Перейти к публикации

Точилка Динозаврик (Дино)


Рекомендованные сообщения

18 минут назад, ИВАН,TKSQ сказал:

Да , на вертикальном штоке приклеен неодимовый магнит с выборкой полусферы а на штанге одета термоусадка за счёт неё создаётся притяжение штанги к штоку  тем самым создаётся идеальное скольжение без люфтов и простотой сьема штанги, чуть масла на штангу и вообще летает , нужно попробовать лак скольжения хадо или форумом натереть тогда даже черноты от масла не будет

Таки нарисуй разрез СУ и вопросов будет меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SegaD сказал:

Таки нарисуй разрез СУ и вопросов будет меньше

По позже все покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ИВАН,TKSQ сказал:

Да , на вертикальном штоке приклеен неодимовый магнит с выборкой полусферы а на штанге одета термоусадка

Интересно это. Не могли-бы сделать более детальные и чёткие фото этого узла? Если есть возможность в разобранном виде, будет вообще замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Igel сказал:

Интересно это. Не могли-бы сделать более детальные и чёткие фото этого узла? Если есть возможность в разобранном виде, будет вообще замечательно.

Ок вечером сфотаю выложу там все просто и преметивно но главное работает и удобно все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SegaD сказал:

Таки нарисуй разрез СУ и вопросов будет меньше

Зачем рисовать сфотаю покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, biser сказал:

Евгений @ИВАН,TKSQ , привет!

??? :(

Извини, но без описания (ТТХ, назначение, отличительные особенности, опыт применения\эксплуатации, собственные впечатления и т.д.) и более качественных фото ...

как-то и сказать нечего. :(

...

Ну ... картинки\фото. Вижу останки микроскопа типа "ШМ-1". Вижу какой-то пневмо\гидроцилиндр. И ... ?

Ещё раз ... извини! Но ... уж ... как вижу. :(

 

Все хорошо конструктивная критика не мешает все выложу все покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ИВАН,TKSQ сказал:

все выложу все покажу

Чувак, не томи душу. Покажи уже свою магнитную левитацию. В нормальном качестве. В цветах и красках. Или расскажи нормальным русским языком. А то фото ни о чём. Видео аналологичное. Текст вообще шедевральный:"... на штоке надет термоусадочный кембрик , за счет которого создается притяжение штанги к штоку..."  Это конечно фееричное описание. Ладно хоть не написал, что канцелярский клей помогает чтоб ноги динозавра не скользили по столу:-)  Без обид, но почти полста постов ни о чём.

Нутром чую здесь подвох. Больше дела в постах, Иван,как тебя ТМКЩ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SegaD сказал:

Чувак, не томи душу. Покажи уже свою магнитную левитацию. В нормальном качестве. В цветах и красках. Или расскажи нормальным русским языком. А то фото ни о чём. Видео аналологичное. Текст вообще шедевральный:"... на штоке надет термоусадочный кембрик , за счет которого создается притяжение штанги к штоку..."  Это конечно фееричное описание. Ладно хоть не написал, что канцелярский клей помогает чтоб ноги динозавра не скользили по столу:-)  Без обид, но почти полста постов ни о чём.

Нутром чую здесь подвох. Больше дела в постах, Иван,как тебя ТМКЩ.  

Камеры нет нормальной и времени морочиться с этим так как есть , сейчас загружу ещё видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ИВАН,TKSQ сказал:

Камеры нет нормальной и времени морочиться с этим так как есть , сейчас загружу ещё видео

Это про зажим ножа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ИВАН,TKSQ сказал:

Это про зажим ножа 

 Левитация снял как мог уж извиняйте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SegaD сказал:

Чувак, не томи душу. Покажи уже свою магнитную левитацию. В нормальном качестве. В цветах и красках. Или расскажи нормальным русским языком. А то фото ни о чём. Видео аналологичное. Текст вообще шедевральный:"... на штоке надет термоусадочный кембрик , за счет которого создается притяжение штанги к штоку..."  Это конечно фееричное описание. Ладно хоть не написал, что канцелярский клей помогает чтоб ноги динозавра не скользили по столу:-)  Без обид, но почти полста постов ни о чём.

Нутром чую здесь подвох. Больше дела в постах, Иван,как тебя ТМКЩ.  

Кстати ноги на сырой резине))))))))))) я ору уже)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ИВАН,TKSQ сказал:

 Левитация снял как мог уж извиняйте 

Прикольно ))) что то новнькое в заточных станках, надо будет попробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kuzmich сказал:

Магнит приклеен жестко что ли, он не вращается на своей оси?

да приклеен ему не нужно вращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dimaskb сказал:

Прикольно ))) что то новнькое в заточных станках, надо будет попробовать 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видеоролик поставил всё на место. Точить то оно будет. Но ты сам в конце ролика про левиацию ответил как она точит: на "... какой хочешь угол".

Поставь угломер и как в песне "ты всё поймёшь и всё увидишь сам!"

А я то с Кузьмичом подумал тоже про вращение магнита или стойки с ним. А это...не то. Смотрится заманчиво. А на деле о! Чуял я подвох и не обманулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SegaD сказал:

Видеоролик поставил всё на место. Точить то оно будет. Но ты сам в конце ролика про левиацию ответил как она точит: на "... какой хочешь угол".

Поставь угломер и как в песне "ты всё поймёшь и всё увидишь сам!"

А я то с Кузьмичом подумал тоже про вращение магнита или стойки с ним. А это...не то. Смотрится заманчиво. А на деле о! Чуял я подвох и не обманулся.

Я что не понимаю я вообще то не дурак и ставил угломер  и что ? Ты хочешь сказать что из за того что магнит не крутиться будет меняться угол на пятке и на кончике? Или что ты имеешь ввиду что за подвох 

Изменено пользователем ИВАН,TKSQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, SegaD сказал:

... Чуял я подвох и не обманулся ...

Сергей @SegaD , не торопись с ... диагнозом :)!

Ну "прёт" Автора. ... Это же понятно.

Ну "распирает" от чувств. :D

Вот лет через ... несколько ... допилит до нормального состояния (набьёт своё количество "шишек" ... , если хватит настойчивости) и тогда уже будем ... восторгаться ... или забудем.

Ведь и Efim, и Tamtek, и Ermak, и ... не один год допиливали и выглаживали свои Шедевры (см. начальные темы раздела  "Заточные устройства").

:)

48 минут назад, ИВАН,TKSQ сказал:

... Я что не понимаю ...

Евгений @ИВАН,TKSQ , идея с магнитом ... "прикольная". Дай Бог тебе настойчивости довести её до коммерческого образца.

Успехов в этом нелегком и интересном деле !!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в коммерции а в поисках идела, или хоть бы максимально приблизиться к нему, сам факт осознания что ты смог это сделать стоит дороже денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммерческий образец\продукт - это показатель востребованности и ... признание нужности не только автору, но и другим.

С Уважением.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, biser сказал:

Коммерческий образец\продукт - это показатель востребованности и ... признание нужности не только автору, но и другим.

С Уважением.

:)

Ок я вас понял, спасибо что не прошли мимо подсказали что и как теперь ждите "коммерческого образца" буду думать и пилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, перемещение цилиндрической поверхности (шток) по цилиндрической (что вряд ли ты смог выполнить)поверхности бОльшего радиуса (на торце магнита) при движении образующей штока по конической (радиусной) поверхности таким простым способом как у тебя не обеспечить. В этом и подвох. Скорее бы поверил в чистоту эксперимента, если бы магнит был сферическим выпуклым, а не вогнутым цилиндром (парабола,конус или что там у тебя сейчас - расскажи как сделал эту выборку  - какая там форма поверхности?)

Геометрия - страшная сила. Не менее страшная чем физика.

Изменено пользователем SegaD
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SegaD сказал:

Иван, перемещение цилиндрической поверхности (шток) по цилиндрической (что вряд ли ты смог выполнить)поверхности бОльшего радиуса (на торце магнита) при движении образующей штока по конической (радиусной) поверхности таким простым способом как у тебя не обеспечить. В этом и подвох. Скорее бы поверил в чистоту эксперимента, если бы магнит был сферическим выпуклым, а не вогнутым цилиндром (парабола,конус или что там у тебя сейчас - расскажи как сделал эту выборку  - какая там форма поверхности?)

Геометрия - страшная сила. Не менее страшная чем физика.

Фреза из карбида вольфрама была, коническая овальная , вы бы сами взяли и попробовали все это повторить проверить потестить , перед тем как бросаться понятиями геометрии... Я на сто процентов уверен мнение изменилось бы у вас...ведь кроме меня ни кто из вас до этого не додумывался никогда , уж на сколько я сидел долгими вечерами и перекапывал тонны постов на этом форуме, и кстати идеал есть только не в нашей вселенной ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, как я считаю, если бы магнит вращался на своей оси (или стойка с магнитом) это придало бы конструкции более точное сохранение угла при заточке. И не важно, какой формы будет наконечник у магнита (радиус с углублением, выпуклый, прямой или сферой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kuzmich сказал:

Всё-таки, как я считаю, если бы магнит вращался на своей оси (или стойка с магнитом) это придало бы конструкции более точное сохранение угла при заточке. И не важно, какой формы будет наконечник у магнита (радиус с углублением, выпуклый, прямой или сферой).

Согласен точнее было , но на сколько , на столько что люфт в обычных скозящих узлах был бы убран совсем при сохранении лёгкости хода, может и какие то доли угла расходяться не спорю, но на подвода без хорошего микроскопа не видно глазом даже через лупу ювелирную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.