Перейти к публикации

"Кореш"


gkeu

Рекомендованные сообщения

Только что, Fobos сказал:

 

И мне кажеться, 40мм брусок ы доль лобзом не реально взять ровно, так что, дело не в рукожопии, а в том. что это впринципе не возможно.

 

Теперь это и я знаю...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже хвалил, наверное самый первый, но повторюсь - ладный нож!! 

Лобзиком повдоль, твердую деревяху не взять, ага. Обленились бляха-муха >:(ножовочкой!!!!! Хорошей мелкозубкой - пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже пилил мериканское дерево простой ножовкой вдоль волокон. Без всяких тисков . Просто держал и пилял. Дерево твёрдое, но распилил быстро и ровно.

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ленинградец сказал:

 Обленились бляха-муха >:(ножовочкой!!!!!

Да лааадна...обленились...ножовочкой...:D 21 век - люди в космос летают. 

Ты "шурика" то купил? А чё не отверточкой? :D

2 часа назад, dokavasia сказал:

Сегодня тоже пилил мериканское дерево простой ножовкой вдоль волокон. Без всяких тисков . Просто держал и пилял. Дерево твёрдое, но распилил быстро и ровно.

Василий, мне не выбрать было...по вдоль или поперек волокон. БРУСОК был, как есть. Стандартный. Не представляю как его можно держать и пилить ножовкой при его размере...не фиксируя как то.

И что сложного его зафиксировать? Две струбцинки...:)

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, gkeu сказал:

Да лааадна...обленились...ножовочкой...:D 21 век - люди в космос летают. 

Ага, летают. Только без молотка - никуда! Арматуру как вязали крючком - так и вяжут!

33 минуты назад, gkeu сказал:

Ты "шурика" то купил? А чё не отверточкой? :D

Дык, я ножовку-то с топором не забываю!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Ага, летают. Только без молотка - никуда! Арматуру как вязали крючком - так и вяжут!

Дык, я ножовку-то с топором не забываю!!!!:D

Согласен, чё...Есть работы не часто востребованные, разовые. Покупать для них инструмент или придумывать приспособы разные не рационально. Но о пиле ленточной мечтаю - заметно упрощает жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2018 в 18:06, RealOld сказал:

Скруглить... 😉

 

В 07.06.2018 в 18:20, hungryforester сказал:

Либо сделать волну как на обухе...

Ну вот...Пока косторез в отъезде, исполнил пожелания :)

И скруглил и волну сделал. По пути и "гриб" с тыльника убрал. Жду костореза. Будет орнамент на роге.

IMG_7874.JPG

IMG_7878.JPG

IMG_7885.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно. Теперь немного похоже на бэк-лок, как у EKA 90. Нож, стилизованный под складник. Стало гораздо лучше, на мой взгляд, даже без резьбы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отверстие под темляк -края не сошлифовывали на стали?А то ведь перетрётся шнурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, RealOld сказал:

Классно. Теперь немного похоже на бэк-лок, как у EKA 90. Нож, стилизованный под складник. Стало гораздо лучше, на мой взгляд, даже без резьбы. :)

Спасибо.

Рог грязноватый. Резьба все же будет. Замаскирует недостатки рога. Эскиз утвердили...

22 минуты назад, Михаил 30 сказал:

А отверстие под темляк -края не сошлифовывали на стали?А то ведь перетрётся шнурок.

Канешна отверстие зенковано...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сверла есть...зенковочные. Очень гладенькие отверстия получаются, с плавным радиусом. Кончик на тыльнике только отжечь пришлось - не брало сверло...61ед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Старались...Было несколько вариантов эскиза, но это были  набившие оскомину морды льва, волка, голова орла и тд. А так просто, не замысловато, без всяких ассоциаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gkeu сказал:

Спасибо за оценку.

А ноженки какие будут наверное тоже необычные!? надо делать например с жёстким подвесом под ремень и ещё один чтобы его можно было одеть и снять по типа квадратного карабина  мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны сам не шью. Будут заказываться. Необычные не знаю, но пожелания озвучу мастеру...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, gkeu сказал:

Ножны сам не шью. Будут заказываться. Необычные не знаю, но пожелания озвучу мастеру...:)

Ждём-с поглядеть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ohotnik84 сказал:

Ждём-с поглядеть !

Не скоро наверное...Быт замотал.

 

14 часов назад, Сэм сказал:

Супер!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Не скоро наверное...Быт замотал.

 

Спасибо.

Ну все равно рано или поздно они появятся тут на фотоB|

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ohotnik84 сказал:

Ну все равно рано или поздно они появятся тут на фотоB|

Адназначна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.