Перейти к публикации

"Восток"


Ленинградец

Рекомендованные сообщения

Приветствую - господа, товарищи, джентельмены, судари и сеньоры! Нужное - подчеркнуть!! Здравствуйте, короче говоря!

Сей проект сплагиачен во многом. Частично с форумного кухонника ( разрешения спрашивал в теме) частично еще кой-откуда. Ножны и элементы декора рукояти честно подсмотренны у Витюхи ( Виктор Михалыч, ну ты ж для этого и показываешь?:)) Ну да ладно, меньше слов.

Клин 95х18 с крио ( если мне память не изменяет), поковка от Сани с Новосибирска. Сань - спасибо! Слесарка, травление, галтовка и файлворк. Размеры 160×37×4мм. Сведен в 0,3мм.

Руковка - лунный эбен ( ну по крайней мере так называли, когда покупал) 

Больстер - нейзильбер, латунь. Файлворк. Монтаж всадной. Хвост почти на всю длинну рукояти. 

Ножны чепрак. Пропитка, покраска, финиш - ангелиус.

Нож не ХО по многим признакам, в том числе и по схождению носика ( фото будет прилагаться)

На фото еще заточен.

Ну и слайды...

DSCN2988-2304x1728.JPG

DSCN2993-1893x1706.JPG

DSCN2971-1351x2035.JPG

DSCN2969-1236x1926.JPG

DSCN2946-2304x1728.JPG

DSCN2949-2257x1713.JPG

DSCN2977-1720x1899.JPG

DSCN3003-1660x1095.JPG

DSCN2967-2304x1728.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Супер!

 

З.ы.

И хорошо, что рукоять немного подобрал. Лучше комплект стал смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гр Егори сказал:

Вот это РАБОТА !!! Володь , круто !!!

Гриш, спасибо! Я старался!

 

2 часа назад, Сэм сказал:

Супер!

 

З.ы.

И хорошо, что рукоять немного подобрал. Лучше комплект стал смотреться.

Ну да. Я ж прислушиваюсь к советам! Иногда:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shuravi сказал:

Класс! Тактический пчак.:D

Егор, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, тогда тут фото посмотрим. Отличная работа и интересная. Только Вас обманули, это не лунный эбен, возможно что то из эбеновых, но не лунный точно.

Изменено пользователем MinA36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MinA36 сказал:

О, тогда тут фото посмотрим. Отличная работа и интересная.

Спасибо!

2 часа назад, MinA36 сказал:

Только Вас обманули, это не лунный эбен, возможно что то из эбеновых, но не лунный точно.

Мнения разделились. Кто говорит не лунный, кто лунный. Одно знаю точно - в воде тонет, только бульк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, -Игорь- сказал:

Красивый. На кухне жалко таким пользоваться.

Конечно жалко. Потому и не точил:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем "Восток" , скорее " Запад " . Почти "боуви "

Не совсем "лунный эбен " ,  вернее совсем не лунный . Просто эбен .За что и любим ....

И кованину ....наверное Зря.

И финишная обработка собственно клинка - "не до .." Или не доделана, что исправимо ,или недодумано ,что так же исправимо .

Ножны состоялись !

Вообще понравился, 

Поздравляю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ленинградец сказал:

Спасибо!

Мнения разделились. Кто говорит не лунный, кто лунный. Одно знаю точно - в воде тонет, только бульк.

Лунный эбен — древесина вида Маболо (Diospyros blancoi A.DC.); крайне редкая разновидность чёрного эбена. Родина — Филиппины, сейчас встречается только в непроходимых лесах Мьянмы. Лунный эбен — единственный сорт среди эбеновых деревьев с древесиной светлых оттенков. Текстура дерева очень красива. При спиливании имеет белый цвет с зеленоватыми разводами. После высыхания древесина приобретает золотисто-жёлтый цвет с чёрными разводами, прожилками и полосками.

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем MinA36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На медальон монограмму ...И ,Андрей прав ,назвать  "Бармалеем "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну за эбен я не спорю. Можа и не лунный :(Тонет и хорошо:D

Кованина оставлена намерянно. Я б ее дечять раз мог убрать. Но не захотел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава яйцам! Ножи хоть пацанские пошли, вместо писуаров... Володя! Ну что там говорить! НОЖ!!! Схожесть с пчаком конечно... ну хрен с ей, зато за рекурву отдельно КУ, тут все недочеты сымаються вразъ!!! Чё еще... на прорези хлястика сделай дырочку вторую поменьше, а то как ни старайся будет со временем кспулатации разходится "щель". Накладку на тыльник не догнул как  деревяха... и почему не утопилъ, штифты чтоль от проворота... Ножка колечка темляка большая, её вааще как можно меньше, а то падает всегда на неё...  Рукоять, то, что доктор... В общем...:)) Ну да ладно, меньше слов., крути дырочку... переход на другую ступеньку прошёл удачно!

1 час назад, Ленинградец сказал:

 

 

пч1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vityuxa сказал:

Слава яйцам! Ножи хоть пацанские пошли, вместо писуаров... Володя! Ну что там говорить! НОЖ!!! Схожесть с пчаком конечно... ну хрен с ей, зато за рекурву отдельно КУ, тут все недочеты сымаються вразъ!!! Чё еще... на прорези хлястика сделай дырочку вторую поменьше, а то как ни старайся будет со временем кспулатации разходится "щель". Накладку на тыльник не догнул как  деревяха... и почему не утопилъ, штифты чтоль от проворота... Ножка колечка темляка большая, её вааще как можно меньше, а то падает всегда на неё...  Рукоять, то, что доктор... В общем...:)) Ну да ладно, меньше слов., крути дырочку... переход на другую ступеньку прошёл удачно!

 

пч1.jpg

Таки - спасибо! Тыльник не гнутый. Вернее сначала гнутый, а потом еще снутри врезерованный. Яйцом, по форме тыльника. Утоплять забоялся. Уже готово все было. От проворота там вот:20180218_174039.thumb.jpg.9b2cff26c263dc768600b4f3a6c96cd9.jpg

20180218_185626.thumb.jpg.dff00aceef07ec6d7c89a00da1b8dbc6.jpg

И штифтик еще на носике. Ну и на поксипол все. Есссно. Пукля входит очень плотно на 25мм внутрь руковки.

 

Про дырочку на хлястике не понял, ее на другом конце прорези пробить?

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, да - с пуклей был вопрос:

То ли ее ваще снести и переделать( как раз из-за дырочки большой, то ли так оставить. Решили коллективно - оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленинградец сказал:

А, да - с пуклей был вопрос:

То ли ее ваще снести и переделать( как раз из-за дырочки большой, то ли так оставить. Решили коллективно - оставить.

Прально сделали...нормальная пукля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gkeu сказал:

Прально сделали...нормальная пукля.

Ну - прислушиваюсь иногда к советам:D 

Жалко уже было. Ну да ты знаешь, на каком этапе я ее хотел сносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ленинградец сказал:

Про дырочку на хлястике не понял, ее на другом конце прорези пробить?

Йес, на другом... конце! Володь так он не на стяжку... Снять погоны уууу... stink.gif

щель.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vityuxa сказал:

Йес, на другом... конце! Володь так он не на стяжку... Снять погоны уууу... stink.gif

щель.jpg

Про дырдочку понял.

Я ж в описании написал - могтаж всадной. Так, а на кой его на стяжку? Там хвост до самой жопы считай. Умаялся сверлить. На стяжку мне бы проще было. Только зачем?

А пуклю вжисть не выдернешь. Разве нагреть до красна. 

 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, Володь, поздравлямс!:)

Понравился нож! Есть, конечно, недочёты, но они вторичны, и в целом хорошую работу не портят. О них по телефону скажу. Тем более, что на многие тебе уже указали компетентные товарищи!:) Как я понял, ты к товарищам прислушиваешся, и это не может не радовать! Тлько будь осторожен, и не поведись на подсказки товарищей, которые только косят под компетентных, а на деле - фуфло! К сожалению и такие встречаются, даже здесь...:( 

Кстати, до "Запада" и боуи этому ножу как до Китая... скажем так,  на четвереньках! К востоку ближе!

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень классная работа, так как лучше не могу, то искать недочёты, не имею права))))

А так нравится, хотя наверное ножны даже круче чем нож. В целом работа удалась на 100%.

Рад, что камрад топает к намеченной цели твердым шагом 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.