Перейти к публикации

Определение подлинности армейских ножей СССР (кроме НА-41)


Koldun

Рекомендованные сообщения

Моё мнение - не война. Больше похоже на современное изделие, но сделано отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две проточки на тыльнике где то уже встречались

Да у меня самого в голове крутится на значок Моторола похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая реплика. В традиции. Но металл не старили.

 

это хромированное все, при чем тут старение?

похоже на настоящую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


это хромированное все, при чем тут старение?
 

Хромировка со временем бывает, что и желтеет (сужу по старым медицинским инструментам). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая работа! Плексиглас со временем желтоватый становится. Это не подделаешь. В тоже время, вряд ли кто во время войны стал бы настолько заморачиваться. Первые послевоенные годы имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая работа! Плексиглас со временем желтоватый становится. Это не подделаешь. В тоже время, вряд ли кто во время войны стал бы настолько заморачиваться. Первые послевоенные годы имхо.

Качественные материалы и огромные трудозатраты в войну распределялись по особому, а не пропали вовсе.

Видимо это подарок в высоких кабинетах....

 

Метро продолжали строить с мрамором и золотом....

Окорока и лососину с натуры живописали...

xlarge_140050047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущают красные проставки на рукояти. Если война, то что за материал ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проточки, да, проскакивали достаточно недавно, тож не помню на чем...

По внешним признакам все же на 60е-70е тянет.

Только вокруг хвостовика больно чистенько, мож и новодел...

В любом случае оч достойно, конечно, смотря сколько хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окорока и лососину с натуры живописали...

В защиту художника...

Обратите внимание, тарелка то пустая!

Понимаете иносказание автора? Вокруг все типа такое красивое, а на тарелке то пусто.

А если не так напишешь, то в гулаге сгинешь... вот и изгалялись, что бы свое мнение высказать.

Да и по поводу с натуры, Кончаловский конечно лучше других жил, но написать такое хорошему художнику натуры не нужно, подобные вещи по памяти пишутся, чай не студент какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра заберу. Ценник в районе 25 у.е. так, что если новодел я все равно не в проигрыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится. Вполне на войну гармонично выглядит. И по дизайну и по материалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И по дизайну и по материалам.

Меня хвостовик смутил, круглый и чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня хвостовик смутил, круглый и чистый.

ну то что круглый это нормально, а вот грязюка под него должны в любом случае попасть и ржа желтеть на прозрачном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и ржа желтеть на прозрачном..

 

Если нет доступа кислорода, откуда ржа возьмётся? А вот плексиглас со временем желтеет. Что мы и наблюдаем. Могли найти конечно старый кусок и заделать с использованием его реплику. Но тогда бы это стоило не 25.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда там герметичность?)) так или иначе перепад температуры..естественная влажность..судя по клинку его точили, грязь перед больстером, на навершии в канавке тож есть чернота, на ножнах- значит пользовались и естественно в таком случае он бывал в воде..отсюда за такой срок метал хвостовика даст рыжину..

но можно разобрать и зачистить канал рукояти и в таком случае она будет беленькая и чистенькая и тд..

думаю рукоять собрана на трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чего думать, видно же, что на трубку. Пожелтевшее оргстекло, грязь в щелях, не понимаю, что не нравится? Устройство гарды очень типично для периода. А так просто проведена предпродажная подготовка, отпидарасили для форсу, обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)

 Чего думать, видно же, что на трубку. Пожелтевшее оргстекло, грязь в щелях, не понимаю, что не нравится? Устройство гарды очень типично для периода. А так просто проведена предпродажная подготовка, отпидарасили для форсу, обычное дело.

Плекс почти прозрачен. Хотя на солнце быстро желтеет материал от крышек автономеров (когда они появились - все в курсе). А тут - чуть светлее. Круглый хвост (я этого не увидел, иначе был бы более категоричен) характерен для зоновского монтажа с 60-х (клин с малым хвостом - через штифт и прорезь круглый стержень с резьбой - гайка). Все внешнее оформление - на нужные годы, прекрасно воспроизведено. На нашем форуме похожие предметы выкладывались, было что реплицировать. А хвост - чистенький, предпродажную подготовку вряд ли проходил, а в герметичность наборных я не верю. Но хорошо, хоть клея по хвосту нет...

А вещь все равно нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы таких "новоделов" по 25 баксов взял бы с десяток.)))

А я еще и "дефекты" бы устранил (какие возможно). Год на сыром балконе на солнышке - и конфетка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую.

ничего не натирал, не полировал. продал в таком виде как досталась. купил когда-то у женщины, думаю она тоже вряд ли наполировывала его.  на гарде были ещё фигурные бубушки но одна была отломана, я и вторую спилил для симметричности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетка - да. Но если хвост круглый и блескучий, старше ли она меня?

 

смотря сколько вам лет, считаю 60-е довольно давно были, даже и семидесятые уже антиквариат. сомневаюсь в более позднем её изготовлении

но могу и ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря сколько вам лет, считаю 60-е довольно давно были, даже и семидесятые уже антиквариат. сомневаюсь в более позднем её изготовлении

но могу и ошибаться

Этот предмет кого хочешь заставит ошибаться... И нравится жутко, и сомнения конкретные...

А мой возраст ни для кого - не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • мак изменил заголовок на Определение подлинности армейских ножей СССР (кроме НА-41)
  • Infernis закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.