Перейти к публикации
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

RealOld

Лемминг и другие. Сборная тема

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, gkeu сказал:

Атилична!!!

Про оковку ничего не сказано...Покупная?

Покупная, стандартная. Расклёпываю внизу и подгоняю под спуски. 

Поделиться сообщением

В 07.07.2018 в 17:00, RealOld сказал:

Вот здесь хорошо видны щучка и полнота форм. 😊

IMG_2499.JPG

IMG_2511.JPG

Ох хорош Турист! С таким по Волге (да и в других губерниях) прогуляться шикарно было б и не страшно :)

С карелкой оно конечно может и наряднее, но и на обычной берёзке порой выходят причудливые рисунки и твои, Саша, рукояти выглядят интереснейше. А если сучок какой вылезет - вобще балдеж ;)

Поделиться сообщением

Вот, попросил коллегу попозировать рукой одиннадцатого размера. 😆

IMG_2533.JPG

Поделиться сообщением

все отлично, просто и понятно, как раз для работы, ничего лишнего

Поделиться сообщением

Красавец! Мощный, гармоничный. Так и тянет им не только порезать, но и что-нибудь рубануть. 

"Щучка" ему к лицу. Учитывая её, не было желаниня чуть-чуть занизить обух к рукояти? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, medic_1966 сказал:

Красавец! Мощный, гармоничный. Так и тянет им не только порезать, но и что-нибудь рубануть. 

"Щучка" ему к лицу. Учитывая её, не было желаниня чуть-чуть занизить обух к рукояти? 

Занижал. Не столько из-за щучки, сколько из-за ширины клинка. Эскиз-то у них с Большим один, но горб на спинке пришлось снимать, и прилично. Я думаю, мы об одном и том же говорим. 

Поделиться сообщением

Я имел ввиду небольшое понижение обуха наискосок, от начала щучки в сторону рукояти, буквально на пару миллиметров (учитывая деликатность щучки), с тем, чтобы максимальная ширина клинка была на грани перехода обуха в щучку. 

Не самое простое дело: обсуждать нож, не держа его в руках. Сколько ни приглядывался к фотографиям, так и не понял, обух занижен параллельно РК на всём протяжении или нет.

Поделиться сообщением

А, понял. Нет, не занижен. Бывает такое, собираешься сделать одно, но в процессе получается немного другое. Я вообще сначала дроп планировал. Шлифанул обух, для начала выбрал щучку (просто посмотреть, дроп-то из неё сделать никогда не поздно) и... решил на этом остановиться. Есть ещё клинки подобного рода, на них можно будет поэкспериментировать. У этого клинка наоборот, пары миллиметров ширины не хватает. Ему бы добавить к оковке, а не наоборот. 😊

Изменено пользователем RealOld

Поделиться сообщением

Сделал ножны. Компактные и лёгкие для такого ножа. Пропитаны обувным воском. Подвес универсальный, съёмная поясная петля в комплекте. Фотки как смог, на улице дождь, свет не поймать. 

DBFE57F5-43D7-400D-BC63-51B47B9AA7CF.jpeg

22AEEA94-2DAF-4CC9-A54D-664024F31153.jpeg

03EFB3A6-0EF3-48AF-85C0-CB59BABD1736.jpeg

79AA1AD1-D6FC-4CDE-B5A6-465B6CD069D7.jpeg

Поделиться сообщением

13 минут назад, RealOld сказал:

5C0B1E9E-0CB8-4DD1-A73A-77C74D035353.jpeg

83301707-3633-49F3-ADA1-81DEF3A91E9C.jpeg

589A2816-A0AA-49A5-8419-E9C1C31FBF64.jpeg

Сань, вот не покидает меня ощущение, что пиджак несколько  широковат. А так - комплект ваще огонь!

Поделиться сообщением

Хорошо. Просто. Аккуратно. 

Поделиться сообщением

Не нравится мне камерой мобильника длинномер снимать, искажает она. Даже форма кончика ножен более тупая, чем в реальности. Сегодня выходили поснимать, девочка фотала на зеркалку. В пятницу пришлёт фото, посмотрим что получится. 

На мой вкус - обычные ножны, Саш. Посмотрим. Решать покупателю, в конце концов. Если что-то не понравится - есть твердейший чепрак. Можно сделать погружные, но без обжима клинка. По той же выкройке. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, RealOld сказал:

Не нравится мне камерой мобильника длинномер снимать, искажает она. Даже форма кончика ножен более тупая, чем в реальности. Сегодня выходили поснимать, девочка фотала на зеркалку. В пятницу пришлёт фото, посмотрим что получится. 

На мой вкус - обычные ножны, Саш. Посмотрим. Решать покупателю, в конце концов. Если что-то не понравится - есть твердейший чепрак. Можно сделать погружные, но без обжима клинка. По той же выкройке. 

Сань, в принципе твоя выкройка хороша тем, что без каких-либо переделок, используя ее "как есть", в нее можно забить вкладыш и на выхлопе получить ножны типа Ahti (это типа финские аксакалы шепнули мне на ушко :) )

Поделиться сообщением

37 минут назад, _TrappeR_ сказал:

Сань, в принципе твоя выкройка хороша тем, что без каких-либо переделок, используя ее "как есть", в нее можно забить вкладыш и на выхлопе получить ножны типа Ahti (это типа финские аксакалы шепнули мне на ушко :) )

Не поверишь, но обдумывая ножны на этот нож, я первым делом Ахти и достал для обдумывания. Нравятся мне их ножны. В принципе нравятся. Так что, ты почти угадал, в большой степени ножнами Ахти и навеяно. 😉

Поделиться сообщением

1 час назад, RealOld сказал:

Не поверишь, но обдумывая ножны на этот нож, я первым делом Ахти и достал для обдумывания. Нравятся мне их ножны. В принципе нравятся. Так что, ты почти угадал, в большой степени ножнами Ахти и навеяно. 😉

Не зря говорят, что у дураков мысли сходятся :)  Мне тоже нравятся Ахти простотой, дизайном и отсутствием геморроя, даже если их кроить из хромки.

Изменено пользователем _TrappeR_

Поделиться сообщением

15 минут назад, _TrappeR_ сказал:

Не зря говорят, что у дураков мысли сходятся :)  Мне тоже нравятся Ахти простотой, дизайном и отсутствием геморроя, даже если их кроить из хромки.

Кстати, мысль. У меня есть хороший чёрный хром, можно из него следующие сделать. Чтобы краску не попортить его лучше замачивать растяжкой для кожи и давать чуть подсыхать перед формовкой. Ну и гладилкой не тереть а выкатывать. Дубеет потом вусмерть, кстати. Ну кому я рассказываю, ты и сам всё знаешь наверняка)

Поделиться сообщением

Ножны вроде не широкие, просто усиленной формовки, как видится. Поэтому кожи там столько же, как и всегда, а вид иной. Не?

Поделиться сообщением

Так и есть. Хотя можно было совсем не формовать, они и так хорошо держали. Но так вроде вид поинтересней. 

Поделиться сообщением

Да хорошие ножны. И в духе времени и в кармане джинсов (есть любители) носить этот достаточно большой нож будет не обременительно

А фасонные клёпки теперь вообще как с фабрики :)

Изменено пользователем вейко

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)   08.03.2018

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы.
      Максимальное количество тегов для темы - 5. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая Tab Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.