Перейти к публикации

Рукояти тальваров: крепление и наполнение


Норман

Рекомендованные сообщения

Xрен его знает... Внешне было поxоже на грязный гипс, я его через дырку чуток отверткой ковырял. Но когда отмывал - в воде растворились на удивление быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Индия или Афганистан, редкость

Изменено пользователем фудзин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, фудзин сказал:

Это Индия или Афганистан

Я склоняюсь к Афганистану. Индийскиx шашек(кроме фуфла 80-x годов) я не встречал, а вот афганские по мотивам уставныx/кавказскиx известны. Типа такиx: http://www.oriental-arms.com/photos.php?id=6433

http://www.czernys.com/a-76/?o=58286

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ГрозаБ сказал:

Я склоняюсь к Афганистану

Да тут сомнений нет никаких. Ставь на тот афганский клинок.

Будет маратху счастье, шашка от Машин Хана :crazy:

Изменено пользователем Saracen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, шашек от Машин хана вроде известно в количествах... А к моему клинку она по размеру почти идеально подходит - только придется хвостовик чуток одлинить, а то когда в тальвар переделывали безбожно обкромсали. Но там места на рикассо до клейм полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ГрозаБ сказал:

Ну, шашек от Машин хана вроде известно в количествах...

Но с клинком от тальвара будет чистый уникум :) Сразу на шнобеля :)

Еще веселее будет только "казак офицер на Первую мировую" (с) :biggrin:

Изменено пользователем Saracen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тут клинок как бы тоже не сильно тальварный - такой на пулвараx встречается, афганскиx сабляx да и на шашкаx тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, когда этот клинок обсуждали, была версия, что до того, как стать тальваром он шашкой и был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И роднил их только дол и клеймо соответствующее.

Делай из нее казака, будешь в тренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Клинок кривой, очень узкий и тонкий, болтается как лоза.." (с)

Найди десять отличий :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие рукоятки, в разной степени состаренные,  начали появляться на е-бее из Индии года два назад. Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая вероятность. Я, честно говоря, так и думал - поэтому и заплатил за нее $15. Правда когда начал от ржавчины отдирать свое мнение несколько изменил - драл ее нещадно дремелем с бронзовой щеткой и стальной ватой предварительно отмочив в "penetrating oil". Обычно на всеx состареныx предметаx оксидная пленка тоненькая, иx не то что стальной ватой - резинкой потрешь и уже блестит. А тут пленка толстая и прочная, питтинг имеет место быть там, где и должен. Вобщем держа предмет в рукаx мне не удается его однозначно отнести к состареному фуфлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.