Перейти к публикации

Точилка Динозаврик (Дино)


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, ИВАН,TKSQ сказал:

Я вам не желаю негатива я полностью согласен про погрешность, просто обращался не к вам...

Да, действительно, развели... хайп )))

Кстати, даже не знаю точного значения, но вижу что модно )))

А по существу: можно снизить виляние штока по магниту, по плоскому торцу.

Прикладываем к торцу магнита цилиндрик одинакового диаметра.

На стык термоусадку, пару-тройку слоев, цилиндрик вынимаем и выступающую термоусадку подрезаем чтобы остались бортики, удерживающие шток посередине.

Просто и дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tamtek сказал:

Да, действительно, развели... хайп )))

Кстати, даже не знаю точного значения, но вижу что модно )))

А по существу: можно снизить виляние штока по магниту, по плоскому торцу.

Прикладываем к торцу магнита цилиндрик одинакового диаметра.

На стык термоусадку, пару-тройку слоев, цилиндрик вынимаем и выступающую термоусадку подрезаем чтобы остались бортики, удерживающие шток посередине.

Просто и дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tamtek сказал:

Да, действительно, развели... хайп )))

Кстати, даже не знаю точного значения, но вижу что модно )))

А по существу: можно снизить виляние штока по магниту, по плоскому торцу.

Прикладываем к торцу магнита цилиндрик одинакового диаметра.

На стык термоусадку, пару-тройку слоев, цилиндрик вынимаем и выступающую термоусадку подрезаем чтобы остались бортики, удерживающие шток посередине.

Просто и дёшево.

Сделаю детали идут заказал почти как вы написали немножко другая идея 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот снова хамство. Я вам добра желаю, развиваться рекомендую, что бы чушь не несли, а вы опять в свою дуду.

Что вы там такого наизобетали? Заменили дырку на магнит? Упростили конструкцию? Нет. Может увеличили точность? Да тоже нет.

Хотите срубить бабла на "новаторстве" так вперед в барахалку, чего сюда то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, INeverov сказал:

Ну вот снова хамство. Я вам добра желаю, развиваться рекомендую, что бы чушь не несли, а вы опять в свою дуду.

Что вы там такого наизобетали? Заменили дырку на магнит? Упростили конструкцию? Нет. Может увеличили точность? Да тоже нет.

Хотите срубить бабла на "новаторстве" так вперед в барахалку, чего сюда то?

Такого добра и даром не надо и дырка в другом месте а там отверстие срубить бабла желают все а я считаю так как мне нужно и ни чего не изобретал а подошёл с другой стороны, но вы то уж конечно наш новатор и идеолог нам до вас как до Китая пешком жалко что диванными экспертам зарплату не платят много бы зарабатывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего жалеть то раз не платят? Слазьте с дивана да в Китай отправляйтесь, глядишь в пути узнаете где у вас дырка с магнитом, а где отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, INeverov сказал:

Чего жалеть то раз не платят? Слазьте с дивана да в Китай отправляйтесь, глядишь в пути узнаете где у вас дырка с магнитом, а где отверстие.

Какое красноречивое стрелометание... признак большого интелекта, ну прям красиво убрал... Возьми с полки пирожок молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, за вашим базланием никому не интересно следить. Правила форума не нарушайте. У вас не хайп, а, простите, обычный срач.

Модератор, плиз, потри эти сообщения и ребятам по желтой карточке стоило бы дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 29.06.2018 в 13:48, SegaD сказал:

Ребята, за вашим базланием никому не интересно следить. Правила форума не нарушайте. У вас не хайп, а, простите, обычный срач.

Модератор, плиз, потри эти сообщения и ребятам по желтой карточке стоило бы дать.

отстаивание своих интересов не считаю противофорумным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ИВАН,TKSQ сказал:

...Все таки вынудили сделать...

Под пытками заставили супостаты. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kuzmich сказал:

Под пытками заставили супостаты. )))

Да и не говорите, не ну так то классно но закажу другие железки и будет круче версия два ноль уже в разработке будет бомба ни кто не додумался то такого когда сделаю обязательно сниму обзор камеру уже купил, спасибо за ответ это очень важно когда люди которым не все равно проявляет внимание😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надежная конструкция узла скольжения. Со временем разобьются отверстия под вилку, регулировки нет. Вроде простая конструкция, но не всегда хороша простота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ИВАН,TKSQ сказал:

... будет бомба ни кто не додумался то такого ...

:D ... :D

Это лучше к Артуру ... сначала.

Он Большой Дока в нахождении старинных патентов на новые ... "бомбы".

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, narwa-18 сказал:

Не надежная конструкция узла скольжения. Со временем разобьются отверстия под вилку, регулировки нет. Вроде простая конструкция, но не всегда хороша простота.

Не спорю но это пробник он кривой и не ровный сделал вечером после работы пока работает все равно 2.0 будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, biser сказал:

:D ... :D

Это лучше к Артуру ... сначала.

Он Большой Дока в нахождении старинных патентов на новые ... "бомбы".

:)

По крайней мере то о чем я думаю ни у кого нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ermak сказал:

Вы поаккуратнее с анонсами:) А то как бы не получилось как всегда:) Сначала сделайте и покажите, а медали потом вручать будем... по результатам.

Медаль это хорошо но не ради медали стараемся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2018 в 10:24, ИВАН,TKSQ сказал:

... и будет круче версия два ноль уже в разработке будет бомба ...

Евгений @ИВАН,TKSQ , привет!

Стесняюсь спросить (а сильно ... интересует): версия два ноль - это "Дино 2.0"?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, biser сказал:

Евгений @ИВАН,TKSQ , привет!

Стесняюсь спросить (а сильно ... интересует): версия два ноль - это "Дино 2.0"?

:)

Да

Но бомба не очень конечно но есть новенькое кое что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2018 в 17:57, narwa-18 сказал:

Не надежная конструкция узла скольжения. Со временем разобьются отверстия под вилку, регулировки нет. Вроде простая конструкция, но не всегда хороша простота.

Таки подумал на вашими словами инресно как бы вы в моем возрасте на коленке все бы это повторили...  Я про то что на вилке не ездить как на авто а разобьётся сделаю новую по лучше по надёжнее иначе как понять что проще надёжнее и хорошо быстро и недорого и долговечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
13 минут назад, ART сказал:

Да. пробка она такая.

пробки нет береста была поставил бук через кожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yurello сказал:

Хвостовик приварил или опять на гвоздик?

Нет варит не стал трубку железную насдил и залил ее смесью бокситки и карбида кремния , тестировал тут такой состав очень прочный ,там все как цементом скрепилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дино2.0 

Алюминиевый профиль залит свинцом метал очень быстро снимает , ну так для тех у кого проблемы с гриндером и наждаком ещё один плюс круглой рамки!

Изменено пользователем ИВАН,TKSQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дино2.0 

Алюминиевый профиль залит свинцом метал очень быстро снимает , ну так для тех у кого проблемы с гриндером и наждаком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.