Перейти к публикации

Определение подлинности ножей НА-41.


опер_76

Рекомендованные сообщения

На мой взгляд таки да,но что скажут мэтры...

Единственно фальш на скосе вроде самодел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что с оригинальностью?

Просьба по теме, фото с аукро, правда интересно мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалденный аргумент конечно.Не заморачивайтесь ,дружище.Нежелание проводить ликбез у многих продиктовано нежеланием же образовывать фуфлогонов.Пусть шлепают и старят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось,что они даже с формами и пропорциями ножа не угадали.Всё немного не так..Какие уж тут клейма..на глазок делали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Думаю не оригинал.

Посмотрите на него...

Рукоять как новая,хотя клин изрядно поношен и поеден поверхностной ржой.

Так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО тут сквозным монтажом попахивает....так что походу реплика

Чего-чего про сквозной монтаж..?Дружище,вы здоровски оживляете умершую тему.Все рады услышать вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ножах образца 40 года насколько мне известно клинок вроде сажался на всадной монтаж....

А на фото №4 хвостовик с тыльной стороны рукояти кажется выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде ....

Вроде как - с точностью до наоборот B)

А по ножику - согласен с TI-126, не попали даже в формы и пропорции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На ножах образца 40 года насколько мне известно клинок вроде сажался на всадной монтаж....

Хотелось бы, чтобы желающие что-то написать в подобной теме, хотя бы для начала полистали интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм да... На общем  фоне глупость сморозил....

Не знаток данного ножа

Однако в пару лет назад видел два ножа 1942 и 1943 годов выпуска. Там почему то именно всадной монтаж был.

Жаль слова эти подкрепить фотами не могу....ножи уже неизвестно где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ножи уже неизвестно где

Раз монтаж был всадной, то и неизвестно чьи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Клеймо нарочито символическое, в подделке таких косяков не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет нарочитости - не знаю.Думаю реплика не должна нести(кроме аутентичности),признаки оригинала для "лохов".Я сам не являюсь спецом,и по тому крайне болезненно отношусь к попыткам воспроизвести все клейма.На это попадаются достойные люди,не заморачивающиеся разглядыванием клейм и гордо считающие себя обладателями раритета.Но снисходительные насмешки над ними для нас не должны являться основанием (сам мол виноват,тему своего-же коллекционирования не освоил - значит баран),по людски надо друзья.До сих пор горько жалею ,что не стал компаньоном в покупке хорошему приятелю.Сменив направление коллекционирования он до сих пор удивляется - почему 3 предмета купленные без моего абсолютно бесплатного участия "висят" ни кому не нужны.Да он глупо поступил,и до сих пор поглядывает на меня с недоверием.Друзья,давайте беречь друг друга не смотря на титулы и регалии.Заранее извиняюсь за эмоциональность.Дима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык мы на то и "висим" на форумах, чтоб самим уму-разуму набраться и другим подсобить....и заметьте о деньгах даже и не заикаемся. А вот, к примеру, в других сферах коллекцоинирования экспертная оценка предмета денег стоит. Нам истина дороже любого бакса зелёного...А по поводу аутентичности реплик я согласен - реплика может быть похожа, не не претендовать на полную копийность и тем паче торговаться, как  оригинал, за такое по спине лопатой можно. А вот копия по размеру, пропорциям, материалу изготовления, клеймам должна соответствовать как можно полно, исходя из возможностей...но и она не имеет право быть предметом купли-обмена как оригинал, тож лопатой по спине ( или курам на смех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Infernis закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.