Перейти к публикации

Заточные Устройства ТокБил / Expedition


Andreas Wall

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, Andreas Wall сказал:

Tragbare Digitale USB Elektronische Mikroskop Ständer Halter Halterung Mini Kamera Tabelle Stehen Aluminium Legierung G600 Für Reparatur Löten
http://s.aliexpress.com/bamqmEZn?fromSns=In Zwischenablage kopieren

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Андреас, ты же закончил все таки точилку, а где же финал: фото, видео, ттх ;)? Уваж камрадов то, хотелось бы глянуть поподробней.

Изменено пользователем SnowSnake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SnowSnake сказал:

Андреас, ты же закончил все таки точилку, а где же финал: фото, видео, ттх ;)? Уваж камрадов то, хотелось бы глянуть поподробней.

В Ютубе посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Igel сказал:

В Ютубе посмотрите.

Даже больше скажу,делает на продажу давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2019 в 00:21, SnowSnake сказал:

Андреас, ты же закончил все таки точилку, а где же финал: фото, видео, ттх ;)? Уваж камрадов то, хотелось бы глянуть поподробней.

Привет всем. Да вообщем ты прав. Надо пару картинок поставить. И немного написать. Просто думал мой вариант сдесь никому не интересный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнём с низу. Придумал значит я такую алюминивую подставку. 200х250х20мм. 

Назвал мою точилку > EXPEDITION <

Задумка за названием такое что, экспедишен = путь. Путь от тупого ножа к остром. Экспедишен помогает приодолеть этот путь. А вот сам человек делает этот путь как и когда хочет и по любому на свой вкус. 

IMG_20190920_212806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может вот выглядеть одна из точилок. 

На продажу, ну как сказать, иногда ребята пишут, уговаривают сделать. Тогда и делаю. Потихоньку приближаюсь к стандарту,чтобы не каждый раз по новому начинать. Пару штук продал, да. Немогу сказать что прям бизнес, пока это только хобби. 

К точилке.

Малый угол 13° максимум 25°на сторону. Зажимы не позволят узкий нож на 13 заточить. Там надо выше ставить. Общий вес точилки 5-7кг смотря что в комплекте. 

 

 

Что ещё........? 

 

IMG_20190920_000339.jpg

IMG_20190920_000318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Andreas Wall сказал:

Что ещё........? 

Андрей, привет.

На Ютубе были видео ТВОИХ точилок, сейчас их нету. В чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Igel сказал:

Андрей, привет.

На Ютубе были видео ТВОИХ точилок, сейчас их нету. В чём причина?

Я их закрыл. Так как захотелось самому продавать. На Украине появился один чирик, он продавал свои под моим именем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Andreas Wall сказал:

Я их закрыл. Так как захотелось самому продавать. На Украине появился один чирик, он продавал свои под моим именем. 

О как!😡

Скинь пожалуйста мне в личку ссылку на этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andreas Wall сказал:

Начнём с низу. Придумал значит я такую алюминивую подставку. 200х250х20мм. 

Назвал мою точилку > EXPEDITION <

Задумка за названием такое что, экспедишен = путь. Путь от тупого ножа к остром. Экспедишен помогает приодолеть этот путь. А вот сам человек делает этот путь как и когда хочет и по любому на свой вкус. 

IMG_20190920_212806.jpg

:hi:

Тогда и слоган надо добавить...

что нить типа "через тернии к звездам" ... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Vaska_257 сказал:

:hi:

Тогда и слоган надо добавить...

что нить типа "через тернии к звездам" ... :crazy:

per aspera ad astra?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Andreas Wall сказал:

Так может вот выглядеть одна из точилок. 

На продажу, ну как сказать, иногда ребята пишут, уговаривают сделать. Тогда и делаю. Потихоньку приближаюсь к стандарту,чтобы не каждый раз по новому начинать. Пару штук продал, да. Немогу сказать что прям бизнес, пока это только хобби. 

К точилке.

Малый угол 13° максимум 25°на сторону. Зажимы не позволят узкий нож на 13 заточить. Там надо выше ставить. Общий вес точилки 5-7кг смотря что в комплекте. 

 

 

Что ещё........? 

 

IMG_20190920_000339.jpg

IMG_20190920_000318.jpg

Спасибо за ответ, да всем интересно Андреас! Смотрю разные варианты у тебя... Пу так и делаешь без шариков и на дюрале?  Еще вопрос: поподробнее про СУ можно? Не думал в вилку подшипники поставить (на трубку для штока). Можно фото СУ покрупнее? Материал для втулки какой? Можно если что в личку ответить). 

Изменено пользователем SnowSnake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Теодор Штыц сказал:

per aspera ad astra?)

До зірок через труднощі :crazy::):crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SnowSnake сказал:

Спасибо за ответ, да всем интересно Андреас! Смотрю разные варианты у тебя... Пу так и делаешь без шариков и на дюрале?  Еще вопрос: поподробнее про СУ можно? Не думал в вилку подшипники поставить (на трубку для штока). Можно фото СУ покрупнее? Материал для втулки какой? Можно если что в личку ответить). 

 

Screenshot_20191010_193558.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант. Резьба и втулка для резьбы нержа. Вилка алюминий. Втулка для штока (Peek) твёрдый второпласт или как то так.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент я делаю так. Почти без изменений только втулка с резьбой стоит сразу на базе. Меньше деталей. Дальше от зажимов. Мин угол уменьшился. 

Втулка изменилась. Чёрный второпласт и пятиугольная. 

Screenshot_20191010_194928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем🤝🤝🤝🤝🤝

Андреас, сейчас подумываю твое пу на Ефимтикон переставить. 

Что-то понравилась мне эта тема, но есть кое какие подводные камни....🤔🤔🤔🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andreas Wall сказал:

В данный момент я делаю так. Почти без изменений только втулка с резьбой стоит сразу на базе. Меньше деталей. Дальше от зажимов. Мин угол уменьшился. 

Втулка изменилась. Чёрный второпласт и пятиугольная. 

Screenshot_20191010_194928.jpg

А черный фторопласт, подозреваю полиацетель) не разобьет винтами? Не нужна обойма из металла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, SnowSnake сказал:

А черный фторопласт, подозреваю полиацетель) не разобьет винтами? Не нужна обойма из металла?

Я незнаю по русски. По немецки S-Schwarz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andreas Wall сказал:

 

Втулка изменилась. Чёрный второпласт и пятиугольная. 

 

 

Вот смотрю я, ребята, на вас, любителей СУ типа "вилочка", и уже давно меня мучает вопрос - ведь капролон/полиацеталь и т.п. продается и большого диаметра, и в листах. Почему вы вот уперлись во втулку и крепите ее на винтах/контргайках. Почему до сих пор никто не попробовал сделать самое простое и очевидное решение - вместо втулки сделать квадратную призму с 2мя или даже 4мя отверстиями под шток и крепить ее к вилочке через ось? Повыше паз фрезеровать в вилке не так трудно ведь... Зато сколько плюшек - 1)сразу 4 отверстия под шток (изнашивайся 100500лет на здоровье),2) вместо двух соосных отверстий на цилиндре втулки сверлить 1 сквозное в призматической детали, что конечно проще.

Вот и Андреас опять сделал пятиугольник, а почему не квадрат? 

sketch-1570733302852.png

Ну и фасочки по углам забыл сделать, чтоб паз меньше фрезеровать.

Изменено пользователем SegaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, SegaD сказал:

 

Вот смотрю я, ребята, на вас, любителей СУ типа "вилочка", и уже давно меня мучает вопрос - ведь капролон/полиацеталь и т.п. продается и большого диаметра, и в листах. Почему вы вот уперлись во втулку и крепите ее на винтах/контргайках. Почему до сих пор никто не попробовал сделать самое простое и очевидное решение - вместо втулки сделать квадратную призму с 2мя или даже 4мя отверстиями под шток и крепить ее к вилочке через ось? Повыше паз фрезеровать в вилке не так трудно ведь... Зато сколько плюшек - 1)сразу 4 отверстия под шток (изнашивайся 100500лет на здоровье),2) вместо двух соосных отверстий на цилиндре втулки сверлить 1 сквозное в призматической детали, что конечно проще.

Вот и Андреас опять сделал пятиугольник, а почему не квадрат? 

sketch-1570733302852.png

Ну и фасочки по углам забыл сделать, чтоб паз меньше фрезеровать.

Ага, я сам пока как раз в раздумьях надо оптимальным СУ именно с учетом сказанного тобой). Но вот до 4 -ех втулок сразу что то ен допер)). Не громоздко будет в итоге то? Кстати, можно и в круглом пятаке также сделать (тк обычно у всех не листы все же ,  а стержни).

Но вот что думаю - оптимально когда ось проходит именно по центру стрежня все таки.

Изменено пользователем SnowSnake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, SegaD сказал:

 

Вот смотрю я, ребята, на вас, любителей СУ типа "вилочка", и уже давно меня мучает вопрос - ведь капролон/полиацеталь и т.п. продается и большого диаметра, и в листах. Почему вы вот уперлись во втулку и крепите ее на винтах/контргайках. Почему до сих пор никто не попробовал сделать самое простое и очевидное решение - вместо втулки сделать квадратную призму с 2мя или даже 4мя отверстиями под шток и крепить ее к вилочке через ось? Повыше паз фрезеровать в вилке не так трудно ведь... Зато сколько плюшек - 1)сразу 4 отверстия под шток (изнашивайся 100500лет на здоровье),2) вместо двух соосных отверстий на цилиндре втулки сверлить 1 сквозное в призматической детали, что конечно проще.

Вот и Андреас опять сделал пятиугольник, а почему не квадрат? 

sketch-1570733302852.png

Ну и фасочки по углам забыл сделать, чтоб паз меньше фрезеровать.

Посмотри точнее. Я не на болтиках

😁😁😁😁😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то я стремлюсь к простой, надёжной  и рабочей точилке. Так же и смотрю чтобы был потенциал на будущее.

Получается это у меня или нет....... 

Мне кажется я не достиг этого но на правильном пути. 

И при том у каждого свой вид на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SegaD сказал:

 

Почему вы вот уперлись во втулку и крепите ее на винтах/контргайках. Почему до сих пор никто не попробовал сделать самое простое и очевидное решение - вместо втулки сделать квадратную призму 

Сереж, ну не все же так делают.

Вот посмотри на точилки Владимира (Game Over), он как раз использует квадрат как в качестве СУ, который в свою очередь посажен на ось. Да и не он один так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SnowSnake сказал:

 

Но вот что думаю - оптимально когда ось проходит именно по центру стрежня все таки.

С чем связано такое убеждение, в чем явные плюсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Igel сказал:

С чем связано такое убеждение, в чем явные плюсы?

С физикой процесса и нагрузкой на элементы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SnowSnake сказал:

С физикой процесса и нагрузкой на элементы

В данном случае отклонение от оси на 5-10 мм не будет играть большой роли. Тем более что сила трения совсем мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.