Перейти к публикации

Чем финишировать, как финишировать, когда финишировать


Рекомендованные сообщения

16 минут назад, KUM сказал:

Лажа какая-то 

Можно подробней почему лажа???

Так то я за камень нормально денег отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

32 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Как ни странно брал на Sharpeningstones

притерт на 600ф продавец сказал. 

фото бы выложил, да не грузит он их почему то.

цвет такой темно зеленоватый.

Ты что, ,,кота в мешке,, купил, не глядя? Без фото? Ничего не имею против Sharpeningstones, но я бы не торопился так покупать. Большинство Чарнликов имеют др цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Можно подробней почему лажа???

Так то я за камень нормально денег отдал.

Ты свои фото выложи, покажи камушек, а сообщество оценит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KUM сказал:

Ты свои фото выложи, покажи камушек, а сообщество оценит

 

P80630-110242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне это самый натуральный Форест, он везде такой. Буду доводить до 1200ф. Я на 125ке работал в маслом оливковым, натёр совсем мало, и не заметил съёма металла.

Аус 8 активно жрал. И агрессии явной не заметил, после Эльбора гораздо злее рез. Давления не создавал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей2018 сказал:

По мне это самый натуральный Форест, он везде такой. Буду доводить до 1200ф. Я на 125ке работал в маслом оливковым, натёр совсем мало, и не заметил съёма металла.

Аус 8 активно жрал. И агрессии явной не заметил, после Эльбора гораздо злее рез. Давления не создавал

 

Но, это не темно зелёный цвет!!! Настоящий Форест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то Андрей пилил как то хороший ЧФ от Аптекаря. Просто замечательный. Не знаю какой у Вас. Еще раз повторюсь - хотите что бы работал побыстрее подберите нагуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Shuravi сказал:

Вообще то Андрей пилил как то хороший ЧФ от Аптекаря. Просто замечательный. Не знаю какой у Вас. Еще раз повторюсь - хотите что бы работал побыстрее подберите нагуру.

Да он самый. Похож один в один.

А нагуру обязательно??? Как с ней работать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять что он работает? Заусенец же не выходит. До какой степени работать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот не от Аптекаря, тот давно на руках. Этот камень тоже поездил по России до распила и был в разных руках Ганзовцев на тестах. Честный Чарнли, характерного цвета и работы. Но вот на с125,рексах,ванадисах использование тонких натуралов для меня по сомнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, avtoPRIZ сказал:

Этот не от Аптекаря, тот давно на руках. Этот камень тоже поездил по России до распила и был в разных руках Ганзовцев на тестах. Честный Чарнли, характерного цвета и работы. Но вот на с125,рексах,ванадисах использование тонких натуралов для меня по сомнением.

Андрей,привет! Твой от Аптекаря,как раз (в том числе) у меня. Прекрасно работает по самым злым порошкам. Суспензию навожу Гуанси. Прислали давно прекрасный обрезок. Без нее действительно медленнее. НО работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, avtoPRIZ сказал:

Этот не от Аптекаря, тот давно на руках. Этот камень тоже поездил по России до распила и был в разных руках Ганзовцев на тестах. Честный Чарнли, характерного цвета и работы. Но вот на с125,рексах,ванадисах использование тонких натуралов для меня по сомнением.

Мне кажется хард транс будет работать лучше. Ещё не тестировал.

Доведут все бруски до 1200ф и попробую снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shuravi сказал:

Андрей,привет! Твой от Аптекаря,как раз (в том числе) у меня. Прекрасно работает по самым злым порошкам. Суспензию навожу Гуанси. Прислали давно прекрасный обрезок. Без нее действительно медленнее. НО работает.

А Сунгари будет работать??? У меня просто есть большой камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей2018 сказал:

А Сунгари будет работать??? У меня просто есть большой камень.

Сергей. У меня ЧФ быстрее транса. И давно его заменил. Сунгари грубоват. Не стоит. Можно эшер попробовать,но гуанси проверен.

ЗЫ. Гуанси бритвенный сланец много мягче ЧФ и дает обильную суспензию. Для финишных камней ,нагура не должна быть грубее самого камня!

Изменено пользователем Shuravi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Мне кажется хард транс будет работать лучше. Ещё не тестировал.

Доведут все бруски до 1200ф и попробую снова.

Сначала попробуйте их на 600 или 800кк. Не всегла 1200 даст лучший результат. Редко видел правильную (честную) доводку 1200,  чтобы и притир в идеале и прочее. Боремся за 3мкм а используем что по рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shuravi сказал:

Сергей. У меня ЧФ быстрее транса. И давно его заменил. Сунгари грубоват. Не стоит. Можно эшер попробовать,но гуанси проверен.

Получается чф твёрже гуанси и вытирает его в нагуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, avtoPRIZ сказал:

Сначала попробуйте их на 600 или 800кк. Не всегла 1200 даст лучший результат. Редко видел правильную (честную) доводку 1200,  чтобы и притир в идеале и прочее. Боремся за 3мкм а используем что по рукой.

Притир стеклянный есть хороший, они все притерты на 600ф, надо тестить. Не понятно пока как понять им что работа завершена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, avtoPRIZ сказал:

Сначала попробуйте их на 600 или 800кк. Не всегла 1200 даст лучший результат. Редко видел правильную (честную) доводку 1200,  чтобы и притир в идеале и прочее. Боремся за 3мкм а используем что по рукой.

Андрей. Даст. Довожу на 1200 и окончательный притир на суспензии того же гуанси. Все работает. НО это именно финиш,последний камень,так сказать. Ни паст ни кожи,ничего далее. Для злой углеродки вообще супер и рез и стойкость РК. До ЧФ дорасти надо и понять его.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Притир стеклянный есть хороший, они все притерты на 600ф, надо тестить. Не понятно пока как понять им что работа завершена.

Купите для ЧФ два куска стекла. Лучше для зеркал. Они ровнее. На одном только 1200. На другом нагура. И все. Будет Вам финишный притир. Да и не давить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Shuravi сказал:

Андрей. Даст. Довожу на 1200 и окончательный притир на суспензии того же гуанси. Все работает. НО это именно финиш,последний камень,так сказать. Ни паст ни кожи,ничего далее. Для злой углеродки вообще супер и рез и стойкость РК. До ЧФ дорасти надо и понять его.:)

Так все дома заточено :( буду ждать пока сядет. И снова пробовать.

Вот с нагурой проблема, хз как с ней работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей2018 сказал:

Так все дома заточено :( буду ждать пока сядет. И снова пробовать.

Вот с нагурой проблема, хз как с ней работать.

Не ходите туда, в нагуры... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, avtoPRIZ сказал:

Не ходите туда, в нагуры... 

Я о том же подумал, какой то темный угол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей2018 сказал:

Я о том же подумал, какой то темный угол

Хотя Цусима вполне предсказуемо и адекватно работает и ускоряет любой финишный водник.

У вас масляные финишники, с ними попробуйте пасты полировальные вместо нагур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, avtoPRIZ сказал:

Хотя Цусима вполне предсказуемо и адекватно работает и ускоряет любой финишный водник.

У вас масляные финишники, с ними попробуйте пасты полировальные вместо нагур.

Пасты алмазные или типа диалюкса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей2018 сказал:

Пасты алмазные или типа диалюкса?

Типа диалюкса, но его надо твердым притиром растолочь на бруске, даже в самом тонком белом до 20мкм булыжники есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, avtoPRIZ сказал:

Типа диалюкса, но его надо твердым притиром растолочь на бруске, даже в самом тонком белом до 20мкм булыжники есть.

Притер на 1000ф, работать стал лучше, на воде заточил мягкий кухонник, получилось очень хорошо.

Хард транс с маслом очень активно снимал сталь.

В общем надо экспериментировать дальше.

А с диалюксом я юзаю Эльбор 2/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, avtoPRIZ сказал:

Типа диалюкса, но его надо твердым притиром растолочь на бруске, даже в самом тонком белом до 20мкм булыжники есть.

Можно растворить в Вэдэшке и нанести тонким слоем. Только ведь природники должны работать тоньше чем пасты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пасты и 0.1 мкм и тоньше. Доводка на притирах свободным зерном тоньше природников или рядом, если притир сам натуральный камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, avtoPRIZ сказал:

Типа диалюкса

У меня сложились хорошие пары:

Транс + Luxor  red + олеинка 

Lily Washita hard + Luxor  red + олеинка 

 

Если работать смывая шлам, можно получить результат сопоставимый с ботан->медзиро->кома, как аналог для маслянных камней :) 

Работу luxor 0,5 или 0,1 мкм пока нет возможности разглядеть, будет микроскоп, будет и мнение, пока только догадки :)

Изменено пользователем Tili
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.