Jump to content

Recommended Posts

3 минуты назад, Олег87 сказал:

есть у буржуев заменитель слоновой кости вот ее бы🤔

Нестоит, скользкая будет, холодная

@shash возможно, я ее только на картинках видел, я так понимаю это вроде гетинакс, только белый

Edited by Олег87

Я скинер заказывал другу и так как не успели подобрать материал, поставили этот пластик.... работать невозможно, буду перехрукоячивать¬¬

Да массово кориан и не стоит ставить. Акриловый камень (кориан и прочие аналоги) боится горячего и кислого, легко царапается абразивом,  м.б. холоден и скользковат в руке (хотя- смотря какой наполнитель). Но кориан не разу не хрупок- расколотых столешниц я не видел.

Часто у мебельщиков остаются не нужные им обрезки приличных длин и толщин- отдают за символическое спасибо :) , ибо всё равно выбрасывать.

Кстати, у рабочих молотков и топоров рукояти чаще всего гладкие (хотя и не скользкие), а ни разу не шершавые...

Для массового проекта ИМХО идеальны накладки из микарты, фанеры, нормализованной древесины, стеклотекстолита/G10 или из карбона - в зависимости от того, что будет у Мастера под рукой. Они при жестком поюзе привычней и надежней. А для кухонного-дачного топорика все подойдёт :)

Edited by KonstantinS

6 часов назад, Сварожич сказал:

Шо, усЁ? Затихло, захирело желанье народное???

Хоть порисовать далиСмайлы Времяпровождение и то СПАСИБО.Может сгодится кому

4 часа назад, Олег87 сказал:

@Сварожич похожэ на то😟

Ну, ты, это....тоВо самое.....

Доведи до ”ума“ образец,  заворони, обрукоять(хоть фонеркой;), но лучше финишным вариантом),  поставь лого, ну и обозначь окончательную стоимость. 

9 часов назад, shash сказал:

Ну, ты, это....тоВо самое.....

Доведи до ”ума“ образец,  заворони, обрукоять(хоть фонеркой;), но лучше финишным вариантом),  поставь лого, ну и обозначь окончательную стоимость. 

Мне, ежели чего, можно и в "голом" виде. И ежели он без "облипки" и "облизывания" будет с лого и по вменяемой цене -два заберу с удовольствием.

25 минут назад, Сварожич сказал:

по вменяемой цене -два заберу с удовольствием.

Нуу... Читайте тему, Олег уже объявлял ориентировочную сумму в 7 т.р. , поэтому я и хотел бы увидеть окончательный вариант

Edited by shash

@shash  цена как я уже писал будет ~7000р±10%. доводить до ума образец безсмысленно ибо он изготовлен не из совсем подходящего материала, да и вообще был изготовлен с целью реального понимания работоспособности таких форм. 

у меня просьба ко всем желающим сообщить в течении 2-3дней свою позицию относительно изготовления.

как я уже писал предоплат не беру все делаю за свои деньги и по этому хочу чотко понимать целесообразность.

13 часов назад, Олег87 сказал:

@Сварожич насколько голом?

Добрый день. Оттермиченная, слегка отслесаренная и заточенная железка. Как на тесте. Тока с клеймом. )))))

Edited by Сварожич

Я бы поучаствовал, накладки интересны из микарты или G10.

Но конечный вариант не понятен, покрытие какое будет, чехол из чего?

Если, что то типа этого, то здорово: http://www.rmjtactical.com/jenny-wren-spike-tomahawk/

Накладки планирую из самосдельной брезентовой микарты, чехол кожа. с G10 и кайдексом у нас проблема, а заказывать не вариант-дорогая доставка