Перейти к публикации

Форумный нож.


мак

Рекомендованные сообщения

Не, это я в порядке бреда, просто хотел глянуть, как на ноже смотрится знак. Мне нравится.

форумный.jpg

форумный1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальненько. Но я б клеймо чуток уменьшил, а то нарочито как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос, это проба пера. Кстати, один наш товарищ с форума на основе клинка с этого ножа замутил ХБ проект с весьма неплохой перспективой по-моему мнению. Я уже видел нож, если он захочет показать и нам понравится, то можно всерьез уже подумать о форумнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и повернуть его (клеймо) можно,по часовой стрелке на 90 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазеру один фиг как плавить... я с немцев копировал, они только так ориентировали.

чпп-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже видел нож, если он захочет показать и нам понравится, то можно всерьез уже подумать о форумнике.

Я б тож подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну таки у Алана нож ни дешевым не будет ни массовостью они не блещут, пробовали же на ганзовский пробить.

ответ был типа мы может соблаговолим пару десятков сделать.

 

хотя идея в целом хорошая, я за.

но идея кронидуровой финочки какой или какого-нить ножика 120-130мм была бы несравненно лучше.

практичней и применимей.

опять же, братьев Сандеров можно по ценам попробовать прогнуть.

или Андрея Бирюкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че тут думать))) мне за номером 2)))))(типа поскромничал)

А мне - третий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну таки у Алана нож ни дешевым не будет ни массовостью они не блещут, пробовали же на ганзовский пробить.

Вот поэтому буду думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, на форумном ноже в плане надписей можно и побогаче. Скажем, кроме эмблемы, с одной стороны "Rusknife.com. О ножах по-русски", на другой стороне - название стали и твердость, вроде "Kronidur steel. 62 HRC". Ну и дизайн продумать, причем на уровне концепции: какое ощущение должен нож вызывать,какие материалы, какой финиш, вплоть до того, каким шрифтом писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и повернуть его (клеймо) можно,по часовой стрелке на 90 градусов

Согласна, так будет привычней...

 

А для меня с номером 16 оставьте пожалуйста! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовали же на ганзовский пробить

Ганзовский уже осуществлен, только морока это чрезмерная, а Алан это заранее знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но идея кронидуровой финочки какой или какого-нить ножика 120-130мм была бы несравненно лучше. практичней и применимей.

Я уже начинаю волноваться, постоянно соглашаюсь с Романом... :)

И теперь соглашусь.

 

А ориентация клейма мне как раз глянулась. Только да, помельче б.

И мне кажется, тянуть с форумником не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея форумного ножа прекрасна,но устроители этой затеи должны неулонно стремится к максимальному исполнению изделия в РУССКИХ формах! И соответствовать своему предназначению форума своей русскости. А то тут кому то хочется уже "ФИНОЧКУ" в русском стиле.Финки русские не бывают. Питерский форум "Zadi" ,с ума сошедши на финских формах ведет пропаганду их строя ножей. Так пусть хоть этот форум который называется РУССКИМ не ведется на финские ножи. И изготовит ФОРУМНЫЙ нож в стиле русском согласно историческим корням нашей нации!

Клеймо конечно же должно меньшим по размеру данного опытного образца. Может быть примерно так? Скажите господа.

post-982-084770200 1288238460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая по-вашему должна быть форма "Русского ножа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильная идея, да и клинок удачный (который 5мм, а не 8). По овалу можно текст пустить с названием. Лого можно и повернуть, как у ЦСН:

 

post-269-074471400 1288243291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ХХХХХХХХХХХ, расположение и размер клейма поддерживаю.

Также разделяю Ваше отношение к финкам. Просто так сложилось.

Но хотел бы обратить Ваше внимание на тот факт, что форум называется русскоязычным, а не русским.

Если Вы потрудитесь просмотреть места проживания участников, то вы сможете увидеть представителей из-за рубежа, т.е. он УЖЕ интернациональный и международный. Дальше - больше. Я уж молчу о том, что национальность не зависит от места проживания.

 

Поэтому не стоит так уж зацикливаться на русской этнико-национальной ориентации.

Если народ выберет финку, знать тому и быть. Хотя надежда умирает последней.

 

З.Ы.А финки на этом форуме тоже любят... За что только - непонятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея форумного ножа прекрасна,но устроители этой затеи должны неулонно стремится к максимальному исполнению изделия в РУССКИХ формах! И соответствовать своему предназначению форума своей русскости. А то тут кому то хочется уже "ФИНОЧКУ" в русском стиле.Финки русские не бывают. Питерский форум "Zadi" ,с ума сошедши на финских формах ведет пропаганду их строя ножей. Так пусть хоть этот форум который называется РУССКИМ не ведется на финские ножи. И изготовит ФОРУМНЫЙ нож в стиле русском согласно историческим корням нашей нации!

Клеймо конечно же должно меньшим по размеру данного опытного образца. Может быть примерно так? Скажите господа.

Таки Вам сюда :) :

http://rusknife.com/index.php?/topic/896-%d1%80%d1%83%d1%81%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d0%bd%d0%be%d0%b6%d0%b8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросим Алана показать свой планируемый ножик, если это уже не секрет, или пусть покажет позже. Нажечь на клинке можно все что угодно, как решим, так и будет. Чем такой клинок не русский? Впервые его у нас выпустил Гурский - чем не русский, потом адаптировал я - украинец по советскому паспорту, делать будет в ХБ варианте Алан - разве он не русский ...? Все мы русские ... где-то в глубине души, ну очень глубоко. А без шуток незачем нам здесь муссировать национальные признаки, форум русскоязычный, а не русский. Выбор форумного ножа за нами всеми, я просто в порядке шутки прокатал значок на железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без шуток незачем нам здесь муссировать национальные признаки, форум русскоязычный, а не русский. Выбор форумного ножа за нами всеми.

Так еже форум не РУССКИЙ ,а рускоязычный,я потихоньку удаляюсь господа.Изготовте форумник и назовите его ИНТЕРНАЦИОНАЛ!,т.е ливерная колбаса!

Измените название форума,где написано "О НОЖАХ ПО-РУССКИ"

 

Извините зашедши не по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финки русские не бывают

Ржалъ. Напомню, что русского варианта финки с сучком например, в иностранном исполнении замечено не было. Так-же не видать и "саперной" рукояти.

Кроме того, НР и нр-оидная традиция фронтовых и сидельских финарей - исключительно местная фишка.

Проще говоря - не бывает "финок" кроме русских. :)

 

я потихоньку удаляюсь господа

баба с возу и волки сыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, заняты номера 2, 3 и 16. Тогда мне 5-ый, плиииззз... А клеймо я бы всё-таки повернул, да и поменьше сделал. Насчёт "надписей побогаче" - не уверен, нож всё же подразумевается рабочим, не полочником, зачем лишние надпися??? А что такое нож, "изготовленый согласно историческим корням нашей нации"???:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы еще подеритесь горячие парни.

ну что за привычка чуть что вместо дискуссии устраивать свары и дверьми хлопать.....

мля давайте все переругаемся, че опять за фигня на ровном месте.

не надо мне никаких ножей, номеров, больше никаких форумных штук и так далее в руки не возьму.... реально детский сад опять начался, взрослые мужики вроде, а ясельная группа однозначно.

Миш 2 номер свободен.. в попу такие блинчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexPit Лёш, ты чего такой нервный??? Дай народу посамовыражаться. Пошли кофий пить. ))) Всё-таки насчёт исторический корней ножа не понял.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш да задрали эти свары.

Причем обязательно под всякую фигню надо всем иделогию подвести.

Хоть тут думал будет тише, вопросы интересные, собеседники интересные, нет и тут млин то из-за одной мни то из-за другой.

Из за цвета штанов и кол-ва ку ругаться- офигительное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexPit Лёш, ну если людям больше негде и не с кем. Сам знаешь, в сети можно говорить что угодно кому угодно. ЗАБЕЙ. На номер 2 не претендую. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте лучше сразу к пулемету форумному перейдем, как к логическому завершению эпопей с форумными вещами. Че зря время терять?

ну или поскольку у нас национальный напиток таки водка, а нам что водка, что пулемет -лишь бы с ног валило, то выпустим водку форумную.

И сразу станем первичны и эксклюзивны и нафсегда закроем эти вопросы.

 

А на тему негде и не с кем- все в зал, вот там сколько угодно и что угодно бить можно.

Или часиков в 12 ночи в район веселого поселка в питере и еще в пару мест вот там оторваться можно по полной) (в каждом городе свои места заповедные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.