Перейти к публикации

Поддержим наших олимпийцев


mechenii

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Ленинградец сказал:

Разные вещи, сами-то не понимаете?

Касаемо спорта.....

Вот был бы я участником соревований, реально претендующим на золото ОИ,  послал бы я всех подальше, хлопнул дверью, не поехал бы.... Вот тогда я бы имел право, назвать сукой того парня, который поехал! А так... Не имею я такого права! Как-то так. Я так считаю!

Я такой же гражданин страны,как и претендующие на золото.Хочет ехать и подставлять себя для использования-его дело.Но не надо ему разглагольствовать о России внутри себя , флаге в сердце и гимне в голове.А вещи не разные-одни раз в четыре года за страну выступают,а другие раз и навсегда в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Santyaga78 сказал:

Уважаемый Андрей, давайте определимся - мы говорим о личных интересах спортсменов или о патриотизме и гордости страны?

Мои посты о втором.

Артем, если страна за тобой горой, то и спортсмены за нее. А если объявлено - "Ну, выплывайте как умеете", то люди и выплывают, как умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vanderlor сказал:

А если объявлено - "Ну, выплывайте как умеете"

это бесит не только спортсменов, но и меня в том числе

13 минут назад, Vanderlor сказал:

люди и выплывают, как умеют

отношение к этому в моем первом посте в данной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пусть плавают ...

интересно как будет выглядеть турнирная таблица

Место > страна > флаг страны

А у наших спортсменов чо в строке будет

Место > Вася Пупкин >  No Name в белом кружочке ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место > Группа олимпийских атлетов из России > Пять цветных колечек

...хотя может и строку в таблице не заведут. Я уж ничему не удивляюсь.

 

Да краем уха услышал про состав сборной по хоккею. И как-то меня эта информация не вдохновила.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Hrafn сказал:

Я такой же гражданин страны,как и претендующие на золото.Хочет ехать и подставлять себя для использования-его дело.Но не надо ему разглагольствовать о России внутри себя , флаге в сердце и гимне в голове.А вещи не разные-одни раз в четыре года за страну выступают,а другие раз и навсегда в жизни.

Гражданин-то вы такой же, но не стоит перед вами такой выбор. И дай-то бог, что не стоял.

Не судите, да не судимы будете! (Сентиментален я стал, старею видимо....)

Спортсменам сейчас тяжелее всего. Они меж двух огней. И осуждать и оскорблять я бы их не стал. И не надо путать сюда ВОВ. Реально разные вещи! И разное время! Я все сказал. Больше не буду повторятся. На их место себя поставьте и подумайте. Осуждать легче всего. Ни хера не делая.

Я бы пожал руку, тем кто наступив на горло песне не поедет! Но плевать в спину тем кто поедет - не буду! Их выбор.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, камрады... Наши чинуши от спорта позасовывали язычки в попки, потому что надеются, что им дадут спокойно провести чемпионат мира по футболу (в который наших денег вкачано немеряно, к слову). Дадут-дадут, да. Потом догонят и ещё дадут.

Причём уже сейчас понятно за что начнут опускать - у меня друг посмотрел наши договорённости с ФИФА, так все очень гладко и грамотно прописано, но есть один пунктик про расизм :acute:как он будет действовать, нам показали на примере шутки Джанашия про "горячий шоколад" - парень пошутил у себя на страничке в соцсети, на русском, заметьте, языке, а через полтора (!) часа все английские спортивные сайты уже задыхались от возмущения и праведного гнева :aggressive:вобщем, готовимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас рать...Таки хочется ответить : "Пока у русского солдата есть спички, пули, самогон...";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ленинградец сказал:

 И не надо путать сюда ВОВ. Реально разные вещи! И разное время! 

Время всегда одно.То в котором живёт человек,которому надо сделать выбор.А причины для выбора действительно разные.Кому смерть принять,а кому в Корею не съездить. «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом» (Лук.16:10) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vak сказал:

Уже мутят "Зимнюю Универсиаду 2019" :)

наивно думать, что распилы на спорте кончатся  вместе с чемпионатом по ногомячу

чинушам понравилось "заботиться о спорте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Giacomo сказал:

специалист

Взяток не беру! Просто никто не дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Giacomo сказал:

Артем, ты специалист по распилам?

внимательный читатель новостей

50 минут назад, hungryforester сказал:

Взяток не беру! Просто никто не дает...

вот Степан усё правильно понимает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда я вам подскажу, что распил не обязательно взятка. В большинстве случаев это распоряжение деньгами в пользу аффилированных лиц. Даже как правило без ущерба для бюджета. Просто препятствие для здоровой конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Giacomo сказал:

ну тогда я вам подскажу, что распил не обязательно взятка. В большинстве случаев это распоряжение деньгами в пользу аффилированных лиц. Даже как правило без ущерба для бюджета. Просто препятствие для здоровой конкуренции.

как трудно общаться с юристами!

употребив термин "распил" подразумевал любые не санкционированные государством\законом способы обогащения со стороны чинуш и их приближенных

Саш, так менее дискутабельно?

аж 3 поправки и уточнения в столь короткий пост внёс перед публикацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Giacomo сказал:

Даже как правило без ущерба для бюджета.

формально прав ты

но факты говорят о другом - поищи "смытую" этой зимой Олимпийскую набережную в Сочи - и это только один случай, укладывающийся с общую систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/6/2018 в 18:42, Ren Ren сказал:

Так, камрады... Наши чинуши от спорта позасовывали язычки в попки, потому что надеются, что им дадут спокойно провести чемпионат мира по футболу (в который наших денег вкачано немеряно, к слову). Дадут-дадут, да. Потом догонят и ещё дадут.

Причём уже сейчас понятно за что начнут опускать - у меня друг посмотрел наши договорённости с ФИФА, так все очень гладко и грамотно прописано, но есть один пунктик про расизм :acute:как он будет действовать, нам показали на примере шутки Джанашия про "горячий шоколад" - парень пошутил у себя на страничке в соцсети, на русском, заметьте, языке, а через полтора (!) часа все английские спортивные сайты уже задыхались от возмущения и праведного гнева :aggressive:вобщем, готовимся.

Мдаа...
К Гитлеру в Мюнхен в 1936 году все поехали с радостью...
И все было красиво и все были счастливы.
И никому даже в голову не пришло напать на немецкого спортсмена...
А щас уже канадская команда приносит извинения, дааа...
А в прессе - "Инцидент с русскими спортсменами".
Не с канадскими, а с русскими!
Гребаное чилавечиство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё так плохо на канадщине ;)

 

Просто потрясающая акция устроена русскими в Монреале. На стене здания без вандализма, без "агрессии" и прочих наездов для российских спортсменов, WADA (и связанных организаций) оставлено самое правильное, самое нужное перед стартом ОИ послание.

Мы, болельщики российской Олимпийской сборной, возмущены подлыми действиями ВАДА и МОК.

Световым шоу перед штаб-квартирой ВАДА мы хотим сказать всему миру, что единственный допинг российской олимпийской сборной - это наша поддержка и любовь!

Русские идут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно перестал смотреть и болеть за спортсменов. У мкня свое к этому отношкние, как к бизнесменам.. Но! Почему в названии темы нет знаков препинания!? Что поставить в конце фразы?! 

Почему в Канаде сделали такое!? Почему вы не вышли!?  Что сделал каждый участник пишущий тут? Кто переживает идите и покажите это всему миру свое отношение к происходящему. Хоть на заборе напишите им гадостей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vik1966 сказал:

Почему вы не вышли!?

А всё просто, Виктор, п@здеть - не мешки ворочать ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влин, 4 дня не было меня, а во скока накропали!

В 06.02.2018 в 10:36, 5rovich сказал:

Я и грю - НА ГОСУДАРЕВОМ УРОВНЕ мочить в сортире вады-моки.

Не, Александр, так низя, и это противозаконно! Вааще тогда в информационном поле с какашками нас смешают, только дай им повод! Посему, "мочить" никого не надо, нехай живут. Бог накажет, и странно, что ещё не наказал.

И я искренне не понимаю, почему до сих пор у Макларена не случился сердечный приступ? Почему Родченкова не сбила насмерть машина? Почему Крейг Риди не выкинулся с 15-го этажа покинчив с собой? Почему Зепельта не порезал ножом обдолбленный ливийский беженец? Почему Освальд не задохнулся при утечке бытового газа, или не погиб при его взрыве, или и то и другое сразу? Почему... Да много ещё почему...

Ни в коем случае никого ни к чему не призываю, просто искренне не понимаю, где справедливость? 

С уважением, Владимир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Fobos сказал:

... я искренне не понимаю, почему до сих пор у Макларена не случился сердечный приступ? Почему Родченкова не сбила насмерть машина? Почему Крейг Риди не выкинулся с 15-го этажа покинчив с собой? Почему Зепельта не порезал ножом обдолбленный ливийский беженец? Почему Освальд не задохнулся при утечке бытового газа, или не погиб при его взрыве, или и то и другое сразу? Почему... 

Так всё перечисленное я и называю НА ГОСУДАРЕВОМ уровне мочить...😉😅😅😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fobos сказал:

 Бог накажет, и странно, что ещё не наказал.

 

Не в суе будет сказано, но...почти все "Сталинские палачи"(расстрельные команда) на счету которых по 1000 жизней, дожили до глубокой старости и померли своей смертью...не наказал...Странно? Да...но факт.;) А уж "наказания" этих пакостников ваще не дождемся. Самим нужно наказывать. "На бога надейся, а сам не плошай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, ну набережная в Сочи тут причем? Ее смоет ещё не один раз, как ни делай. Ибо она стоит прям на пляже, а штормом вымыло основание.

Ты ещё про обобранных Олимпстроем жителей Имеретинки напиши, которых якобы выкинули на улицу голыми-босыми.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Giacomo сказал:

Артем, ну набережная в Сочи тут причем? Ее смоет ещё не один раз, как ни делай. Ибо она стоит прям на пляже, а штормом вымыло основание.

читал спецов - косяк в проектировании, т.к. тендер выиграли...

9 минут назад, Giacomo сказал:

Ты ещё про обобранных Олимпстроем жителей Имеретинки напиши, которых якобы выкинули на улицу голыми-босыми.

мну же не правдоборством форумным занят, а привел тебе пример иллюстрирующий и подтверждающий систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо если не правдоборством.

Хотя странно. Куда более сложные об'екты спроектировали вроде нормально. А в проектировании пешеходной дорожки в 20 м от моря- ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Giacomo сказал:

Хотя странно. Куда более сложные об'екты спроектировали вроде нормально. А в проектировании пешеходной дорожки в 20 м от моря- ошиблись.

просто не хочу погружаться

иллюстраций хватает

 

давай лучше о том, что войнушку перед ои затеять не удалось и пин... амеры стрельнули себе в ногу - индексы второй раз за неделю стремительным домкратом...9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

В 1920 году на Олимпиаду в Антверпене не пригласили Германию и ее союзников, из-за Первой Мировой. Также не пригласили Советскую Россию, потому что предпочитали не замечать ее существования. А в Олимпиаде участвовали русские эмигранты. Они и представляли Россию. 
В 1924 году Олимпийский комитет очнулся и передал СССР приглашение. Через посредника. Чтоб ручки не марать. "Идите на хрен", - ответил СССР. И до 1952 года отвечал именно так. 
В 1936 году МОК потребовал перенести Олимпиаду из Берлина в Барселону, потому что в Германии не любят негров и евреев. И вообще никого не любят, кроме арийцев. Но Рейх пригласил в гости Почетного президента МОК барона де Кубертена. Тот влюбился в Гитлера, назвав его "Одним из лучших творческих духов нашей эпохи". Затем приехала комиссия от МОК, и ей в Берлине тоже все очень понравилось. И США тоже были довольны. "Евреи должны понимать, что они не могут использовать Игры как оружие в их борьбе против нацистов" - заявил президент НОК США Эвери Брендедж. И Олимпиада была проведена в Берлине. 
В 1952 году СССР, наконец, принял участие в Олимпиаде. ВПЕРВЫЕ. Не потому что раньше не звали. А потому что так решил. 
В 1956 году Египет, Ирак, Ливан, Камбоджа бойкотировали Олимпиаду в Мельбурне из-за Суэцкого кризиса. Нидерланды, Испания, Швейцария бойкотировали из-за венгерских событий. КНР - из-за приглашения на Олимпиаду Тайваня. Сама Австралия не хотела использовать для организации Олимпиады федеральные средства. В общем, все посрались. 
В 1964 году Олимпиаду в Токио бойкотировали Индонезия, КНДР и ЮАР. Они решили сделать свою Олимпиаду, с блэк-джеком и шлюхами. "Ах так, .....?" - сказал МОК, и не допустил 17 спортсменов в Олимпийскую деревню, а затем исключил ЮАР из олимпийского движения. 
В 1968 году на Олимпиаде в Мехико состоялись молодежные протесты, в результате которых погибло 4 человека. Также чернокожие спортсмены нарушили Олимпийскую хартию. Победители из США во время исполнения национального гимна демонстративно опустили головы и подняли руки в черных перчатках. В итоге их выгнали из сборной. 
В 1972 году в Мюнхене произошел теракт против сборной Израиля. В заложники было взято 11 человек. Спортсменов подвергли страшным издевательствам. Операция по спасению была провальной. Заложники погибли. Семьи некоторых жертв просили МОК установить постоянный мемориал погибшим. Комитет ответил отказом, заявив, что особая ссылка на жертвы может «привести к отчуждению других участников от олимпийского сообщества». 
В 1976 году Олимпиаду в Монреале бойкотировали 26 африканских стран, требуя исключить из Олимпийского движения Новую Зеландию. 
В 1980 году 64 страны бойкотировали Олимпиаду в Москве. Из них 50 - из-за ввода советских войск в Афганистан. Но большинство спортсменов все же приехали. Участники 15 сборных ШЛИ ПОД НЕЙТРАЛЬНЫМ ФЛАГОМ. В том числе: Великобритания, Дания, Франция, Швейцария. 
В 1984 году СССР и большинство социалистических стран бойкотировали Олимпиаду в Лос-Анджелесе, в ответ на бойкот 1980 года. 
В 1988 году Олимпиаду в Сеуле, конечно же, бойкотировала Северная Корея. 
В 2000 году Олимпаду в Сиднее бойкотировал Афганистан, потому что Талибан тупо запретил спорт. 
В 2008 году МОК очень хотел бойкотировать олимпиаду в Пекине, предъявляя китайцам Тибет и еще кучу грехов. Но потом передумали. Зато бойкот прям на Олимпиаде хотела устроить грузинская сборная. Чтобы привлечь внимание к Грузии. Но Саакашвили уговорил этого не делать. 
В 2014 МОК очень хотел бойкотировать Зимние игры в Сочи, из-за осетинских событий. Но получил от России уже привычное: "Идите на хрен".

немного истории олимпийского движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.