Перейти к публикации

Однорукие швейцарцы


WeS

  

156 пользователей проголосовало

  1. 1. Однорукие швейцарцы - оправдано ли это?

    • Да
      119
    • Нет
      16
    • Не знаю
      6
    • Может быть
      15
  2. 2. Где хорошо реализована однорукость?

    • Викторинокс
      62
    • Венгер
      24
    • Оба хороши
      45
    • Оба отвратительны
      25
  3. 3. Вы носите одноруких швейцарцев?

    • Да, постоянно
      46
    • Да, изредка
      55
    • Нет
      55


Рекомендованные сообщения

Да враги они. И вообще вина не пьют. А девушке помочь бутылку открыть не могут - не чем - импотенты однорукие!

 

:)

 

Щас вот даже не знаю кого так обвинили - "Враги однорукие импотенты, не пьющие вина"........ laugh.gif

 

 

У меня кстати штопор всегда есть под рукой - и дома, и на фазенде, и в машине + форестер классический в сумке/рюкзаке. Только вот пользую его я раз в два года, так как у нас вся компания пьет коньяк и ром - парни так, девушки в коктейлях. Вино пьют только девушки в виде глинтвейна у меня на фазенде, так там штопор на ноже не нужен :)

 

А крестовую отвертку легко заменяет узкая отвертка на открывашке консервов. Так что лично для меня что солдат, что форестер - одинаково, но солдат красившее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех :) только сейчас заметил что название темы как-то двусмысленно звучит, не находите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри за офф. есть у меня один знакомый (любитель ножиков, но любит их странной любовью мне непонятной-покупает разные на рынке. в основном Кетай. при этом может себе позволить и далеко неКетай), так вот он на полном серьезе уверял, что однорукие ножи были придуманы и запатентованы для инвалидов. вот так то. сам эту теорию не проверял, не гуглил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помнится, то же утверждали про выкидухи кнопочные

 

шпеньки, дырки - это уж после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Считаю что вполне оправданно, весьма доволен.

Есть не которые претензии к SAK'ам в целом, но это отдельный разговор.

А наиболее удачная реализация это на Венгере, потому что закрывание довольно безопасное и удобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наиболее удачная реализация это на Венгере, потому что закрывание довольно безопасное и удобное.

Точно. И именно это обстоятельство не позволяет мне однозначно ответить на вопрос: кто из них мне приятнее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Точно. И именно это обстоятельство не позволяет мне однозначно ответить на вопрос: кто из них мне приятнее? ;)

Однорукий ригельный викс? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

тоже выскажусь

 

однорукость некоторых швейцарцев вполне оправдана. не раз приходилось взять что-то в руки и это что-то требовало совершения некоего действия по отрезанию/подрезанию. не бросать же снова предмет освобождая обе руки для подготовки основного лезвия к работе. вот тут и приходит на помощь мой (например) Викс, легкое движение - и реж не хочу

 

на счет того чья однорукость лучше... я все-таки за Викторинокс. у него, пардон, отверстие пальцу приятнее, да и так ли важно это самое однорукое закрывание? что викс что венгер чаще всего закрываю двумя руками, реже одной о собственную ляжку, отжав лайнер (позволяет это сделать) или выжав кнопку соответственно

 

post-755-0-23286200-1304697004_thumb.jpg

 

п.с. вобще не нравятся Вэны. уважаю их исключительно в виде Алоксов и однопредметного Рэйнджера rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из одноруких есть только Виксовский солдат швейцарский. И как раз однорукость мне не очень понравилась. Точнее открывать то удобно, а вот закрывать не очень. Как-то не эргономично, не могу привыкнуть к тому, что на ПРЕС надо давить в обратную сторону.

 

Полностью солидарен. После обзора нового Солдата я проявил слабость, заказал его с е-вау. Открыл-закрыл пару раз и ... убрал в коробку. Не понравилось, бредовая идея fool.gif, буду от него избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Венгере однорукость хуже двурукости, но не хуже однорукости Викторинокса, в сравнении с его двурукостью, которая тоже неплоха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Венгере однорукость хуже двурукости, но не хуже однорукости Викторинокса, в сравнении с его двурукостью, которая тоже неплоха

навеяло...

— Так кое-что невпопад, — сказал Швейк. — Вы всё время рассуждали сами с собой о каких-то формах: мол, форма не есть форма, а то, что не есть форма, есть форма, и та форма опять не есть форма. Но это вас быстро утомило, и вы сразу захрапели, словно пила в работе.

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Кстати, по поводу однорукого закрытия, я как-то даже не заметил, что свои Викториноксы я всегда закрываю об ногу одной рукой - вот только сегодня себя поймал на этом - а так оно все автоматом происходило оказывается.

Вот видео - движение такое же - с прокрутом кисти, только об бедро, при складывании большой палец упирается в пятку, чтоб пальцы не поранить.

http://www.youtube.com/watch?v=fcgxTy1uqts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видео - движение такое же - с прокрутом кисти...

непонимаю,зачем так усложнять?

я закрываю так -одновременно работают большой и указательный пальцы.

отжимаю замок а указательный палец упирается в горбик отверстия, замок отжался и лезвие поднимается ,

при складывании большой палец упирается в пятку( закрытие под контролем)убираешь большой а указательным дожимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня так почему то не всегда получается - так как большой палец давит в одну сторону а указательный в другую - в итоге все как-то медленно выходит и для меня проще об бедро крутнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большой палец давит в одну сторону а указательный в другую

 

движение указательного должно неправленно снизу вверх, :)

попробуй не одновременно это делать а с паузой - большим отжимаешь,фиксируешь замок в отжатом состоянии на пару сек,и подключаешь указательный. так получается?

попробуй захват сместить чуть ближе вперед,отжимать замок будет еще легче.

после нескольких повторений все пойдет автоматом.(думаю :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, у меня уже автоматом с прокрутом - говорю же, что даже не заметил, как руки сами стали делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

По поводу однорукости - в моем конкретном случае однорукость более чем оправдана.

У меня от природы очень мягкие и тонкие ногти, т.е. с виду нормальные, только раза в два тоньше средне-статистических. Поэтому для меня любое открывание обычных ножей с канавкой под ноготь и маленьким профилем лезвия над корпусом заведомо геморройное занятие - ноготь гнется, ломается и вообще дискомфортно и больно. И это я не говорю про складни с тугой пружиной. Некоторые аксессуары в многопредметниках приходится вытаскивать из копуса с помощью свайки, иначе хучь плачь. Если профиля достаточно, чтобы ухватиться пальцами, то сразу другое дело.

Так что, однорукие складни с дыркой для меня больше, чем просто каприз - частенько необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые аксессуары в многопредметниках приходится вытаскивать из копуса с помощью свайки

Вам срочно нужен knife opener! smile.png

 

ВНИМАНИЕ, мой компьютер выдал, что на сайте, на который ведет ссылка, обнаружено вредоносное ПО. Ссылку не сношу, но будьте внимательны при посещении данного сайта. (WeS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые аксессуары в многопредметниках приходится вытаскивать из копуса с помощью свайки

Вам срочно нужен knife opener! smile.png

Точно.

Вообще, конечно, носить с собой дополнительный нож для открывания ножей - это звучит.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не нож, это именно приспособление для открывания ножей.

Их, кстати, тоже коллекционируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не нож, это именно приспособление для открывания ножей.

Их, кстати, тоже коллекционируют.

Во, блин! Век живи-век учись..... Никогда не думал, что такие штуки есть. Очень интересно. А у нас тут никто такие не собирает, интересно было бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Walther

Такие вещички на ганзе Карагоз продавал выполнены в виде профиля винчестерского патрона. Ну и на e-bay частенько встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

столкнулся тут с проблемкой

имеется однорукий викс 111, был куплен б.у.

при открывании основного лезвия есть как бы прихватывание, надо до конца доводить чтобы закрылось, незащелкивается

сначала думал на грязь, помыл почистил ничего непоменялось, начал разглядывать

заметил что лезвие контачит с лайнером не по чеканке (в обычных ножах там шарик), а боком

возможно чеканка износилась или может лайнер так был выгнут?

и как это лучше подправить?

 

94628c06ee25t.jpg

35757f79d8fbt.jpg

40af655c6f19t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До принятия кардинальных мер попробуйте просто Балистолом.

 

Вода вымывает на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда может поменять в представительстве? (это мой любимы совет :) ) Даже ехать не надо. Свяжитесь с ближайшим представительством, вышлите им свой нож - получите новый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и не понял сути. Беспокоит то, что нож не хлопает при закрывании? smile.png

Вот два викса. Солдат - круглая дыра и Пожарник - старенький.

У первого вот такая максимальная степень прикрывания лезвия после чего он складывается под действием пружины, у второго пружина послабже и можно было бы даже и меньше прикрыть/приоткрыть.

post-450-0-07883700-1322942297.jpg

Пожарник у меня настолько мало б/у, что можно его даже новым обозвать. Отсюда вывод: Ваш косяк на ноже не косяк :) Если я правильно проблему понял. В любом случае я предпочел бы плавное закрывание стремительному отрубанию пальцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.