Перейти к публикации

Семейство Гитлерюгенд


nick3

Рекомендованные сообщения

В поисках оригинального ножа Гитлерюгенда через меня прошло немало скаутов и других ножей, дизайн которых был навеян оригиналом. Это были как германские ножи, так и ножи других стран. Кое что осталось у меня, мне стало интересно поделиться этим с коллегами, а также поинтересоваться, кто встречал  такие ножи и как они выглядели. Выкладываю своё, слева направо:

1. Аргентинский охотничий нож

2. Отец семейства, оригинал

3 и 4. Германские скауты

5. Швейцарский скаут (на клинке германское клеймо).

Встречал ещё полноразмерный германский скаут с пилой на обухе, у меня пока нет.

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем nick3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, мак сказал:

Хорошая подборка, есть еще много всяких.

Андрей Артурович, помогите, хотел бы знать, что искать ещё из этого семейства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть у меня что-то подобное номеру четыре, только в кожаных ножнах. Очень короткая рукоятка, как будто и правда для детей (югенд). Знал бы, что так обстоят дела - не брал бы и теперь валяется без дела. И вот вопрос: почему так? У немцев что ладони меньше или для мелких скаутов специально так делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LinchKKK сказал:

И вот вопрос: почему так? У немцев что ладони меньше или для мелких скаутов специально так делали?

Думаю, что специально для детей делали. У меня на скаутах тоже маломерные рукоятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
2 минуты назад, мак сказал:

Неплохая подборка собирается.

Стараюсь, батюшка. Спасибо за оценку труда моего тяжкого, ещё обнаружил три версии, коплю ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днем нож купил, вечером на большую дорогу с ним, на завтра ресурс будет. Утром в клозете, вечером в газете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, мак сказал:

Днем нож купил, вечером на большую дорогу с ним, на завтра ресурс будет. Утром в клозете, вечером в газете.

Что за клозет без газет?

Сидишь, читаешь, удивляешься.

Потом всем этим подтираешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
3 часа назад, Bonart сказал:

ищущий да обрящет :)

швед

DSCF0944.JPG

DSCF0945.JPG

DSCF0946.JPG

Спасибо, знаю, что есть такой, живьём не видел. Для меня важны форма и размеры. На МЕШКЕ выставлен, но в ублюдочном состоянии.

Изменено пользователем nick3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скауты обрели униформу в 1907 году а гю в 33 ем  , правда ? Каким образом большой нож скаута может считаться "семейством гю" если он старше на двадцать пять  лет  ? Может это нацисты объявили большой нож скаута частью униформы гю а малый разрешили носить членам юнгфольк ?  Первый нож гю был модели гладиатор , он к семейству относится ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, partizan сказал:

Скауты обрели униформу в 1907 году а гю в 33 ем  , правда ? Каким образом большой нож скаута может считаться "семейством гю" если он старше на двадцать пять  лет  ? Может это нацисты объявили большой нож скаута частью униформы гю а малый разрешили носить членам юнгфольк ?  Первый нож гю был модели гладиатор , он к семейству относится ? 

Вынужден повториться-в моей подборке представлены ножи, дизайн которых был навеян оригиналом ножа ГЮ образца 1933 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
6 часов назад, partizan сказал:

Лучше поздно чем никогда .

Родитель семейства :

 

No4S Boy Scout rifle 1913 Rem brochure.jpg

Думаю мимо, несмотря на длинный ствол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.