Перейти к публикации

Определение подлинности ножей НА-41.


опер_76

Рекомендованные сообщения

:D  :D  :D спасибо за поднятое с утра настроение  :D  :D  :D

Рад стараться, Ваше Высокоблагородие! 

Хоть в личку - объясните новичку, в чем тут дело, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новодел кажись...

Тогда начну собирать такие новоделы)))

А какие признаки новодельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот такой НР на начало 43-го Все ли с ним в порядке?

 

Хороший, и продавец проверенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хоть в личку - объясните новичку, в чем тут дело, пожалуйста...

 

Оригинал без гарды не перестаёт быть оригиналом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал без гарды не перестаёт быть оригиналом. 

Но его коллекционная значимость существенно ниже. У меня есть НР-40 ЗИК 1944 года с обрезанной гардой (она сохранилась, но ее сделали короче), но я его за нормальный нож не считаю. Так, фронтовая переделка...

 

Впрочем, мне ли спорить с профессионалами. Клинок у ножа точно нормальный (у меня такой же). Поэтому можно признать этот нож за оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но его коллекционная значимость существенно ниже.
если это именно фронтовая переделка, то не особенно. нормально побытовавший, но весь "родной", предмет - тоже вещь ценная для коллекционера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, на подлинном златоустовском НР-40 такой расклеп возможен?

post-15592-0-71967100-1488100372_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой НР на начало 43-го

Все ли с ним в порядке?

Это новодел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это новодел.

А можно спросить: какие признаки? Я вижу, что гарда малость толстовата для подлинника, но кто ее знает, какая она на самом деле была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, на подлинном златоустовском НР-40 такой расклеп возможен?

Конечно невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно спросить: какие признаки? Я вижу, что гарда малость толстовата для подлинника, но кто ее знает, какая она на самом деле была?

Конечно можно в л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо брать.

Тогда берите, и в л.с. не пишите. Без обид. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда берите, и в л.с. не пишите. Без обид. Удачи.

Не обижайтесь, пожалуйста: я же Извращенец, я подделки собираю. Поэтому что для нормальных людей плохо - для меня хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь, пожалуйста: я же Извращенец, я подделки собираю. Поэтому что для нормальных людей плохо - для меня хорошо :)

Извращенец-это наверное нормально... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно признаки неоригинальности озвучить в эфире? Поскольку эта информация касается меня лично. По предмету, оригинальность которого я гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, как Вы гарантируете оригинальность? Есть заключение какого-то эксперта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал над этим: если определять по внешним данным, то лучше экспертов, чем опытные участники этого форума, наверное не найти. Они не одну сотню таких ножей держали в руках и могут сделать какие-то выводы.

А я подумываю насчет определения состава стали методом атомно-эмиссионной спектроскопии, если набрать статистику по настоящим златоустовским НР-40 и по поддельным - то возможно, это что-то скажет. А вот артельные так определять бесполезно - там делали из того, что под руку попало.

Рукоять от Вишни (поскольку она из пластика) и рукояти от подарочных "генеральских" НР-40 я могу проанализировать на тип полимера (собрав при этом статистику - у меня 3 "почти настоящие" Вишни и у всех рукояти из совершенно разных полимеров), есть у меня такие возможности. Но, как мне представляется, актуальность определения подлинности "Вишни" - никакая, почему-то здесь этим никто не озабочен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, как Вы гарантируете оригинальность? Есть заключение какого-то эксперта?

А чем я не эксперт?

И потом, я даю финансовые гарантии возврата лота и его стоимости, если в течение неограниченного периода после сделки появляется обоснованная информация, позволяющая поставить под сомнение оригинальность предмета либо его частей.

Ну-с, Ваша очередь. Прошу козырнуть аргументами за новодельность ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А чем я не эксперт? И потом, я даю финансовые гарантии возврата лота и его стоимости, если в течение неограниченного периода после сделки появляется обоснованная информация, позволяющая поставить под сомнение оригинальность предмета либо его частей.

 

Коллеги, вы о каком предмете? Ваш ЗИК-1943 с прошлой страницы сомнений не вызывает. Расклёп без шайбы на этой странице совсем от другого ножа. О чём конкретно речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вы о каком предмете? Ваш ЗИК-1943 с прошлой страницы сомнений не вызывает. Расклёп без шайбы на этой странице совсем от другого ножа. О чём конкретно речь?

Как раз сомнения именно по ЗиК 43 из моего поста #771 с прошлой странице, а фото расклепа от другого (ЗиК 44), кстати показывали его здесь, только фото хуже были, возможно фотали с монитора (пост # 696)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого сомнения? Вы же сами согласились с Маком, что признаков новодельности никаких. Нормальный нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого сомнения? Вы же сами согласились с Маком, что признаков новодельности никаких. Нормальный нож.

Я согласен..да и не сомневался, но возникли сомнения у Толкателя (#781) и немного усомнился Гуру меча(#772). Вот и  сгораю я от любопытства, что же скрывает он нас Толкатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все смешалось в доме Облонских ....

Я то выводы сделал.. Толкателю по сути добавить не чего, Извращенцу этот нож не достанется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Infernis закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.