Перейти к публикации

Определение подлинности ножей НА-41.


опер_76

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Bonart сказал:

не нравится. неправильная геометрия клинка и его нарочитая замыленность при отсутствии следов использования,  современный подвес, не верная форма гарды и её изгиб, неправильная рукоять, свежая краска. фуфло это...

Прошу великодушно простить, но никакой замыленности клинка нет, на нем следы слесарной обработки и свежие царапинки от того, что его смыкали туда-сюда. Подвес не современный, заклепки сильно поржавели и одна отгнила, такое подделать невозможно. Краска далеко не первой свежести. Насчет рукояти и гарды что не так мне тоже не совсем понятно. Так что давайте по порядку разберемся, если не затруднит. Спасибо. 

DSC_1127.JPG

DSC_1129.JPG

DSC_1132.JPG

DSC_1133.JPG

DSC_1134.JPG

DSC_1135.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз вы уверены, что "такое подделать невозможно", то зачем вопросы задаёте? успешной покупки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bonart сказал:

раз вы уверены, что "такое подделать невозможно", то зачем вопросы задаёте? успешной покупки...

Задаю вопросы в надежде услышать внятный комментарий, а вы обижаетесь как дитё, поскольку ошиблись и вам на это указали. Первые фото, возможно, слишком тёмные или не очень качественные, я вас не осуждаю )) И призываю к конструктивному диалогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чём я ошибся? на что мне указали? кто указал? не смешите :)

сдаётся мне,  что вы продавец, а не покупатель...

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже второй такой нож в "идеальном состоянии", который в Украине вижу в продаже. Что первый что этот считаю подделки. Причины не буду указывать дабы те кто делает их не исправили. Хотя артельных не так и много в руках держал, так что могу ошибаться.  Как автор поста защищает этот нож тоже наталкивает на то что он не хочет узнать оригинальный ли он, а что хочет чтобы его просто признали оригинальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bonart сказал:

на что мне указали? кто указал? не смешите :)

сдаётся мне,  что вы продавец, а не покупатель...

  этот нож вроде обсуждался сдесь(я его выкладывал) , последнее время в украине прошло несколько подобных артельных и дьяковская и талынская как под копирку в миньте...😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Соболев Михаил сказал:

  этот нож вроде обсуждался сдесь(я его выкладывал) , последнее время в украине прошло несколько подобных артельных и дьяковская и талынская как под копирку в миньте...😂

я специально их сравнил - судя по всему это не тот же нож, но точно такой же другой :) Вывод напрашивается сам по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Razor14 сказал:

я специально их сравнил - судя по всему это не тот же нож, но точно такой же другой :) Вывод напрашивается сам по себе...

правы не тот, но близнеци...😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз увижу дискуссию по личностям, отправлю всех участников в читатели. Нож фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день добрый. предлагают нр на 42г. интересно мнение, правда подубитый, и есть нюансы. заранее спасибо.

S90417-152558.jpg

S90417-152539.jpg

S90417-152525.jpg

S90417-152507.jpg

S90416-140210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени! Прошу высказаться по ножу на предмет оригинальности. С уважением ко всем.

nozh_razvedchika_nr_40.jpg

nozh_razvedchika_nr_401.jpg

nozh_razvedchika_nr_402.jpg

nozh_razvedchika_nr_403.jpg

nozh_razvedchika_nr_404.jpg

nozh_razvedchika_nr_405.jpg

nozh_razvedchika_nr_406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Alex85 сказал:

Доброго всем времени! Прошу высказаться по ножу на предмет оригинальности. С уважением ко всем.

nozh_razvedchika_nr_40.jpg

nozh_razvedchika_nr_401.jpg

nozh_razvedchika_nr_402.jpg

nozh_razvedchika_nr_403.jpg

nozh_razvedchika_nr_404.jpg

nozh_razvedchika_nr_405.jpg

nozh_razvedchika_nr_406.jpg

расположение клейма завода и отсутствие клейма контролёра ни на какие мысли вас не наводит? :)

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Bonart сказал:

расположение клейма завода и отсутствие клейма контролёра ни на какие мысли вас не наводит? :)

Конечно наводит. Здесь проходил оригинальный нож с вновь нанесенным клеймом ЗИК. Я не специалист по данным ножам. Как я понимаю состаренный новодел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex85 сказал:

Как я понимаю состаренный новодел?

конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
1 час назад, Ural's сказал:

Пошу поделиться мнениями относительно оригинальности

IMG_7253.JPG

IMG_7245.JPG

IMG_7246.JPG

IMG_7247.JPG

IMG_7249.JPG

IMG_7250.JPG

IMG_7251.JPG

IMG_7252.JPG

нормальный, послевойна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

день добрый всем. прошу помощи в определении оригинальности. вроде похож, но расклеп не правится и так по мелочам,но могу ошибатся.

S90601-074617.jpg

S90531-221049.jpg

S90601-074648.jpg

S90601-074632.jpg

S90601-074610.jpg

S90601-100049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Bonart сказал:

на 1942-й двойка без хвостика и тау не жирная

PC070673.JPG

PC070674.JPG

спасибо, за 2 я уже заметил.. .дьявол  в мелочах.😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Bonart сказал:

на 1942-й двойка без хвостика и тау не жирная

PC070673.JPG

PC070674.JPG

да нож скорее всего подделка, я сравнил его с двумя прошедшими в январе артельниками(в масле) , но сравните клема с клеймами ножа который здесь признали безвопросным оригиналом, похожи...спуски другие, рукоять другая,..ножны не навойну а так ...

S90602-082301.jpg

S90602-082249.jpg

S90602-082127.jpg

S90602-082120.jpg

S90602-082424.jpg

S90602-082403.jpg

S90601-221243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Соболев Михаил сказал:

с клеймами ножа который здесь признали безвопросным оригиналом,

может всё же поторопились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Bonart сказал:

может всё же поторопились...

блин,если подделка, то весма неплохая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bonart сказал:

может всё же поторопились...

Сергей, при всём уважении к Вам, абсолютно не понятна позиция считать за эталон нож в весьма посредственном сохране, клейма на котором пробиты уже изрядно сработаными штампами ) Наличие хвостика у двойки подтверждается десятком 100% оригинальными НРами 1942 г. в коллекциях у коллег. Чисто технологически - края цифр и букв на таких клеймах подвергаются разрушению прежде всего и просто опиливаются, дабы не допустить дальнейшего разрушения штампа. Эти нюансы хорошо заметны не только на цифрах года, но и на углах треугольника, и кончиках букв "ЗиК" на большинстве ножей разведчика военных лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bayun48Lip сказал:

Сергей, при всём уважении к Вам, абсолютно не понятна позиция считать за эталон нож в весьма посредственном сохране, клейма на котором пробиты уже изрядно сработаными штампами ) Наличие хвостика у двойки подтверждается десятком 100% оригинальными НРами 1942 г. в коллекциях у коллег. Чисто технологически - края цифр и букв на таких клеймах подвергаются разрушению прежде всего и просто опиливаются, дабы не допустить дальнейшего разрушения штампа. Эти нюансы хорошо заметны не только на цифрах года, но и на углах треугольника, и кончиках букв "ЗиК" на большинстве ножей разведчика военных лет. 

а мнение по представленному мной предметк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bayun48Lip сказал:

Сергей, при всём уважении к Вам, абсолютно не понятна позиция считать за эталон нож в весьма посредственном сохране, клейма на котором пробиты уже изрядно сработаными штампами ) Наличие хвостика у двойки подтверждается десятком 100% оригинальными НРами 1942 г. в коллекциях у коллег. Чисто технологически - края цифр и букв на таких клеймах подвергаются разрушению прежде всего и просто опиливаются, дабы не допустить дальнейшего разрушения штампа. Эти нюансы хорошо заметны не только на цифрах года, но и на углах треугольника, и кончиках букв "ЗиК" на большинстве ножей разведчика военных лет. 

у меня всегда вызывают подозрение ножи почти "люксового" сохрана, выпущенные в самый трудный из военных годов, и это - нормально. цифра "2" на экземпляре с моих фото и на экземпляре с апрельских фото коллеги Михаила на этой же странице не имела хвостика отродясь и вряд ли вследствие износа штампа. скорее всего этого хвостика и на штампе не было. был ли штамп, на котором хвостик у цифры есть? возможно, был... или не был...

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bonart сказал:

у меня всегда вызывают подозрение ножи почти "люксового" сохрана, выпущенные в самый трудный из военных годов, и это - нормально. цифра "2" на экземпляре с моих фото и на экземпляре с апрельских фото коллеги Михаила на этой же странице не имела хвостика отродясь и вряд ли вследствие износа штампа. скорее всего этого хвостика и на штампе не было. был ли штамп, на котором хвостик у цифры есть? наверное был... но не в обсуждаемом случае.

С таким же успехом можно рассуждать была ли буква "З" в клейме "ЗиК" в трудном 1942 году (глядя на Ваш нож). Да и "Тау" у Вас без хвоста. Но это же не значит что его отродясь не было

Изменено пользователем Bayun48Lip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.