Перейти к публикации

DUSTAR и др.


мак

Рекомендованные сообщения

угу, латунный(вроде как, а мож и бронза) из цельной пластины емнип миллиметров 8 толщиной,, так что увесист, да :D

не очень удобный, кстати, в свое время удивило странное крепление клинка, в смысле расположения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще немного, от нашего коллекционера Моти Лазара, насколько он раскопал это нож бригады "Александрони", вернее третьей роты 32-го батальона, закуплен самими бойцами,в марте 48-го, у одного из производителей в районе Нетании

два ножа, между Кедмой и кинжалом ПАЛЬМАХа

2476020295_eb2a2a980b.jpg?v=0

 

 

http://www.knife.co....c.php?f=1&t=971

 

 

 

 

1_111865656.jpg

 

http://www.tapuz.co....d=111865656&r=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это "правильные" партизанские ножи. А бучер тоже сопротивление использовало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле мясницкий? :D не думаю,просто у него на этом стенде собраны ножи местных производителей вообще, а не только боевые/армейские

он в основном по этнике больше, может поэтому так расположил

вот здесь http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3363926,00.html можно в ролике посмотреть что у него по стенам развешано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож бригады "Александрони"

 

Вот, здесь уже чувствуется "дыхание Ближнего востока". Колоритный ножик. Страшный, но колоритный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

был на выставке ICKG 2011 16 июля,купил кинжал Руди Цирлина,видимо одна из ранних работ,

кинжал был не доделан,практически не было режущих кромок,на ножнах не было фиксирующего ремешка,

дерево рукояти было лопнувшим,пришлось залить молекулярным клеем и заполировать,лишний металл на кромках снял гриндером,

(неровно, потому как первый раз на нем работал),обратился к кожевщику и он мне сделал фиксирующей ремешок на ножны.фоты до и после;)

1734816m.jpg

2890828m.jpg

1756323m.jpg

2924621m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный кинжал!! Только,ежели бы,ножовщик сделал Вам ремешок сразу после гарды,было бы значительно удобнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный кинжал!! Только,ежели бы,ножовщик сделал Вам ремешок сразу после гарды,было бы значительно удобнее..

Не уверен. Не буду судить о красоте и стиле, но с практической точки зрения фиксация таким образом работает лучше. Хотя стоит оговориться - при переносе традиционным образом (без размещения вниз рукояткой или горизонтально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,имелось ввиду не фиксация,а просто бытовое удобство:сидеть,лежать,спать.Подвес получается посвободнее и всегда можно поправить поудобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то. Если петля подвеса примерно на уровне этого ремешка (сверху) и она достаточно широка, то степени свободы мне всегда хватало. А вот отгибающаяся в сторону рукоять, из-за чего весь нож в ножнах перекашивался, доставляла неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда петля рядом с гардой, клинок ее режет при извлечении, а так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже сначала думал ремешок сразу после гарды прикрепить но у этого кинжала

очень развитая гарда,при вынимании ремешок просто мешал бы,упирался б в гарду,

у меня есть другой нож так там гарда наклонена вперед и при вынимании ножа

из ножен ремешок не мешает,но на этои кинжале такое решение не прокатит;)

post-2621-0-87184500-1312110682_thumb.jpg

post-2621-0-36829300-1312110806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим,этот кинжальчик у Шраги с 2009 года валялся,он его по всем выставкам возил,никто брать не хотел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот каждый раз так, вроде был на выставке, не раз обходил ряды... потом приходишь домой, смотришь фотоотчеты людей и... не понимаешь а был ли ты на выставке? ;)

 

Нее, не замечал почему то этого кинжала. На немецкие кортики у Шраги обратил внимание, а вот на кинжал нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помнишь когда последний раз проводили выставку в Кирьят Уно?в 2009 году,

так вот и тогда этот кинжал у Шраги лежал рядом с другими ножами Руди,никто не брал,

может Шрага много за него хотел? ;) вот фота с той выставки :)кинжальчик лежит и еще 2 ножа Руди.

post-2621-0-85730700-1312123718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, пить начали до обхода или после? Каждый раз на выставках говорю себе - не пей, сволочь, до обхода, и каждый раз нарушаю. А потом столько нового и удивительного узнаешь о выставке, на которой вроде был ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

разобрал свой "арад",убрал подпальцевые выемки,

заодно узнал какой у "арада" хвостовикcool.png

post-2621-0-98065800-1325093167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Ну, раз уж подняли старую тему, покажу ещё один нож из Израиля (наткнулся в сети случайно). Информации - ноль. Кровосток (хе-хе) односторонний. Что за фирма "BEVA", не знаю. Гугля молчит. Если кто знает, поделитесь.

 

http://www.usmilitaryknives.com/knife_knotes_14.htm

post-451-0-78680100-1343670778_thumb.jpg

post-451-0-63985900-1343670800_thumb.jpg

post-451-0-83751000-1343670822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бева - это до сих пор существующий семейный бизнес,основан в 39-м, занимаются импортом,заточкой и есессна продажей кухонных ножей,ножниц (и пр.), а также иного кухонного оборудования.

была основана как небольшая фабрика/мастерская по производству ножей и режущего инструмента, сейчас вроде только торгуют и точат/обслуживают, хотя на вывеске до сих пор присутствует слово "производство" :)

сайт на иврите http://beva.dpages.co.il/apage/65829.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот нож такой же военный как и "Арад"cool.png

покупался в частном порядке и мог использоватся при службе в армииsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот нож такой же военный как и "Арад"

я думаю даже меньше, Арад позиционируется как "боевой", а этот вообще охотник

покупался в частном порядке и мог использоватся при службе в армии

+1

Спасибо (снкс ) за информацию! То есть, нож не военный... вычёркиваю!

та нима за що :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему охотник?гарда полноценая,рукоять под любой хват,

спуски такие же низкие как и у "Арада".

вполне себе боевой ломикcool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.