Перейти к публикации

Определение подлинности армейских ножей СССР (кроме НА-41)


Koldun

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Tola сказал:

Такие ножи - окопники - они вообще не просты к определению, потому что нет (завоского эталона).

Выводы о принадлежности к периоду - можно делать по использованным материалам и технологии изготовления.

Материалы - тут невидно, а изготовление - не понравилось - дол так финны не нарезали - это более похоже на фрезерный станок, чем на камень.

Спасибо, я и сам примерно так думал.но все равно если цена будет разумная возму(понравился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Соболев Михаил сказал:

Спасибо, я и сам примерно так думал.но все равно если цена будет разумная возму(понравился).

Это левак польский с вероятностью 100 процентов

Но это ИМХО…. разумеется ))

Изменено пользователем Tola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tola сказал:

Это левак польский с вероятностью 100 процентов

Но это ИМХО…. разумеется ))

Спасибо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Подскажите кто в теме по оригинальности предмета. Фото продавца до и после полировки. Стоит брать?

YDv2LCVBr88.jpg

HBpFVBmcFPg.jpg

c599Mpa2kgo.jpg

OSMhqDqhRBw.jpg

pOHvyxF9nlQ.jpg

TqqZ1P_N-a4.jpg

Va0_wxB2cBE.jpg

xAwELczHcyA.jpg

ZuwDJsnC9Ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и на хрена он это сделал? Хороший нож превратил... даже слова подобрать не могу. Что за мания, прям как сороки.

По всем признакам вроде нормальный, такого уровня подделок не видел. Длина рукоятки немного больше обычных 11,5 см, но это может быть искажение фото, а может и такие были. Еще немного смущают резкие грани фальшлезвия, обычно они едва намечены, но опять же - это может быть искажение фото или результат "подготовки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комментарии, значит буду договариваться с продавцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Uwin сказал:

Я мне не нравится ни до, ни после.

Сергей, подскажите чем Канадец Вам не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Влад76 сказал:

Сергей, подскажите чем Канадец Вам не нравится?

Блестящий больно. А если серьёзно, то попробуйте найти фото точно такого же клинка среди гарантированных оригиналов. От тех, которые я знаю, он отличается. Но это сугубо моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, мне кажется, что это скорее всего искажение фото: форма клинка действительно выглядит коротковатой и "туповатой", и гарда выглядит слишком широкой. Но в других ракурсах уже все нормально и длина клинка нормальная по линейке. Если рассматривать в совокупности (форма долов, начало спусков, форма кованного хвостовика и т.д.) - нож становится нормальным.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2018 в 20:30, Smoky сказал:

Сергей, мне кажется, что это скорее всего искажение фото: форма клинка действительно выглядит коротковатой и "туповатой", и гарда выглядит слишком широкой. Но в других ракурсах уже все нормально и длина клинка нормальная по линейке. Если рассматривать в совокупности (форма долов, начало спусков, форма кованного хвостовика и т.д.) - нож становится нормальным.

Валерий, добавляю фото. (по приходу выставлю еще)

eCpAMcXckNQ.jpg

7htOe-0SEtw.jpg

seBOMceIaz0.jpg

Изменено пользователем Влад76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохие фото, из-за блеска не видно верхней грани дола. Она должна отступать от обуха прим. на 4-4,5 мм, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Smoky сказал:

Плохие фото, из-за блеска не видно верхней грани дола. Она должна отступать от обуха прим. на 4-4,5 мм, не меньше.

Валерий, до меня нож еще не доехал, как получу сделаю нормальные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Валерий, приветствую! Нож получил, на определение новые фото. Держа в руках сомнений не вызывает.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

 

Изменено пользователем Влад76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.10.2018 в 15:25, Влад76 сказал:

Валерий, до меня нож еще не доехал, как получу сделаю нормальные фото.

Валерий, приветствую! Нож получил, добавил фото в форум. От обуха до верхней грани дола 4 мм.

8.jpg

Изменено пользователем Влад76
Добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно были продажи данного предмета , как все поняли это нож Тодорова , интересно мнение сообщества по поводу оригинальности . Моё мнение что ножны явный новодел , по самому штыку мнение двоякое , не с чем сравнить . Ушел кстати за 41 рубль

100253451 (1).jpg

100253451 (2).jpg

100253451 (3).jpg

100253451 (4).jpg

100253451 (5).jpg

100253451 (6).jpg

100253451 (7).jpg

100253451 (8).jpg

100253451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вечер добрый всем. Подскажите пожалуста по подлиности данного ножа. С ув.

S81204-225438.jpg

S81204-225510.jpg

S81204-225457.jpg

S81204-224843.jpg

S81204-225402.jpg

S81204-225057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Bonart сказал:

наловчились шельмы...

Я вас правильно понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Bonart сказал:

наловчились шельмы...

а можно чютьчють аргументов, на будущее. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2018 в 16:54, moscov811 сказал:

Недавно были продажи данного предмета , как все поняли это нож Тодорова , интересно мнение сообщества по поводу оригинальности . Моё мнение что ножны явный новодел , по самому штыку мнение двоякое , не с чем сравнить . Ушел кстати за 41 рубль

100253451 (1).jpg

100253451 (2).jpg

100253451 (3).jpg

100253451 (4).jpg

100253451 (5).jpg

100253451 (6).jpg

100253451 (7).jpg

100253451 (8).jpg

100253451.jpg

Подделка, конечно, я оригинал видел вблизи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.12.2018 в 09:54, Bonart сказал:

наловчились шельмы...

На мой взгляд, нож оригинальный, а ножны, конечно, новодел.

Аргументы. Абрис и все детали соответствуют, просто клинок совершенно напрасно заполирован. Клеймо на этих ножах очень часто неровное, плохо читаемое. Кроме того, такую глубокую коррозию близ обуха ну никто не будет специально "делать", а потом тщательно полировать весь клинок. На рукояти видна небольшая трещина.

Нож - подлинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Smoky сказал:

На мой взгляд, нож оригинальный, а ножны, конечно, новодел.

Аргументы. Абрис и все детали соответствуют, просто клинок совершенно напрасно заполирован. Клеймо на этих ножах очень часто неровное, плохо читаемое. Кроме того, такую глубокую коррозию близ обуха ну никто не будет специально "делать", а потом тщательно полировать весь клинок. На рукояти видна небольшая трещина.

Нож - подлинный.

Соглашусь с Вами сам нож оригинал, ножны новодел. Вставлю пару фото оригинальных ножей, с подобным клеймом на клинке...

DSC06993.JPG

DSC07000.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Smoky сказал:

На мой взгляд, нож оригинальный

ну, тогда вам радостных приобретений, а фуфлогонам - больше продаж :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Smoky сказал:

Кроме того, такую глубокую коррозию близ обуха ну никто не будет специально "делать", а потом тщательно полировать весь клинок. 

почему? это наиболее простой и логичный способ закамуфлировать подделку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • мак изменил заголовок на Определение подлинности армейских ножей СССР (кроме НА-41)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.