскую тему?! Но он в круизе дней десять будет, практически без тырнета.

Поделиться сообщением

11 часов назад, мак сказал:

Может и тот, я не компреме ....общество хорошее, нож родной?

Конечно.

И AKS и Март и Яквик, со штампом "SA" на ножнах.

С ув.

Поделиться сообщением

Можно, чуть, и в эту сторону увести, пару страничек сделать.

Ножи в 39 году делались, к Олимпиаде. А тут - война...

Вроде - в тему.

С ув.

IMAG0250.jpg

Поделиться сообщением

Обалденные экземпляры для календаря! 

Уважаемые знатоки, предлодение- может привязать к частям света? Север, юг, запад, восток. И например ножи северных народов разместить в в зимних месяцах, и тп. Как бы у всех есть чем гордиться.. 

Изменено пользователем Vik1966

Поделиться сообщением

Не понял ...

Поделиться сообщением

Ну что?

Поделиться сообщением

Я за! Всеми членами тела! 

дОлжон отличный календарь получится! 

Поделиться сообщением

Спасибо! Активность участников зашкаливает.

Поделиться сообщением

Ура!

Ура!

Даёшь!

Даёшь!

Поделиться сообщением

Ну как, нормуль, или ещё поактивничать?

Поделиться сообщением

Поддерживаю однозначно !

Поделиться сообщением

1 час назад, Сэм сказал:

Ну как, нормуль, или ещё поактивничать?

Вся твоя активность ушла в свисток, надо было кучу постов открыть, а не в одном кричать .... но засчитано.

Поделиться сообщением

30 минут назад, мак сказал:

засчитано

Ну так это главное.

Я ж не столько за процесс, сколько за результат.

Поделиться сообщением

Так, чтоб расставить все точки над i и прочими ё.

По Финской войне я могу помочь только советом. Ибо таких ножей у меня ноль.

По-прежнему считаю, что нужны фоны и предметы. Могу предложить связаться с какими-то реконструкторами (конкретно никого не подскажу)

Или с Баиром Иринчеевым - директором Военного музея Карельского перешейка, историком и писателем, автором многих книг по тематике Финской войны.

http://war-museum.ru/?lang=ru

Можно что-то вроде совместного проекта замутить. Не чисто форумный календарь, а форумно-музейный.

Поделиться сообщением

1 час назад, Infernis сказал:

Могу предложить связаться

с Sissi

Поделиться сообщением

У меня хватает реконструкторов и просто коллекционеров униформы, не хватает только времени. На следующей неделе встретимся с Андреем, я ему передам ножи и все, что у меня есть по финнам, дальше посмотрим.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)   08.03.2018

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы.
      Максимальное количество тегов для темы - 5. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая Tab Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.