Перейти к публикации

Однорукие швейцарцы


WeS

  

156 пользователей проголосовало

  1. 1. Однорукие швейцарцы - оправдано ли это?

    • Да
      119
    • Нет
      16
    • Не знаю
      6
    • Может быть
      15
  2. 2. Где хорошо реализована однорукость?

    • Викторинокс
      62
    • Венгер
      24
    • Оба хороши
      45
    • Оба отвратительны
      25
  3. 3. Вы носите одноруких швейцарцев?

    • Да, постоянно
      46
    • Да, изредка
      55
    • Нет
      55


Рекомендованные сообщения

Тогда может поменять в представительстве? (это мой любимы совет smile.png ) Даже ехать не надо. Свяжитесь с ближайшим представительством, вышлите им свой нож - получите новый. smile.png

 

Ох, Европа.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне мой однорукий форестер очень нравится.

приловчился его закрывать одной рукой без ног.

 

средним пальцем давлю на лайнер, а указательным на обух. довожу до положения 90гр. и убираю палец с лайнера. указательным довожу до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

средним пальцем давлю на лайнер, а указательным на обух. довожу до положения 90гр. и убираю палец с лайнера. указательным довожу до конца

"обычно" лайнер отжимают указательным а на обух давят большим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"обычно" лайнер отжимают указательным а на обух давят большим

ну "обычно" - эт дело такое. я разные варианты попробовал. мой оказался ДЛЯ МЕНЯ наиболее удобным. может кому тоже подойдет. пальцы то разные у всех smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об ногу с проворотом - ВОТ истинный путь закрывания, остальное от лукавого!!! tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

только если об ногу, то надо очень внимательным быть. что бы ногу не резонуть.

 

все же мой способ лучший ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как её резонуть то? :) обухом же, там хошь не хошь, а кромкой ни как не заденешь ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну или на пальцы сложить, ели вовремя не остановиться. все же пальцами лучше контролировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Очередной отпуск в жаркие страны для меня в очередной раз доказал, что мне на шорты годится только Однорукий Сентинел с клипсой. Ну как всегда - клинок вполне большой - любой фрукть разделает, вес минимальный, морской воды не боится. Ну я уже писал это раньше, но еще раз убедился. В общем все остальные ножи в поездке отдыхали, разве что жена забрала себе в сумочку оранжувую Ганьяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, серрейторный или обычный? А вообще спасибо что напомнил про него, я как раз что-то выбираю... Не на шорты, так на шаровары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обычный, хотя я последнее время как-то перестал замечать разницы - мне и то и другое удобно. А учитывая, что я затачиваю ножи в бритву, то они все режут со свистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще его (Сентинель) не снимаю с карманов, ни летом ни зимой. Самый грамотный клипит: вывесил и забыл о нем. Да и полезнее любого другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Обнаружил для себя интересный момент. Trailmaster, который я носил в кармане до... , в-общем, раньше-отличный многофункциональный нож, но мне казалось, что клинок маловат. Поэтому, при выборе Sentinel vs. New Ranger 51, сделал выбор в пользу Венгера. Все-таки, длина клинка соблазнительна. Однако, при использовании Венгера оказалось, что длина-то избыточна. Задумалсяwacko.png Венгер нравится всем, кроме огромной клипсы. Могли бы и сэкономить. Буду снимать и мастерить заглушку на ее место. Закрывать Рэйнджера удобнее, чем Трэйлмастера, да и Аутрайдера. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Очередной отпуск в жаркие страны для меня в очередной раз доказал, что мне на шорты годится только Однорукий Сентинел с клипсой. Ну как всегда - клинок вполне большой - любой фрукть разделает, вес минимальный, морской воды не боится.

Он боится песка в сочетании с фруктовым соком. А мелкого песка- и без сока.

Очень, очень жаль что ось нерегулируемая, возможность ослабить ее хотя быдля того что бы тщательно промыть была бы бесценна.

 

А в целом гут, я нашел аналог однорукого траилмастера со штопором и ношу его теперь все время в кармане.

Сочетание лезермановского пульса и такого викса дает полный охват нужных инструментов и необходимое дублирование клинка. Траилмастер с крестовой отверткой оставлял без штопора и давал не слишком удобную ответку. Теперь все есть. И пила на виксах лучше любой на мультике - длиннее. И ножницы в лезере удобнее виксовских. И мирный вид при одноруком открывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И мирный вид при одноруком открывании.

Швейцарские авиадиспетчера точно найдут что возразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В планах прикупить вот такой "Victorinox Sentinel One Hand 0.8321 MWC.

post-5680-0-02004600-1362018508.jpg

Кто нибудь пользовался им. Хотелось что нибудь узнать про него.

А то в сети про него ничего нет кроме рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В планах прикупить вот такой "Victorinox Sentinel One Hand 0.8321 MWC.

Кто нибудь пользовался им. Хотелось что нибудь узнать про него.

Выбрал именно его в качестве "постоянного ножа в заднем кармане". 

Весьма доволен, хоть тольком одноруким открыванием и не овладел :)

Нож да штопор, - именно те вещи, которые чаще всего оказываются нужны.

Нож минималистичен, поэтому особо сказать про него и нечего. Если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В планах прикупить вот такой "Victorinox Sentinel One Hand 0.8321 MWC.

attachicon.gifvict-0_8321_MWC.jpg

Кто нибудь пользовался им. Хотелось что нибудь узнать про него.

А то в сети про него ничего нет кроме рекламы.

Клипсы нет. Вы этот хотите из-за накладок? А то ж есть черный на клипсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож да штопор, - именно те вещи, которые чаще всего оказываются нужны.

 

Симпатичный дизайн, клипса не принципиальна. Серрейтор от начала клинка, а не посередине (слитно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Позволю себе ещё раз запостить фото "однорукого" Alpineer (фото также в соседней ветке).  Вся переделка занимает пол-минуты, гораздо больше  - научиться открывать с помощью такого шпенька. Но если вы научились, то всё отлично.

 

post-874-0-81274900-1379618139_thumb.jpg

 

post-874-0-22799700-1379618195_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь интересное решение.... надо бы подобную штуку прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем спасибо Сергей, заказал себе такую же радость, буду реанимировать Alpineer, а то после появления однорукого Сентинела с клипсой этот нож лежит без надобности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сей пенек называется и где такое можно заказать ?

Идея крайне интересна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

One Hand Bandit - так называется эта штука. будет работать только на однорядных моделях. я присматривался к Аутрайдеру прикрутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.