Перейти к публикации

Лапа.


Rems

Рекомендованные сообщения

Всем привет !!

Вот запилил нож охотнику в Минск.

Клин по геометрии долго "думал" .))

Рез прикольный, рукоять удобная , но как то не то ...

Хотя уверен, что в работе будет хорош.

Хочется критики !


Клин:  нитроб 77, термичка Алана Баликоева на 62.
122х33х3 в 0,3.
продольный сатин 800.
лазер.
Рукоять: 127х28-33х18-24, латунь, амазаку ( хорошее дерево и переливается красиво ), тикоил.
Ножны: Машталь М.

Заточил на 35' до 1000 грит.

IMG_20180610_160652~3.jpg

IMG_20180610_160218~2.jpg

IMG_20180610_161511~2.jpg

IMG_20180610_154303~3.jpg

IMG_20180610_152628~3.jpg

IMG_20180610_155424~3.jpg

IMG_20180612_235411_HHT~2.jpg

Изменено пользователем Rems
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин хорош. Нравится когда с голоменью...Технически - супер.

Рукоять? Ну да...гармонь фальшивит чуток. Наверное скос тыльника  излишний, не? И "пистолетный" изгиб по спине есть, а логичного повторения изгиба на пузе...нет. Ну это на мой, не слишком изысканный фкус...:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроде выглядит всё отлично , но почему-то не вызывает эмоций . Никаких . Почему так у меня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выполнено все супер.Возможно и в руке удобно,но если чисто визуально то да какя- то дисгармония.Может выемка под мизинец больше чем упор под в районе больстера и скос тыльника слишком крут,соглашусь с Андреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А я опять о своём, можно? Понятно же, откуда ноги растут у ваших ножей. Но не было у «константинычевки» острого тыльника а ля козья ножка, не было! Несмотря на спорный внешний вид, это была нормальная рабочая рукоять, с нормальным рабочим тыльником. Уж в плане эргономики Константиныч был жутко дотошен, хрен переспоришь. 

 Прям навскидку нашёл фотки, полюбопытствуйте. Извините, что влез, но... Со всем уважением. 

http://guns.allzip.org/topic/97/660150.html

 

E6CB7D04-27DB-4D5A-AE40-5A87EC55A119.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически отлично, форма клинка тоже понравилась, а вот тыльник рукояти тоже не понял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гр Егори сказал:

Вот вроде выглядит всё отлично , но почему-то не вызывает эмоций . Никаких . Почему так у меня ?

Может потому что формы вполне классические и уже избитые, показал для эксперимента неискушенной публике, говорят, что классно все. 

Качество то проработки деталей очень даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

 показал неискушенной публике 

 даже не буду спорить , для неискушённой публики нормально . но ЗДЕСЬ народ с несколько другим восприятием ножей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Гр Егори сказал:

 даже не буду спорить , для неискушённой публики нормально . но ЗДЕСЬ народ с несколько другим восприятием ножей .

так я и говорю - потому что нет свежести взгляда ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2018 в 22:51, Гр Егори сказал:

 даже не буду спорить , для неискушённой публики нормально . но ЗДЕСЬ народ с несколько другим восприятием ножей .

Хы...показывал крайний нож "неискушенным" Им блестящие висюльки на темляке все затмили...:) Даже про материалы не спросили...:S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, gkeu сказал:

Им блестящие висюльки на темляке все затмили...

Все мы в душе индейцы в какой-то мере ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Сэм сказал:

Все мы в душе индейцы в какой-то мере ))))

...только научились отфильтровывать блестящее от нужного. Вернее наоборот, нужное от блестящего:)

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет.

Два месяца тестю ) , поменялся с товарищем, отдал ему свой , из с125в.

Сталь ( нитроб77) очень "правильная", рез хорош, ударные держит, правиться быстро.

На охоту то, что надо. И не ржавеет.

Форму клина не зря долго выводил , отличный для разделки.

IMG_20190920_063710~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2018 в 00:48, Rems сказал:

как то не то ...

 

13.06.2018 в 15:13, Rems сказал:

Куда пропал ?

Жопу морожу на даче, печку приходиться топить, домик то с дощечек, как у "дядюшки Тыквы" в среду кончается "срок"... от звонка до звонка, с апреля... и интернет тут местами и временами... ща есть, видать народу нет вот и работает! По ножу... не как ты, Ром, не ухватишь энту "пистолетную" рукоять.  Чисто, что Саня показал, "константинычевку" по мне так горб и мяса много на тыльнике...  спорить не имеет смысла. Скока народу стока мненьеф, короче... Я, так видю...

нитро.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Rems сказал:

 

На охоту то, что надо. И не ржавеет.

Форму клина не зря долго выводил , отличный для разделки.

 

Ну так а чё тогда сомневаться...Значит правильно фсё. Руки же  подскажут где, что не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Silihit сказал:

Небольшой вопрос: Нитроб как по ощущениям по сравнению с углеродками

На много лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.