Jump to content

Recommended Posts

Про "механизацию"...Помнится меня сильно пинали, когда я написал, что пользуюсь орбитальной машинкой;) Мол все "ручками" нужно, только тогда предмет  имеет ценность и соответственно мастер становится великим. На доводы, что машинка эта делает те же движения, что и руки, только быстро...не обратили внимания. А я ей до сих пор пользуюсь и по три дня рукоять "ручками" не шОркаю.;)

Ипостась одна - ножи. Я пользую конкретно для работы с рукоятями. 

2 часа назад, Северянин сказал:

ВООООТ!! Что собсно я и имел ввиду!  Лень ждать,  не желание тратить время впустую, и в некоторой степени торопливость доделать во что бы то ни стало.  :D

Ну какая ж это торопливость, Матвей?

Это нежелание простаивать, по независящим от тебя причинам. Только и всего...

2 часа назад, Северянин сказал:

УДААААЛИИИТЬТЬЬЬЬ

Кого?

Удалить сообщение....бесит уже когда нажал не туда и потом хер удалиш дубль сообщения. 

...нежелание простаивать....ночью,...Маньяк ты Володя! xD

3 часа назад, Северянин сказал:

Удалить сообщение....бесит уже когда нажал не туда и потом хер удалиш дубль сообщения. 

...нежелание простаивать....ночью,...Маньяк ты Володя! xD

Я завязавший алкаш. А они как правило ёб...тые. До работы. И потом - я всегда все делаю в период с 22.00 до 01.00 Ну иногда на час раньше. А когда еще????

Edited by Ленинградец

18 минут назад, Ленинградец сказал:

Я завязавший алкаш.

Все мы выходцы из простонародья... Я вот раз курить бросил...smile57.gif8. ВОСЕМЬ!!! Месяцев не курил по чесноку. Хотелось так что аж в ушах шумело, и каждую ночь сны, СНЫ КАК КУРЮ!!! Потом стал злой как собака, жена гулять уходила когда я в хату... А потом думаю, а за каким такие муки... пошел купил беломор, и с тех пор... Но тут у каждого свое конечно, у мню друг (ДРУГsmile7.gif) тоже бросил почитай уже лет 30- 35, он то точно знает, сымаю шляпу пред Вами!

40 минут назад, vityuxa сказал:

Все мы выходцы из простонародья... Я вот раз курить бросил...smile57.gif

Актуально!!! Четвёртый месяц не курю, (стаж 30 лет, запойного курения) жена к теще съехала, на время:D:D, надеюсь.

12 часов назад, MinA36 сказал:

Четвёртый месяц не курю

Кремень!!! Трудно только понять, стоят ли муки "восхождения на вершину" самой вершины... зачастую хорошее намерение выливается в большие проблемы, в том числе и для здоровья, тридцать лет и перелом... отрицательных последствий, и фактов таких экспериментов над собой кратно больше чем обретения пользы. Да и не те сроки аскеты, заново вдыхают воздух эйфории и через 2, 5, 10 лет...  Все очень индивидуально... Я вот выбрал меньшее зло,  надеюсь...

Edited by vityuxa

В 18.03.2018 в 00:22, Ленинградец сказал:

Прикол в том, что я ваще не понимаю при чем здесь РЕКС121, Саша Платян ( мною тоже уважаемый) и бройлер??? Или все дело в шестой банке? Тогда, как прально сказал Андрей:

Вы на экране видите все хорошо? Можа чуть плохо? Можа рябит? Или полосы идут? Лучше тогда водки. На мновенье зрение улучшится. Поверьте. Я знаю...

Не ,Только чай

Весело в мастерской бывает ,особенно когда Мастера интересные вещи находят.Специально гулял по парку -нашёл какогото китайца,даже поднимать не стал ))

Ну да ладно :

Видел ножи одной мастерской -там N690,НО хитрый гринд -линза то-ли выпуклая ,то-ли впуклая ...

100 евро не хватит ,чтобы у них нож прикупить за н690 с микартой ))

Я иногда бяру полосу интересной (новой для меня стали) и прошу Мастера мне нож сделать.

Вопрос в студию :

Оно мне надо -хитрый гринд этой мастерской в смысле ?

Я понимаю ,когда идёт оплата за хорошую сталь,тонкое сведение или хороший финиш.

А вот насчёт линзы- честно ,не могу сообразить .

45 минут назад, alex-ice сказал:

Не ,Только чай

Неее...чай тут не поможет ;)  Думаю после шестой банки вопросы отпадут  и...придет понимание :D

7 часов назад, alex-ice сказал:

Не ,Только чай

Весело в мастерской бывает ,особенно когда Мастера интересные вещи находят.Специально гулял по парку -нашёл какогото китайца,даже поднимать не стал ))

Ну да ладно :

Видел ножи одной мастерской -там N690,НО хитрый гринд -линза то-ли выпуклая ,то-ли впуклая ...

100 евро не хватит ,чтобы у них нож прикупить за н690 с микартой ))

Я иногда бяру полосу интересной (новой для меня стали) и прошу Мастера мне нож сделать.

Вопрос в студию :

Я понимаю ,когда идёт оплата за хорошую сталь,тонкое сведение или хороший финиш.

Мон шер, предположу, что вам следует создать тему, где-нибудь в разделе " Свободное общение" и озаглавить ее скажем так - " Вещи каторых я не понимаю". Я думаю вам объяснят.

Здесь обсуждается изделие, показанное на первой странице темы. Если у вас есть, что сказать - милости просим. Например я бы все-таки хотел услышать ответ на мой вопрос, повторю:

Почему вы считаете, что финиш клинка сделан, как вы изволили выразиться - " на от....бись"??? Желательно ответить на этот вопрос, испольцуя факты. И тыкнуть мне носом, где там - " на от...бись". Иначе, ей богу, буду считать это заявление голословным.

13 часов назад, gkeu сказал:

Неее...чай тут не поможет ;)  Думаю после шестой банки вопросы отпадут  и...придет понимание :D

Да-да после 6-й банки приходит дзэн :D

Владимир, прошу прощения -я тогда принял и тему не с начала смотрел.

Нож получился интересный и финиш клина тоже хороший.

Взгляд зацепился на фото-пост.62.

Там был не-законченный финиш.

Весело у вас тут ))

Спокойней парни , а поспорили интересно .

4 часа назад, alex-ice сказал:

Да-да после 6-й банки приходит дзэн :D

Владимир, прошу прощения -я тогда принял и тему не с начала смотрел.

Нож получился интересный и финиш клина тоже хороший.

Взгляд зацепился на фото-пост.62.

Там был не-законченный финиш.

Принимается!

3 часа назад, Rems сказал:

Весело у вас тут ))

Спокойней парни , а поспорили интересно .

У нас всегда весело! Когда с Витюхой в дисскуссию вступаем! Заходи!

В 21.03.2018 в 11:30, Ленинградец сказал:

Мон шер... милости просим... Иначе, ей богу, буду считать это заявление голословным.

Вот сразу видно человек из культурной столицы:clapping:!