Перейти к публикации

"Безродный"


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые.

Запилился на досуге вот такой инструментик. Всё простое...Р6М5(мехпила) Не любимый всеми люминь. Не сильно кудрявая сувелька. Но есть и изюм...:) На проставке ребро ископаемого бизона;) Давно кусочек лежал. Попался вот на глаза. Деревяха тонирована спиртовой морилкой. Пропитана тиковым маслом. Финиш - карнауба.

За грубость клина не пинайте...нравяцца мне такие...брутальные. 

150х29х2мм. Общая - 265мм.

Фсё аднака...

IMG_8240.JPG

IMG_8247.JPG

IMG_8243.JPG

IMG_8246.JPG

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какой нож нужно было Стремительным назвать. Отличные формы! И материалы ну совсем не смотрятся простыми. Очень понравился. Я бы такой на кухне погонял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, да всё в кассу, единственное - безродный - это патамушта нету ножен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, _TrappeR_ сказал:

Андрей, да всё в кассу, единственное - безродный - это патамушта нету ножен.

Традиционно, я бы сказал))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , поддержу коллег , 

50 минут назад, _TrappeR_ сказал:

 всё в кассу !

 Мне нравицца этот кондовый брутал .:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RealOld сказал:

Вот какой нож нужно было Стремительным назвать. Отличные формы! И материалы ну совсем не смотрятся простыми. Очень понравился. Я бы такой на кухне погонял. :)

Ну собственно два заказа было...Один простенький на кухню, другой простенький в машину. Думаю и туда и сюда пойдет. Кто быстрее заберет, там и будет жить.

 

49 минут назад, _TrappeR_ сказал:

 безродный - это патамушта нету ножен.

Не сыпь мне соль...на сахар:( Не умею я с кожей:(

 

43 минуты назад, Эмир сказал:

Сувель весьма даже симпотишная. 

 

Спиртовую морилку от тебя подхватил...:) До этого неводной пользовался. Хотя результат был не хуже, но со спиртовой все быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gkeu сказал:

 

Не сыпь мне соль...на сахар:( Не умею я с кожей:(

 

А кто бл@ мешает научицца? Берешь кожу, шило нитки и алга, По пути тебе хуёв в догонку напихают в нужном направлении. Вспомни Сашу Dragony год назад, ведь руки из жопы росли, а теперь посмотри на его изделия, скоро я сам у него уроки брать начну :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _TrappeR_ сказал:

А кто бл@ мешает научицца? Берешь кожу, шило нитки и алга, По пути тебе хуёв в догонку напихают в нужном направлении. Вспомни Сашу Dragony год назад, ведь руки из жопы росли, а теперь посмотри на его изделия, скоро я сам у него уроки брать начну :) 

Да брал я и кожу и нитки и шило...Матерился сильно. Всё как положено, но видимо мат у меня не той системы, больше не знаю на что грешить...:D

Видимо научицца мешает...необучаемость:S

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gkeu сказал:

Да брал я и кожу и нитки и шило...Матерился сильно. Всё как положено, но видимо мат у меня не той системы, больше не знаю на что грешить...:D

Не-е-е ты не в том направлении от летящих х"ёв отворачивался :) Чтоб с кожей хорошо работать, как ни парадоксально, нужно начинать с хорошей кожи. Самая большая ошибка новичка - работать с кожевенным отребьем. Вот наоборот, когда это отребье сможешь запустить в дело, - вот это будет показатель твоей классности. Без смайликов, переваривай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хы...чё переваривать то? Я это уже неоднократно слышал. Но вот бывают вещи к которым не лежит душа и хоть ты запереваривайся. У меня это кожа...

Может когда то и заставлю себя.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Хы...чё переваривать то? Я это уже неоднократно слышал. Но вот бывают вещи к которым не лежит душа и хоть ты запереваривайся. У меня это кожа...

Может когда то и заставлю себя.

Вари самогон, на барбарисе люблю :) Покажу азы работы с кожей (было бы лучше, если б ты был раз в 5-6 моложе - без зазрения совести можноб было 3,14здить, как дед меня в процессе обучения шорному делу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Russak сказал:

Андрей, хороший инструментик получился. Люмень не всеми не любимый. ;)

Спасибо Женя. За люминь особливо...:)

 

Только что, _TrappeR_ сказал:

Вари самогон, на барбарисе люблю :) Покажу азы работы с кожей (было бы лучше, если б ты был раз в 5-6 моложе - без зазрения совести можноб было 3,14здить, как дед меня в процессе обучения шорному делу)

На барбарисе? Нее...у меня по взрослому, на травках(зверобой, душица, мята - 43 градуса):)

Пробовать 3.14здить бесполезно и...опасно :aggressive: Зря пострадаешь только...:vava: Говорю ж - необучаемый я:(

Я вот к примеру еще и лук не ем и высоты боюсь. :secret: До сих пор никто не приучил ни к тому, ни к другому. С кожей та же история...Не мое это Сань...

А за готовность помочь в освоении огромное спасибо.:thank_you2: Непременно обращусь, если удастся себя заставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Да брал я и кожу и нитки и шило...Матерился сильно. Всё как положено, но видимо мат у меня не той системы, больше не знаю на что грешить...:D

Видимо научицца мешает...необучаемость:S

А в чём трудность-то? Конкретно? Выкройку делать, размечать, кроить, колоть, шить? Что именно не получается? Не может быть, чтобы всё сразу. Я вот, например, торцы обрабатывать не люблю. Хоть и умею, в зеркало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gkeu сказал:

Пробовать 3.14здить бесполезно и...опасно :aggressive: Зря пострадаешь только...:vava: Говорю ж - необучаемый я:(\

Да вроде и сам не из говна палкой деланный

Я вот к примеру еще и лук не ем и высоты боюсь. :secret: До сих пор никто не приучил ни к тому, ни к другому. С кожей та же история...Не мое это Сань...

Прикинь, я тоже не очень люблю лук, но в блюдах он занимает примерно 1/2 объема, а  от высоты ссусь, хотя и подрабатываю монтажником-верхолазом :)

А за готовность помочь в освоении огромное спасибо.:thank_you2: Непременно обращусь, если удастся себя заставить.

А завсегда, знал бы что ты такой добрый, подписался бы с Юлькой на участие в вашем Тюменском этапе Dog Tracking.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RealOld сказал:

А в чём трудность-то? 

В хотении...:D

Выкройка получается. Но вот все эти урезы, утончения, пробивания, тиснения...пытка это для меня. Я пробовал пару-тройку раз шить и даже ушли с ножами, но как то все криво-косо...нитки не равномерно подтянуты, где то морщится, где то туго, где то слабо...Да и нет у меня ничего для кожи и в плане инструмента и в плане химии:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _TrappeR_ сказал:

Прикинь, я тоже не очень люблю лук, но в блюдах он занимает примерно 1/2 объема, а  от высоты ссусь, хотя и подрабатываю монтажником-верхолазом

 Саш, да ты просто мазахист аднака !!!:D 

 

А  Dog Tracking, что за мероприятие ? Я давно с собаками завязал. После того как кавказюшку усыпил...Ох тяжело было. Больше ну его нах...;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gkeu сказал:

В хотении...:D

Выкройка получается. Но вот все эти урезы, утончения, пробивания, тиснения...пытка это для меня. Я пробовал пару-тройку раз шить и даже ушли с ножами, но как то все криво-косо...нитки не равномерно подтянуты, где то морщится, где то туго, где то слабо...Да и нет у меня ничего для кожи и в плане инструмента и в плане химии:(

Вот же блин дежа-вю. В 7 классе на УПК (кто помнит это из времен СССР) я сдал на корки слесаря - инструментальщика 4 разряда. Дипломной работой была голова кувалды-"тёща" весом 1,3 кг отполированная в зеркало для выставочного стенда. После этого сам слесарил клинки, но пришел к одеванию чужих. Хотя и сам могу, но не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gkeu сказал:

 А  Dog Tracking, что за мероприятие ? Я давно с собаками завязал. После того как кавказюшку усыпил...Ох тяжело было. Больше ну его нах...;)

 

 

Это просто спортивное ориентирование, в отличие от времен СССР это командная игра с привлечением собак( щас это модно называть словом "квест")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне нож понравился и тоже считаю, что нужно ножны самому шить. А вот лук люблю и от высоты не ссусь, все в норме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, climbing сказал:

И мне нож понравился и тоже считаю, что нужно ножны самому шить. А вот лук люблю и от высоты не ссусь, все в норме :)

Так ты и ножны сам шьешь... ;)

Может мне в высоте что то подправить?...Или в луке...o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gkeu сказал:

Так ты и ножны сам шьешь... ;)

Может мне в высоте что то подправить?...Или в луке...o.O

Тут походу лук и высота - закон единства и борьбы противоположностей :)

А с ножнами спрашивай, ну бля всем миром поможем, ну или частным порядком :)

Изменено пользователем _TrappeR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gkeu сказал:

Так ты и ножны сам шьешь... ;)

Может мне в высоте что то подправить?...Или в луке...o.O

Не, с высотой шутить не надо, сам иногда опасаюсь .... инстинкты, хотя всю жизнь промальпом зарабатываю, а лук, бог с ним, правда без него блюда немного не такие, да и закуска не та. А вот ножны пошить попробуй, понравится. Я, правда, и другие вещи шить люблю из разной ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gkeu сказал:

Понятно...

просто не знал, где можно две жопы приткнуть(свою и собачью) на 3 дня, поэтому отказался от вызова на соревы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брейк!!!

"закон единства"..."борьба противоположностей"...Эко тебя торкнуло!!! :| Ты тут завязывай философствовать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный работяга!! Красив! Бляха как охота ножик запилить, но низззя еще......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, gkeu сказал:

В хотении...:D

Выкройка получается. Но вот все эти урезы, утончения, пробивания, тиснения...пытка это для меня. Я пробовал пару-тройку раз шить и даже ушли с ножами, но как то все криво-косо...нитки не равномерно подтянуты, где то морщится, где то туго, где то слабо...Да и нет у меня ничего для кожи и в плане инструмента и в плане химии:(

Вот смотри. Выкройка есть - это уже полдела. Не урезай, не утоньшай, не пробивай и не тисни. Размечай, вырезай, крои, клей и шей. Насухую. А потом обувным воском покрой. Всё. Для этого нужны: ножницы, шило и иглы. И шей самые простые, не усложняй. Красота зачастую не в тиснении, а в аккуратности, удобстве и пропорциональных формах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.