Перейти к публикации

Выборка паза


DrNed

Рекомендованные сообщения

Всем здравия.вопрос такой-как и чем сделать глухой паз в деревянной рукояти для вклейки клинка?я всегда рассверливаю "на коленке",может есть другой,более точный способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гр Егори сказал:

Сверлильный станок с тисками 

Спасибо,но это,в принципе,как я и делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно дорабатывать просверленное отверстие самодельными "надфилями" - обточенными по сторонам длинными саморезами. Паз можно подогнать вплотную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Махра сказал:

Можно дорабатывать просверленное отверстие самодельными "надфилями" - обточенными по сторонам длинными саморезами. Паз можно подогнать вплотную.

+ Взял на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть сверлилка, то все ваще просто. Все правильно делаете. Чего тут еще придумаешь?

Чтоб сверло не уводило в ранее просверленное отверстие, в это отверстие я обычно вставляю гвоздь подходящего диаметра, ну или еще какую проволочину, тогда сверло идет рядом четко и раздрачивать потом проще. Раздрачиваю обычно пилкой от электролобзика, там длинные такие есть, 165мм. Можно на нее ручку сделать, но я просто тупа в "собаку" зажимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лосятом роге пропиливал кружками отрезными длиммилевскими. Сразу 3 штуки насаживал и пилил дриммелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого сколько информации ...

 

а еще можно сверлить по горизонтали , расположив заготовку на столе выставив его по оси сверления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...надфили по дереву не сильно эффективны. Проще вставить в деревяшку пилку от эл.лобзика. А еще я пользуюсь спиленными  с мех.пилы полоской с зубьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, gkeu сказал:

Не...надфили по дереву не сильно эффективны. Проще вставить в деревяшку пилку от эл.лобзика. А еще я пользуюсь спиленными  с мех.пилы полоской с зубьями.

Самодельные надфили из саморезов,из ответа выше.с редкой резьбой(по дереву) думаю,самое то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, gkeu сказал:

Я не настаиваю. Саморезы так саморезы...

Все равно, спасибо.знания лишними не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.