Перейти к публикации

кухонные ножи Япония кучей.


datunbao

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лот № 686. Япония. Посмотрел свою подборку, есть вот такой нож-ната, не вписывающийся в мои ножи. По законам Японии это топор. По существу это мощный охотничий нож, стилизованный в традиционной форме как ната. Встречаются в Японии они не часто. И стоят очень дорого. Посмотрите подобные на Е-бее. Длина клина 21 см. в ножнах 40 см. Сталь затруднюсь сказать как скован, РК из хорошей стали, острый. Чуть помят обух. Скорее всего в клин вкован боек, Цена 12 000. 

IMG_5185.JPG

IMG_5186.JPG

IMG_5187.JPG

IMG_5188.JPG

IMG_5190.JPG

IMG_5189.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лот № 687.  Япония. Кухонный нож. Дебообразный нож. Толщина 3 мм. не позволяет назвать дебой. 

 Клин из легированной стали, подписан. Заточка правая. левая голомень ложкой. Классическая монтировка . Длина 28 см. клин 16. см. ширина 4.7 см. на БК со стороны обуха коцка - коррозия. На работу не влияет, можно сточить. Цена 1500 руб.  Лот во Владивостоке, где можно посмотреть и  забрать, или почта на покупателе. 

IMG_5192.JPG

IMG_5193.JPG

IMG_5194.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2019 в 07:50, datunbao сказал:

Лот № 663.  Япония. Кухонный нож. Накири.  в хорошем состоянии, оба сделаны в г. Секи. Монтировка классическая, рукоять из магнолии. клин легированная сталь, подписаны.   Заточка двусторонняя.  Длина 30. см. клин 17.4 см. ширина 5.2 см.  толщина клина 1.6 мм. Цена по 1300 руб. на выбор. Лот во Владивостоке, где можно посмотреть и  забрать, или почта на покупателе. 

IMG_4838.JPG

Лот 663 (верхний) оплатил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала и моя посылка от Николая, как всегда всё в лучшем виде.

Николай, большое спасибо.

 

Если кому интересно: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лот № 688.  Япония. Кухонный нож. Деба. БУ.  Клин сковка двух пластин углеродной стали, подписан. Верхний иероглиф в клейме - город Секи. Заточка правая. левая голомень ложкой. Левая пластина хорошо видна на РК, сталь блестит как хирургическая. Классическая монтировка. Длина 27 см. клин 15. см. ширина 5 см. На РК несколько мелких коцек. Цена 2700 руб.  Лот во Владивостоке, где можно посмотреть и  забрать, или почта на покупателе. 

IMG_5196.JPG

IMG_5198.JPG

IMG_5200.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лот № 688.  Япония. Кухонный нож. Деба. БУ. Толщина клина в хвостовике 7.7 мм. Сам нож гораздо лучше, чем фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистил, чуть поточил. Лот № 577. Япония. Кухонный нож для резки рыбы. Yanagiba (柳刃) — Янагиба. Старая, хорошей  работы. 

Классическая монтировка, кольцо имитациям рог. Клин классическая сковка двух пластин, углеродка. подпись гравировка на правой, голомени . Длина 35 см. клин 22 см. толщина у хвостовика 2.84 мм. Жесткий колом, остренький. Приятный нож. Цена 2100 руб. Лот во Владивостоке, где можно посмотреть и  забрать, или почта на покупателе. 

 

 

 

IMG_5201.JPG

IMG_5202.JPG

IMG_5203.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

688 резерв. Какая толщина?

Изменено пользователем shtirliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shtirliz сказал:

688 резерв. Какая толщина?

Толщина клина в хвостовике 7.7 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лот № 689.  Япония. Кухонный нож. Деба. БУ.  Клин сковка двух пластин углеродной стали, подписан ударами мелкого зубильца. Заточка правая. Обе голомени ложкой. Классическая монтировка монтировочное кольцо длинное, из мельхиора. Рукоять подписная.  Длина 29.5 см. клин 16.2. см. ширина 4.8 см. Толщина у хвостовика 7.3 мм. По типажу война-послевойна. Достаточно архаичный нож. Не мыл, не чистил, не точил. металл почернел, не ржа - как старое добротное ХО. На РК несколько мелких коцек. Цена 2900 руб.  Лот во Владивостоке, где можно посмотреть и  забрать, или почта на покупателе. 

IMG_5204.JPG

IMG_5205.JPG

IMG_5206.JPG

IMG_5208.JPG

IMG_5209.JPG

Изменено пользователем datunbao
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sar13 сказал:

Лот 689 - можно в резерв до обеда? Подбить финансы.

в резерве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лот № 690.  Япония. Кухонный нож. Деба. БУ.  Клин сковка двух пластин углеродной стали, подписан ударами мелкого зубильца. Заточка правая. Левая голомень ложкой. Классическая монтировка монтировочное кольцо из латуни. Рукоять подписная.  Длина 28.5 см. клин 16.2. см. ширина 4.8 см. Толщина у хвостовика 6.7 мм.  Достаточно архаичный нож. Не мыл, не чистил, не точил. На РК несколько мелких коцек. несколько мятин на обухе. Цена 2800 руб.  Лот во Владивостоке, где можно посмотреть и  забрать, или почта на покупателе. 

IMG_5215.JPG

IMG_5216.JPG

IMG_5217.JPG

IMG_5218.JPG

IMG_5219.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистил, чуть подточил. Лот 627.  Япония. Кухонный нож. Дебообразный нож, толщина не позволяет назвать дебой. БУ.  Монтировка классическая. клин сковка двух пластин.  Подписной. Заточка правая.  Длина  26.5 см.  толщина клина 3.9 мм. в хвостовике,  Не сразу понял из чего сделан, пришлось помыть и почистить РК. Полоса сковки на РК при шлифовке сразу видна. Клин сразу вспомнил заточку.хорошо точится. острый, приятный.Рукоять посыпалась, трещина . Цена 1500 руб. Лот во Владивостоке, где можно посмотреть и  забрать, или почта на покупателе.

IMG_5220.JPG

IMG_5222.JPG

IMG_5221.JPG

IMG_5223.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.10.2019 в 15:52, datunbao сказал:

Лот № 672.  Япония.Кухонный нож для резки рыбы. Deba bōchō (出刃包丁). Маленькая, аккуратная, толщина 6.3 мм - полное право называться дебой. клин углеродная сталь, подписан. Классическое исполнение, рукоять из магнолии, монтировочное кольцо латунь. На рукояти выжжено клеймо. Заточка правая.  Длина 23 см. клин 12.5 см. ширина 4.2 см.  толщина клина в хвостовике 6.3 мм.   Левая голомень прокована "в ложку".  Классическая работа, приятный  толковый нож. На левой голомени у БК следы коррозии, желательно убрать, портит вид. Цена 2000 руб. Лот во Владивостоке, где можно посмотреть и  забрать, или почта на покупателе. 

IMG_4885.JPG

IMG_4886.JPG

IMG_4887.JPG

IMG_4888.JPG

Николай, каких годов ножик, хоть примерно? А то меня все спрашивают, а я и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, O'Marat сказал:

Николай, каких годов ножик, хоть примерно? А то меня все спрашивают, а я и не знаю.

Я, конечно,не эксперт,но сказал бы,что нож сделан япономумчуками примерно в третьем веке до рождества Христова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, O'Marat сказал:

Николай, каких годов ножик, хоть примерно? А то меня все спрашивают, а я и не знаю.

в моем представлении 50-е года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • мак закрыл теме
  • мак открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.