Jump to content
мак

Форумный нож.

Recommended Posts

Да чего таиться... Осталось ножны модные сбацать.

post-59-069293500 1288527396_thumb.jpg

А не хотите попробовать что-то похожее на WinCut от Marttiini^

http://www.marttiini.fi/suomeksi/Marttiini_Shop/Verkkokauppa.iw3?shopUrl=/Marttiini_Lifestyle-list.aspx?CultureID=2

Свободный подвес и все такое! Как?

Ну вот такой нож мне сделали в одной уважаемой фирме, хотят - сами признаются. Увеличенный в масштабе канадец.

класс! я бы подписался.только 150 мм не многовато ли?

Спецом до 150-ти удлинял, а то маловато будет ... И чего делать будем, искомое не найдено?

Я могу предложить вот такие варианты дизайна "сучков" в качестве окончательных; тем более, они заинтересовали некоторых форумчан. Думаю, нашим мастерам такое по силам. Накладной монтаж, микарта, карбон или G10 на рукоятях. Вариант1 - с клинком 130мм, вариант2 - 150мм. Оптимальная толщина, полагаю, 3,5мм. Если будет голосование по моделям, прошу их включить.

post-539-023929400 1288730159_thumb.jpg

Хорошая идея имхо. Поддерживаю. А вдруг ... :D Да, кроме ДА и ДД незабываем про РВС, Асгард, СЛОН и т.д.

Направить каждому официальное писмо от форума с запросом. Ну типа, возьмётесь? Если да, то плиз ваши варианты.

+1 B) Это уже более интересный подход к выбору форумника.

Это уже более интересный подход к выбору форумника

Угу, есть еще Билли Бонс. У них недавно с ДД на Найфлайфе был квази-конкурс на производство форумника.

Коллеги, а Белочку складную нам таки никто за приемлемые деньги не сделает?

Первый от Напалма ничего, только ручка до боли что то напоминает :-)

А Белочку - чагож не сделать, на тираже тысяч в 10 вполне недорого выйдет.

Может чегодня чаго нить милитаристского выложу. Я так дУмаю, что сначала надо определится с типом ножа и бюджетом.

Коллеги, а Белочку складную нам таки никто за приемлемые деньги не сделает?

Идея неплохая, даже очень хорошая...

Мастеру хлопот минимум:

-взять готовую механику с клинком (например, с клинком из D2 / brisa.fi) ~63-00 euro:

-там же взять накладок из G10 ~7-00 euro:

-лазером нарезать из G10 белочек и собрать...

Всё-про всё должно бы вписаться (с почтой и если Мастер не гонится за сверх-прибылью, а кол-во заказчиков больше 10) в 120 - 150 euro за отличный нож...

Или взять донором "кЕтайца"- тогда получится бюджетная белочка "средней паршивости" :D...

Поддерживаю "сучок" от Павла. Это самый необычные на сегодня в плане дизайна и самый русский нож из всего, что возможно. Для первого форумника - самое то. Только я бы клинок немного подправил, ближе к историческим прототипам. Если не пойдёт в качестве форумного, можно замутить отдельный лимитовый заказ на такие ножи, готов участвовать.

+1, поддерживаю вариант 2. Павел, а можно вариант 2 прорисовать с таким же маленьким ограничителем, как и 1? И надпись вдоль обуха нарисовать, типа - Rusknife.com, а с другой стороны, скажем - кронидур 30 и клеймо изготовителя на рикассо?

Очень мне нравятся "исторические ножи" в современном виде :D По этому номер 2, который показал Павел, крайне заинтересовал.

вариант 2 лучше всего на мой взгляд выражовывает то, что задумано было выразить создавая эту тему

я за вариант №2 Напалм-сана :D

И надпись вдоль обуха нарисовать, типа - Rusknife.com, а с другой стороны, скажем - кронидур 30 и клеймо изготовителя на рикассо?

а если адрес сайта по обуху запустить? технически это реально должно быть. а то если все сопутствующие ритуальные кракозябры на одном борту налепить - моветон будет имхо, перегруз :D

+1, поддерживаю вариант 2. Павел, а можно вариант 2 прорисовать с таким же маленьким ограничителем, как и 1? И надпись вдоль обуха нарисовать, типа - Rusknife.com, а с другой стороны, скажем - кронидур 30 и клеймо изготовителя на рикассо?

ИМХО, вариант весьма и весьма. С удовольствием бы поимел, поэтому двумя руками "за".

15 см на мой взгляд тоже перебор, а так на все 100 согласен с Сергеем и никаких упоров. Если модель пройдёт, то можно по деталям отдельно поговорить.

Абрис ножа с сучком, как мне кажется, хорошо бы с этого взять:

post-269-044913500 1288777495_thumb.jpg

Клинок 12-13см самое то, ИМХО.

Павел, можете нарисовать клинок с такой щучкой?

Абрис ножа с сучком, как мне кажется, хорошо бы с этого взять:

характерно, но сучок слишком вверх задран. прямой хват очень неудобным будет

Клинок 12-13см самое то, ИМХО.

Поддерживаю, мой любимый размер. :D

Ручка, надеюсь, будет не слишком плоская?

Заточка без подводов? А что за сталь будет?

Вот вариант с небольшим ограничителем. Клинок уменьшен до 13см. Насчет щучки - Uwin, посмотрите несколькими страницами ранее был такой, Мак забраковал.

post-539-052582900 1288782365_thumb.jpg

+1 Вариант 2. И да - чуток покороче клинок - 13 см.

Сейчас прикинул размер по руке предметно, из картонки. 15, пожалуй, действительно длиновато получается. 13, вроде, поглавнее смотрится.

Вот вариант с небольшим ограничителем. Клинок уменьшен до 13см. Насчет щучки - Uwin, посмотрите несколькими страницами ранее был такой, Мак забраковал.

А без упора ИМХО стройнее гляделось.

С размещением логотипа и шрифтами можно разное придумать, например вот такой вариант, с вырезом на накладке

post-539-096553900 1288783166_thumb.jpg

Не, упорчик все испортил, нож пропал. А если просто уменьшить длину клинка на 2 варианте до 120 - 130? Гармония не пострадает, функционал повысится.

Как вариант - без упора, но на клинке в этом месте небольшая насечка

А если совсем без упора, кайдексные ножны держать будут?

Так можно накладки профилировать, они же не обязательно плоские должны быть. Наоборот, желательно некоторый объем...

post-539-084316700 1288784256_thumb.jpg