Перейти к публикации

Финка русская с сучком


Рекомендованные сообщения

  • 2 года спустя...

Получил сегодня свою финочку.

Впечатления положительные, спасибо Эдуард!

P1510143.JPG

P1510135.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Эдуард, добрый день! Не сочтите пожалуйста за труд прислать мне в личку как с Вами связаться, хотел бы приобрести "сучок", но при попытке написать Вам личное сообщение форум меня выкидывает и пишет "нет прав"... хотя у меня всего 2 сообщения и я ничего не нарушал. Заранее благодарен, с уважением, Артём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Артём1978 сказал:

нет прав

Личка пока что стоит 200 р/год. Все написано в разделе О форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, hungryforester сказал:

Личка пока что стоит 200 р/год. Все написано в разделе О форуме.

Большое Вам спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
04.10.2021 в 02:27, Hwalev сказал:

Получил сегодня свою финочку.

Впечатления положительные, спасибо Эдуард!

P1510143.JPG

P1510135.JPG

Отлично смотрится. А клеймо есть?

И, пользуясь случаем - С Наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LinchKKK сказал:

Отлично смотрится. А клеймо есть?

И, пользуясь случаем - С Наступающим!

С Новым Годом, Александр!

Клейм на финке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Очень жаль, что без клейма. Вроде в данной теме Эдуард говорил, что клеймо будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2022 в 14:24, LinchKKK сказал:

Понятно. Очень жаль, что без клейма. Вроде в данной теме Эдуард говорил, что клеймо будет. 

Есть, но гравированное. Образец с которого делали и наш, обработанный.

Часто реконструкторы заказывают.

И всех с наступившим Новым годом!!!

sQGPxj_RjGE.jpg

IaPZelG5w44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот это то, что  я хотел увидеть. Эдуард, надеюсь можно заказать у вас нож именно с  таким клеймом. В любом случае - спасибо. Вас тоже с Наступившим! Вы молодцы, позвольте вам выразить благодарность за вашу работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2022 в 22:29, LinchKKK сказал:

Ну вот это то, что  я хотел увидеть. Эдуард, надеюсь можно заказать у вас нож именно с  таким клеймом. В любом случае - спасибо. Вас тоже с Наступившим! Вы молодцы, позвольте вам выразить благодарность за вашу работу.

Спасибо, Александр!

Конечно можно, сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2022 в 16:25, Эдуард 69 сказал:

Есть, но гравированное. Образец с которого делали и наш, обработанный.

Часто реконструкторы заказывают.

И всех с наступившим Новым годом!!!

sQGPxj_RjGE.jpg

IaPZelG5w44.jpg

Клеймо выглядит очень похоже, а , примерно, какая там глубина клейма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эдуард 69 сказал:

Спасибо, Александр!

Конечно можно, сделаем.

Эдуард, здравия желая, очень хочется приобрести ваш нож сучок с клеймением, подскажите пожалуйста как это можно сделать? 

2 часа назад, Эдуард 69 сказал:

Спасибо, Александр!

Конечно можно, сделаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Werner сказал:

Клеймо выглядит очень похоже, а , примерно, какая там глубина клейма?

Глубину специально не измеряли. Делается лазерным гравёром в два прохода. Снять можно только на станке, вручную наждачкой проблематично, слишком долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, BORISOVICH сказал:

Эдуард, здравия желая, очень хочется приобрести ваш нож сучок с клеймением, подскажите пожалуйста как это можно сделать? 

 

Сделаем, Алексей!

По готовности сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эдуард 69 сказал:

Сделаем, Алексей!

По готовности сообщу.

С уважением, будем ждать ответа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Приветствую!

Дождался подарка к Дню Рождения.Заказывал 15 марта,получил только сейчас.Но это мелочи жизни.

Финка с сучком,рукоять покрашена в чёрный цвет как я хотел.Прибор ножен и сами ножны хороши.Нож собран отлично.

Удобен в руке.

Теперь перейдём к минусам:

Клин очень плохо заточен,но самое главное то,что клин в районе щучки-КРИВОЙ!!!(от начала скоса обуха и до кончика).

Эдуард!Ну как так-то?

Собирался приобретать и другие ножи у "Сибирского Клинка",но теперь не знаю,стоит ли.

Извините,если несколько эмоционально,но настроение испорчено.

ca7a01f6-e5d4-45e3-bc0f-2d23500a948d.jpg

55c77656-f455-4a33-9ccf-80ea7f7391e3.jpg

e29775b3-ebd1-4d16-99d8-5f30a8c40b47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё фото.Вроде видно получше.И в ТТХ заявлено 3 мм толщина клинка,а по факту 2,4 мм.

7d666c31-e009-4a8d-ad06-d852c5addeea.jpg

ff0d976a-4a8a-4c95-8c36-5196d853fa5d.jpg

Изменено пользователем Метео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зря я читаю темы полностью.

В общем клин я выровнил(помогла одна из тем по ножам "Сибирского клинка").

Эдуард!Не обижайтесь!Извините,если слишком резко написал.Эмоции.

Спасибо за нож!Он классный!Обязательно ещё сделаю заказ,ибо планы на Ваши реплики(естественно для себя).

Изменено пользователем Метео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2022 в 14:10, Метео сказал:

Не зря я читаю темы полностью.

В общем клин я выровнил(помогла одна из тем по ножам "Сибирского клинка").

Эдуард!Не обижайтесь!Извините,если слишком резко написал.Эмоции.

Спасибо за нож!Он классный!Обязательно ещё сделаю заказ,ибо планы на Ваши реплики(естественно для себя).

Вы с изготовителем связались? Надо было менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, мак сказал:

Вы с изготовителем связались? Надо было менять.

Зачем людей беспокоить.Клинок нормально выровнился.Нож отличный и приступил к выполнению своих ножевых обязанностей.Некоторые жёсткие тесты нож уже прошёл достойно.Я очень доволен приобретением.

А мелкие недочёты,ну у кого их не бывает.

"Сибирскому Клинку" желаю процветания.Буду ещё заказывать реплики других ножей.

Изменено пользователем Метео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем немного впечатлений о финке с сучком,а то никто не пишет.

Мнение сугубо личное и касается только моего экземпляра.

Ножны: Изготовлены отлично,латунный прибор ножен хорошо изготовлен и посажен.Латунь за эти несколько дней потемнела и придаёт ножнам несколько бывалый вид.Я заменил штатный подвес на свой(это личная придурь,родной подвес сделан был качественно).Нож в ножны входит плотно и посадка очень хорошая,просто так не вытряхнуть.

Сам нож:Всё собрано прекрасно,Нож отлично сбалансирован,центр равновесия находится на кольце в 1 мм от пятки клинка,благодаря чему нож отлично управляется.Рукоять очень удобная,удержание ножа уверенное даже мокрой и жирной рукой.Заточка изначально была не очень,но быстро заправил на коже с пастой до состояния "страшно брать в руки"😀.Рукоять покрашена производителем по моей просьбе,т.к. мне так больше нравится.Гринд ровный,ребро выходит чётко на кончик клинка.Клеймо придаёт ножу приличную долю харизмы.

За эти несколько дней нож прилично поработал по продуктам и немного по дереву.Вчера работал на приготовлении различных вкусностей к праздничному столу.Побывал нож на однодневной рыбалке,где им готовились рогульки,кололась щепа для щепочницы,ну и разделывалась рыбка на ушицу.Ножик показал себя с наилучшей стороны.

В общем и целом финка отправит большую часть ножей Мора на полку,потому что мне она оказалась более удобная в бытовом и походном плане.Не знаю на сколько закален клин,но правился достаточно тяжело и заточку держит прилично.

Достойное изделие,от достойного производителя.Нож стоит потраченных на него денег и в состоянии приносить владельцу удовольствие от пользования.

Прошу прощения,если несколько сумбурно изложил мысли.

a3aeca58-ab7f-4645-bab9-d22940589c03.jpg

59f7671f-de57-4adc-9c79-96a743a74582.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эдуард, здравствуйте. Наконец то нашел то, что давно искал. Подскажите, как осуществить заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2022 в 13:18, Alex389 сказал:

Эдуард, здравствуйте. Наконец то нашел то, что давно искал. Подскажите, как осуществить заказ?

Здравствуйте, Александр!

Заказать можно.

Ответил Вам вчера в личные сообщения по заказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте Эдуард, через ваш онлайн-магазин ВКонтакте можно нож приобрести или надо здесь в ЛС заказывать ? С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viper сказал:

Здравствуйте Эдуард, через ваш онлайн-магазин ВКонтакте можно нож приобрести или надо здесь в ЛС заказывать ? С ув.

Лучше в ЛС., так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу поблагодарить Эдуарда и "Сибирский клинок" за отличный нож. Коллеги , Русская финка с сучком - крайне интересный экземпляр, наш российский ножевой олд скул, годный как для аутдора так и для EDC. Рекомендую. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давал финочку реконструкторам на их "симпозиум".В общем ножом они делали всё,что душа пожелает:банки,деревяшки,метание и пр.Нож выдержал все издевательства достойно.

Но:вернули в ужасном состоянии.Пытались убрать обилие царапин и пятна ржавчины с клинка и этим убили полностью сатин производителя отвратительно заполировав клинок.Пытались сделать заточку,подводы превратились в волнообразную линзу.В общем клин был в ужасном состоянии.Рукоять слегка потёрлась(очень незначительно).ножны вообще не пострадали.

Долго делал продольный сатин и в итоге протравил клин в лимонной кислоте,ну и заправил.Клин на мой взгляд несколько потерял эстетики,но остался в отличном рабочем состоянии.

"Сибирскому Клинку"-БРАВО!!!Друзья!Продолжайте делать хорошие и отлично работающие вещи!

b963605e-58c1-4811-8abf-cd90b0b7b811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Метео сказал:

Давал финочку реконструкторам на их "симпозиум".В общем ножом они делали всё,что душа пожелает:банки,деревяшки,метание и пр.Нож выдержал все издевательства достойно.

Но:вернули в ужасном состоянии.Пытались убрать обилие царапин и пятна ржавчины с клинка и этим убили полностью сатин производителя отвратительно заполировав клинок.Пытались сделать заточку,подводы превратились в волнообразную линзу.В общем клин был в ужасном состоянии.Рукоять слегка потёрлась(очень незначительно).ножны вообще не пострадали.

Долго делал продольный сатин и в итоге протравил клин в лимонной кислоте,ну и заправил.Клин на мой взгляд несколько потерял эстетики,но остался в отличном рабочем состоянии.

"Сибирскому Клинку"-БРАВО!!!Друзья!Продолжайте делать хорошие и отлично работающие вещи!

b963605e-58c1-4811-8abf-cd90b0b7b811.jpg

Спасибо, Евгений!

Я к ножам отношусь толь ко к инструменту предназначенному к использованию по его изначальному назначению.

Изначально - это простой бытовой нож, но если над ним производили такие испытания, то я спокоен за качество его изготовления. Спасибо за испытания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вдруг,подумалось.

Надо выпустить люксовую версию финки с сучком.

Ножны из чёрной кожи с прибором из белого металла и подвесом цепочкой,кольцо на рукояти из того же металла и рукоять окрашенную в чёрный цвет.Будет шикарно.Взял бы без раздумий.Ибо красиво,богато выглядит и функционально.По типу старых Фискарсов и Хакманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.