Jump to content

Кто есть who, или форум в лицах

Mancini
 Share

Recommended Posts

поэтому, когда заходишь в лес здоровкаться с ним надо.

а старику Хабару еще и налить с гостинчиком не мешает)))

Edited by Летучас

20 минут назад, Летучас сказал:

поэтому, когда заходишь в лес здоровкаться с ним надо.

Поздороваться не трудно, только я больше науке ориентирования на местности доверяю и штурманскому делу.  А леший опытному путнику голову не заморочит! :) Хотя, признаю, были случаи ....

Edited by climbing

7 минут назад, climbing сказал:

Поздороваться не трудно, только я больше науке ориентирования на местности доверяю и штурманскому делу.  А леший опытному путнику голову не заморочит! :) Хотя, признаю, были случаи ....

морочит еще как..я по ста квадратам час кругами ходил и вышел ровно в противоположной стороне от входа на полянку..потом крюк в пару км до дома по дороге..в лес соваться не стал, тем более дождик прошел.. а заходил по солнцу с компасом..леший тучку пригнал, дождиком мороснул и компас погоду показал, тлф работать перестал в общем навигация работать отказалась, только внутренняя/знания и опыт лесных прогулок, да и мох с мурашами особо ничего не показали ..

вышел только взяв прямую прохода, а там соориентировался где нахожусь и в обход лесу домой..

6 минут назад, Летучас сказал:

морочит еще как..я по ста квадратам час кругами ходил и вышел ровно в противоположной стороне от входа на полянку..потом крюк в пару км до дома по дороге..в лес соваться не стал, тем более дождик прошел.. а заходил по солнцу с компасом..леший тучку пригнал, дождиком мороснул и компас погоду показал, тлф работать перестал в общем навигация работать отказалась, только внутренняя/знания и опыт лесных прогулок, да и мох с мурашами особо ничего не показали ..

вышел только взяв прямую прохода, а там соориентировался где нахожусь и в обход лесу домой..

Точно так и у меня было. Шел сильный дождь, оставил жену в машине, сам решил быстро сбегать до опиного места, быстро набрать и вернуться. Карту и компас не взял, типа и так все знаю. В лесу встретил старое немецко надгробье, могильный камень и подумал что его уже видел, развернулся на 180 грд. и учухал в другую сторону карты. А камней, оказывается два было. Иду, дождь как из ведра, темнеет и тут рев такой, олений, блин думаю где это я?  Хорошо вышел к деревне и крайним был дом егеря местного. Кстати, в деревне олений питомник, голов этак 300. Покричал, вышел чел в камуфляже и все мне объяснил и тут я понял, что север с югом перепутал. Хорошо, знающий человек точно мне объяснил как вернуться и ориентиры указанные им даже в темноте были видны. Прогулка вместо 2 часов - 6. Точно леший!

1 час назад, копилка73 сказал:

Заготовку для ножа мне высматриваешь, не иначе...

Не, лося увидел, не меньше!

12.05.2019 в 09:28, climbing сказал:

Хотя, признаю, были случаи ....

Лет 15 назад. Зимой. Снега не много было, потому пешком. Трое нас, охоников, знающих все тут вдоль и поперек и по охоте и по долгу службы, со спаниэлькой вышли из деревни, пока там баня грелась, прогуляться, зайчишек поглядеть. Пошли в направлении заброшеного садового общества, километрах в двух от деревни. Идём, гуляем, следы заячьи ищем... Глянь - людские следы. Да несколько. Да и тоже с собакой. Да и след одних сапог как у одного из наших. Ну думаем, наш ещё один друг тут с кем-то бродит. Сапог то таких две пары они одновременно покупали. Смотрим по следам - кружат, выискивают че то. Ну и идем так по этим следам, как думаем, по направлению к дачам. Среди деревьев и крыши домов уже видно... Пока не вышли к дорожному указателю с назваем деревни, где наша баня нас ждала, так и не поняли, что назад вернулись, да и ещё по свом собственным следам!

Смешно, чуть стыдно, но давно уже было и всё правда... Правда и то, что в середине прогулки, присев на бревнышки, коньячку то из фляжечки отхлебнули... Но немножко!.. Так что кто нас водил - леший или ещё какая нечисть - трудно сказать 

Edited by Олегыч

42 минуты назад, talvisotыч сказал:

Щаааааас!!!Погоди  подам руку!:biggrin:

Давай! Хотя с того, 2006-го, из сугроба выбрался, на лыжи встал, сына второго родил и в школу уже отправил и... много чего было разного

1 час назад, talvisotыч сказал:

Просто классное фото получилось,реально хочется помочь.С уважением

Ну, сознаюсь, в части выраженной на лице просьбе, - постановочное

• 2 weeks later...

Здравствуйте, уважаемые специалисты ножа и топора! Я не просто новичок (солсбери не при чем), я чайник! Но ножи люблю с детства, у отца было несколько , мне они нравились...Маку очень спасибо за пару курят!!! Не обещаю активно дискутировать, т.к. не имею для этого достаточных знаний. С уважением, Александр!

img372.jpg

1 час назад, Главный Наливайко сказал:

Здравствуйте, уважаемые специалисты ножа и топора! Я не просто новичок (солсбери не при чем), я чайник! Но ножи люблю с детства, у отца было несколько , мне они нравились...Маку очень спасибо за пару курят!!! Не обещаю активно дискутировать, т.к. не имею для этого достаточных знаний. С уважением, Александр!

img372.jpg

Вот он какой, защитник отечества. Приветствуем!

12.05.2019 в 03:03, мак сказал:

Леший водит, обычное дело.

Вспомнился старый фильм "Бронзовая птица".

– В лесу лешие водятся, – убежденно сказал Жердяй, – а в болоте – болотные, моховики, боровики. В воде – водяные и еще русалки. А в избе – домовые.

– Сам-то ты их видел? – громко зевнул Генка.

– Разве их увидишь! – тихо засмеялся Жердяй. – Их только колдун или ведьма могут увидеть. А чтобы человек увидел – этого не бывает. А пойдешь в лес, леший тебя и начнет кружить… Кружит, кружит… Пять верст пройдешь и опять на старое место выйдешь. Почему так получается? А потому, что леший кружит.

– Не поэтому, – сказал Миша.

– А почему?

– Вот почему. Когда человек идет, то он левой ногой делает шаг чуть больше, чем правой, и постепенно забирает вправо. И в результате получается круг. Понял?

Ну это со школьного курса. А вот когда идешь по противопожарной борозде а обратно по ней вернуться не можешь...вот это леший O.o

34 минуты назад, gkeu сказал:

Ну это со школьного курса. А вот когда идешь по противопожарной борозде а обратно по ней вернуться не можешь...вот это леший O.o

праильно борозду делают трактором и у него размер гусениц и шаг их одинаков...и естессно аксиома -противопожарная борозда обратно не закольцовывается ибо упирается в море...)))

23 часа назад, Летучас сказал:

праильно борозду делают трактором и у него размер гусениц и шаг их одинаков...и естессно аксиома -противопожарная борозда обратно не закольцовывается ибо упирается в море...)))

Нет у нас моря... никакого...совсем нет:(