Перейти к публикации

Ножи и напитки.


Infernis

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Russak сказал:

Жаль у ножа такой же патины не получилось как на турочке.

Так сколько ножу, а сколько турочке. Ещё всё впереди.

Ну и нож ты на плите не грел )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не... Вот прикольно! Нескромно, ведь фотки из сети! А ножики на них мои))) у Сергея /семён/

 

2016112812424900.jpg

2016112812430900.jpg

Изменено пользователем Vik1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-хорошему надо указать автора - ножи всё-таки его. Как я понимаю, это - Сергей aka семен ( Guns.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то затяжная весна в этом году. Такая. Что пива темного хочется больше, чем светлого. А светлого, если честно, даже и не хочется.

Фотография пива, на которое я подсел в последнее время, и ножа.

 

DSC02142.thumb.JPG.8707121282e2d74ef3cfb83e1f583e93.JPG

 

Нож заслуживает крупного плана.

 

DSC02156.thumb.JPG.4232a67bd361f3b630c8330b544fdab9.JPG

Кстати, пиво его заслуживает еще больше. Что такое A. Le Coq даббл стаут? Хотите верьте, а хотите нет, но в 19 веке стаут был одним из основных предметов британского экспорта. В начале 19 века, некий джентльмен Альберт Джон Луи Ле Кок основал пивоварню имени себя и начал варить стаут. Вскоре он «поднялся» и стал поставлять стаут в Россию. Пиво было не для всех. Токмо всякие графья и прочие дворяне его могли пить. Заказов из России было так много, что пивоварня десятилетиями работала на поставки в Российскую Империю. Но в конце 19 начале 20 веков, повысились таможенные пошлины на ввоз пива. Российские пивоварни стали… подделывать продукцию A. Le Coq. Да-да, пиво подделали. Правда, если верить современникам. То получалось это не очень, ибо в то время в России отсутствовала технология варки темного стаута, а варили, в основном, светлый лагер.

Но как бы то ни было, после взятия проб воды и прочих бюрократических напастей, завод A. Le Coq  открылся в эстонском Тарту и стаут стали варить в Эстонии. Исследования того времени доказали, что тартуский стаут был полезнее молока и вскоре вагоны с целебным напитком из Эстонии потянулись по всей Империи.

Пивоварня A. Le Coq получает титул поставщика Императорского двора. Летописцы утверждают, что последний император очень уважал это пиво с… устрицами.

Англичане тоже делают пиво с такой этикетной, но... А ле Кок находится в Тарту, а не у них и пиво получилось статус на нашей воде, а не на англицкой.Поэтому они вынуждены что-то там блеять про Тарту и Эстонию, продавая свое пиво,ибо такое нельзя умолчать. :)

К чему все это я? Увидите у себя в магазине, берите на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал крафтовый абсент, вспомнил, что это тоже напиток- и ножик нашёл в доме ))

DSC_a9166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Vanderlor сказал:

...пива темного хочется больше, чем светлого...Фотография пива, на которое я подсел в последнее время... Что такое A. Le Coq даббл стаут?...

Ну, и я побежал в тырнэт. Вот оно: https://beerexpert.livejournal.com/294787.html

Класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 5rovich сказал:

Ну, и я побежал в тырнэт. Вот оно: https://beerexpert.livejournal.com/294787.html

Класс!!!

Двойка за домашнее задание, Петрович...Хде ножи то???o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2018 в 10:03, Vanderlor сказал:

 

К чему все это я? Увидите у себя в магазине, берите на пробу.

Надо только до Вас добраться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на фото и понял.вЫПИВАЮ наверно не правильно:SВ начале обычно за нож не помнишь а потом забываишьO.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
16 минут назад, Russak сказал:

@Сэм 

Штык надо синий изолентой примотать.

Шампур :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.