Перейти к публикации

Пчак


esenkov61

Рекомендованные сообщения

Был сделан пчак  ещё перед Новым годом  .Не совсем классичекий без грюнбальда свсадной рукоятью по просьбе заказчика хочется так: сталь шх,длина клинка-183мм,ширина 40 , толщина 3.2 сведение почти в ноль рукость карелка.

20171220130652.jpg

20171220130705 5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж простите за откровенность, но полное ощущение, что рукоять топором делали. Без использования других инструментов. Выглядит, как заготовка не доведённая до готовности.

Но это ИМХО!

Подождём мнения мастеровых и более грамотных, нежели мну, камрадов. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обычно карелка смотрится на клинке такого типа. Но это я думаю из за не привычки. 
В целом все нормально.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесспризнаюзь ..... не впечатлился . Это всё грипп меня спортил , так-то я добрый и положительный . Вот не лублу всякие напильники-подшипники и фсётут . Также не нашёл плюсов в деревянной нижней части гюльбанта , отколется же , как пить дать . Квадратистая джоппа просто ввела в ступор . Но здесь сказана ключевая фраза - 

Цитата

 по просьбе заказчика хочется так

 ну а раз так , то  всё пусть на совести заказчика будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так нормальная руковка...гладенькая. Вот по торцу тыльника можно радиус запилить, примерно как на "греке", но не так кардинально...просто радиус. Будет здорово.

 

ph-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. Все конечно хорошо.. Но вот одного я не понял:

4 часа назад, esenkov61 сказал:

сведение почти в ноль

20171220130652.jpg

20171220130705 5.jpg

Как это сведение почти в ноль, с такими подводами?

Screenshot_2018-03-22-19-42-35.thumb.jpg.91df7865aa17579f5e0afa84236e9635.jpg

Не, я не в претензию, можа просто чего не понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленинградец сказал:

 

 

Не, я не в претензию, можа просто чего не понял???

Так "почти" у всех разное...:)  Для кого то 0.1-0.2 а для кого то 0.8-1.0:)

Думается для ШХи в  0.3 в самый раз для кухни.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну подождем ответа... Как по фото, так там далеко не 0,3.. Ну или угол заточки градусов 15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, esenkov61 сказал:

сведение почти в ноль

Опередил, Владимир... тоже непонятно, чтоб такой подвод был, там минимум 0,4- 05, да и точить на угол чуть больше двадцати... можа просто чего тоже не понял???

3 часа назад, Гр Егори сказал:
3 часа назад, Гр Егори сказал:

 

отколется же , как пить дать .

К бабке заказчика не ходи!

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угол заточки 14градусов  третий месяц живет полноценной жизнью на кухне пока ничего не откалолось только покусал немного . Для изготовления был показан примерно такой и рукоять там точно топорная.

Пчак-андижан.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гр Егори сказал:

Страсть господня .....

Заказчику  на природе кто то из знакомых давал по пользоваться ну а тот загорелся хочу такой вот такая страсть и вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазинские, ширпотребовские, все такие. В свое время в Ташкенте пытался выбрать пчак для покупки. Перебрал весь прилавок - все "страсть господня". Выбрал где ее меньше...:) Жил у меня пару лет. Был просран на природе...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, esenkov61 сказал:

Угол заточки 14градусов  третий месяц живет полноценной жизнью

ШХ... 14 градусов... полноценной жизнью... и это при сведении "почти в ноль" ! По таким данным, у Вас вместо РК, оборка из фольги... Почему оборка? Да потому при первом же резе корки хлеба, не приведи Господь, свежайшего,  пойдет волной, о  хрящиках, не совсем оттаявших курах, речь ваааще не идет!  Вероятно, Вы,  всё же что то путаете с такими "экстремальными" параметрами замеров. Готов поверить сказанному, коли замеры проведены рулеткой... smile7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vityuxa сказал:

14 градусов...

Может на сторону. Вечером замерю на своих родных пчаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за буквоедство...Но, я все-таки не понял... Если угол общий 14градусов - этим конечно объясняется ширина подводов, но не ясен смысл такого угла. А если угол 14 градусов на сторону, то сведение 0,5-0,7мм, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерил на пчаке показало 6 градусов полных. Но на пчаке как токовой нет РК. Замерил сведение примерно 0.2 мм.

Изменено пользователем soldat_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2018 в 16:14, esenkov61 сказал:

Не совсем классичекий без грюнбальда

Ну да, классический с гюльбандом. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, soldat_s сказал:

Замерил на пчаке показало 6 градусов полных. Но на пчаке как токовой нет РК. Замерил сведение примерно 0.2 мм.

Потому-что в ноль он был, а потом микроподвод сделали. Вот и всех делов. А вообще, я не спец по пчакам, просто цепанула глаз фраза " сведен почти в ноль" и в при этом огромные подводы. Вот и спросил....

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Iskander сказал:

Ну да, классический с гюльбандом. :) 

Имелось ввиду грюнбальд литой из олова или латунный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ленинградец сказал:

Потому-что в ноль он был, а потом микроподвод сделали. Вот и всех делов. А вообще, я не спец по пчакам, просто цепанула глаз фраза " сведен почти в ноль" и в при этом огромные подводы. Вот и спросил....

Ещё раз поясняю 14 градусов полный угол БЫЛ . В начале февраля был знакомым переточен на 26  отсюда и такие подводы : хозяин ножа по договоренности не разрешил сразу выставить на форум  эти фото недельной давности ,мол пусть поработает на кухне а там  видно будет выставишь  на свой форум или нет так что вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, esenkov61 сказал:

Имелось ввиду грюнбальд литой из олова или латунный .

Саш, комрад Iskander имел ввиду тебе сказать, что эта деталь ножа называется не грюнбальд, а гюльбанд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _TrappeR_ сказал:

Саш, комрад Iskander имел ввиду тебе сказать, что эта деталь ножа называется не грюнбальд, а гюльбанд.

Спасибо дружище что поправил а врезалось в голову грюнбальд буду переучиваться ещё раз от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.