Jump to content

кухонные ножи Япония кучей.

Recommended Posts

• Replies 6.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Коллеги спасибо, больше в этом году ничего выставлять не буду. Рад если кому-то помог. Ну а мне  за этот год удалось собрать вполне приличную подборку старых японских ножей. Которые и хочу показать зд

Константину (Kengard) . Константин я не выставляю ножи нигде, кроме форума. Для меня это ликвидация, того что мне не нужно ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ. Не могу считать вас таковым. Все имущественные вопросы

Коллеги! Поздравляю всех с Днем СА и ВМФ. Осуществление всех ножевых желаний. У меня маленькая мечта осуществилась. Купил вот такой нож (справа).  

Posted Images

20 часов назад, Dias сказал:

Добрый вечер!

Можно резерв на номер 17 и 18?

С уважением

В резерве. 

ПРОДАНО. Лот № 24.  Япония.  Кухонный нож. БУ. Сантоку.  Клинья из трехслойного ламината. Клейма утрачены. Вполне рабочие ножи. Четвертый KAI остатки клейм читаются. у него клин менее выражен внутренний вкладыш. слои более однородны поэтому жестче.  Цена на выбор по 600, каи - 700 руб. Лот во Владивостоке. Посмотреть и забрать на месте - приветствуется. или почта на покупателе.

IMG_0628.JPG

Edited by datunbao
8 минут назад, datunbao сказал:

В резерве ПРОДАНО

Давайте ещё чего нибудь! Пока нет никого🤣🤣

4 часа назад, Artemiy сказал:

21 резерв. 

10 часов назад, Alpinist сказал:

Лот 24, номера 1 и 2 прошу в резерв 

В резерве.  ПРОДАНО. 

Edited by datunbao

Продано.. Лот № 25.  Япония.  Кухонный нож. БУ. Сантоку. Монтировка в европейскую рукоять. Щечки рукояти из приличного дерева. Клин углеродка. Сам клин в хорошем состоянии, красиво клеймен. Хвостовик заржавел и порвал рукоять, раздвинув заклепки. Японец просто завязал резинками и работал дальше. Необходима перемонтировка рукояти.  Нож толковый, стоит того, чтобы повозиться.  Цена 700 руб. Лот во Владивостоке. Посмотреть и забрать на месте - приветствуется. или почта на покупателе.

IMG_0630.JPG

IMG_0631.JPG

IMG_0632.JPG

IMG_0633.JPG

IMG_0635.JPG

Edited by datunbao
6 минут назад, O'Marat сказал:

24/1 вторым постою.

Оповещение через час приходит... :(

Оплатил уже. (1000 ивенений!!! Я четвёртый оплатил.) 

Edited by BRATETS

ПРОДАНО. Лот № 26.  Япония.  Кухонный нож. БУ. Два кухонника европейского вида. клейм нет.   Монтировка в европейскую рукоять. Щечки из приличного дерева. Клины нержавейка. Верхний с длинным тупьем - жесткий, финак финаком. Нижний более гибкий. Длина 34 см. Верхний толщина 2.45 мм, нижний 2.55 мм. но скован к БК тонко. поэтому гибкий.  Цена верхний 900 нижний 800 руб. Лот во Владивостоке. Посмотреть и забрать на месте - приветствуется. или почта на покупателе.

IMG_0636.JPG

IMG_0637.JPG

Edited by datunbao
3 минуты назад, O'Marat сказал:

24/1 вторым постою.

Оповещение через час приходит... :(

Через неделю в личку покажу первому подобное. 

ПРОДАНО. Лот № 27. Япония. Кухонный нож. Б.У. Накири. Классическая монтировка, клин из трехслойного ламината, красиво клеймен.  длина 31 см.  клин 17.7 см. Ширина 5.1 см. Толщина клина у хвостовика 4.2 мм. и сковка к БК в "0". Цена 1500 руб.  Лот во Владивостоке, где можно посмотреть и  забрать, или почта на покупателе.

IMG_0639.JPG

IMG_0641.JPG

IMG_0642.JPG

IMG_0648.JPG

Edited by datunbao

ПРОДАНО. Лот № 28. Япония. Кухонный нож. Б.У. Накири. Классическая монтировка, клин из трехслойного ламината, клеймен.  длина 29.5 см.  клин 17.5 см. Ширина 5.0 см. Толщина клина у хвостовика 3.9 мм. и сковка к БК в "0".  Голомени в следах коррозии или механических повреждений. Если не заморачмваться гравированной подписью мастера, можно вывести . Сам РК в нормальном состоянии. Рукоять ушатана. Нож вполне "живой". Цена 800 руб.  Лот во Владивостоке, где можно посмотреть и  забрать, или почта на покупателе.

IMG_0644.JPG

IMG_0645.JPG

IMG_0646.JPG

IMG_0647.JPG

Edited by datunbao

ПРОДАНО. Лот № 29. Япония. Кухонный нож. Б.У. Большой поваренок. Монтировка в европейскую рукоять.  Клин из толковой углеродки, красиво клеймен.  длина 39.5 см.  клин 26.5 см. Ширина 5.1 см. Толщина 2.35 мм.  Заточка правосторонняя. Форма клина не обычная, первое впечатление что так сработался, но скорее всего такую форму БК придали сознательно. Клин цельнокаленый, можно при желании переточить. Цена 1800 руб.  Лот во Владивостоке, где можно посмотреть и  забрать, или почта на покупателе.

IMG_0649.JPG

IMG_0650.JPG

Edited by datunbao