Перейти к публикации

Поддержим наших олимпийцев


mechenii

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Giacomo сказал:

Грызть вады-моки будут, но не сейчас. Месть - это блюдо, которое подают холодным. Торопиться не надо.

в этой ситуации не момент для мести выжидать надо, а максимально быстро и жестко ставить раком на место наших дАрАХиХ пАртнёрАфф

разумеется ПМСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из наиболее действенных методов будет попытка организовать параллельную олимпиаду. Дороговато, но не невозможно. Были же Игры Доброй Воли -86 в пику Лос-Анджелесу-84. Там было поставлено дофига мировых рекордов, так что от тех игр не удалось отмахнуться, как от "Веселых стартов". Альтернативные игры украдут и часть рекламных бюджетов, и часть спортсменов, поедущих за призовыми, и "размоет" ценность прежних Олимпийских игр, и права на трансляцию будут чего-то стОить. Вот тогда и нужно будет договариваться с МОК, но уже на каких-то условиях. А ваду- гнать в шею, создать новый орган. 

Но все это задачи государственного масштаба. На подготовку и реализацию уйдут годы. А вы хотите сегодня немедленных каких-то результатов. Поздняк метаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Giacomo сказал:

Одним из наиболее действенных методов будет попытка организовать параллельную олимпиаду. Дороговато, но не невозможно. Были же Игры Доброй Воли -86 в пику Лос-Анджелесу-84. Там было поставлено дофига мировых рекордов, так что от тех игр не удалось отмахнуться, как от "Веселых стартов". Альтернативные игры украдут и часть рекламных бюджетов, и часть спортсменов, поедущих за призовыми, и "размоет" ценность прежних Олимпийских игр, и права на трансляцию будут чего-то стОить.

с тех пор ситуация сииильно изменилась

были два масштабных клана - НАТО и Варшавский договор со товарищи

кто сейчас приедет?

участие многих было оплачено из средств СССР по идеологическим мотивам, а капиталистической РФ оно надо?

8 минут назад, Giacomo сказал:

Вот тогда и нужно будет договариваться с МОК, но уже на каких-то условиях. А ваду- гнать в шею, создать новый орган.

с мок и вадой нужно не договариваться, а прогибать под себя или слать... в даль заоблачную

9 минут назад, Giacomo сказал:

Но все это задачи государственного масштаба. На подготовку и реализацию уйдут годы. А вы хотите сегодня немедленных каких-то результатов.

даже не государственного, а блокового

если бы Китай... да с Индией... да с арабами...

но это из разряда мечталок...

и уж точно даже не следующего года

10 минут назад, Giacomo сказал:

Поздняк метаться.

а вот здесь согласен полностью - время упущено и поздняк метаться

 

способ, о котором говорил чуть ранее, тем и хорош, что применим в нынешней ситуации, а даёт ооочень много преференций на выходе

единственное, что нужно для осуществления - политическая воля

вот и будем посмотреть... у кого бубенчики, а у кого манная каша....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расформировать нахрен МОК, превратить его в Чмок и  спустить с сортир. Забыть. 

 На следующие олимпийские игры под своим флагом и гимном порвать всех нахрен! 

Вот такой короткий процесс. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шесть мировых рекордов и пару десятков континентальных и национальных по идеологическим мотивам не побьешь.

Китайцы приедут, индусы тоже. А западный спортсмен - он частный. За призовые мать родную продаст.

Что касается стоимости проекта - он политический безусловно. А Дон Корлеоне говорил: когда вопрос стоит о чести семьи, разговор о деньгах неуместен. Часть стоимости вернут права на трансляцию, рекламодатели. Дык и не все же игры проводить в Сочи. Вторые в Китае, третьи в Индии, а там видно будет. Может и на Донбасс-арене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Бубка, который на играх-86 прыгнул на 6 м - розовый слон? Опыт есть, надо делать и скорее всего так и сделают, посмотрим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Giacomo сказал:

Китайцы приедут, индусы тоже.

непримиримые противоречия

23 минуты назад, Giacomo сказал:

Вторые в Китае, третьи в Индии,

и у тех и у других весьма серьёзные финансовые напряги

в Китае + катастрофа с экологией....

 

эти факторы и превращают в "розовых слонов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Santyaga78 сказал:

непримиримые противоречия

"

Это мешает рвануть на 100 м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Giacomo сказал:

Это мешает рвануть на 100 м?

это мешает собраться вместе ради общего мероприятия не несущего прибыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Santyaga78 сказал:

это мешает собраться вместе ради общего мероприятия не несущего прибыли

 

1 час назад, Giacomo сказал:

Дон Корлеоне говорил: когда вопрос стоит о чести семьи, разговор о деньгах неуместен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, тёплое с мягким

для нас честь, а для индусов с арабами?

или предлагаешь самим с собой соревноваться

или с камерунцами в хоккей сыграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну предложи что-нибудь реальное? Кроме общих фраз - поставить раком, смыть в унитаз, разогнать и т.д.?

 

И про хоккей. В КХЛ, кстати, на кубок Гагарина рубятся неслабо.

 

А КХЛ это - https://ru.wikipedia.org/wiki/Континентальная_хоккейная_лига

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Santyaga78 сказал:

одно не понятно: а функционеры из мок ангелы безгрешные?

неужели на них ничего нет у наших компетентных?

 

9 часов назад, Santyaga78 сказал:

функционеры мок платят все налоги? не участвуют в откатных схемах? не изменя.т супругам?

причем исключительно в рамках их правового поля

что бы каждый следующий знал чем будет рисковать тявкая в нашу сторону

 

8 часов назад, Santyaga78 сказал:

на воспоминание отвечу воспоминанием :ph34r:

даже не фактами, ка предлагаю, а инсинуациями на тему "горничной" сняли гораздо более значимую фигуру...

он тоже супротив мейнстрима вякнул

 

на их мейнстрим ответим нашим мейнстримом!

не только на Ганзе постов не читают;)

самоцитаты с предыдущей стр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Giacomo сказал:

мну конечно дремуч, но что такое КХЛ знаю

более того - игра нашей сборной с 90-х по настоящий момент незаживающая душевная рана для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Giacomo сказал:

В КХЛ сборная играет?

это к тому, что хоккей люблю смотреть с детства

игроки и звёзды у нас есть, а КОМАНДЫ, как была когда-то, нет

к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ленинградец сказал:

 

 Прикиньте ситуевину - человек грыз землю, пер к вершине, а на пике, его, из-за каких-то  ган@@@ов убрали!!! Ваще не понятно за что!!!! А он реально только этим и жил!!!! Шел к этой цели! И других игр может уже и не будет. Спортивный век короток!!! А что потом??? Куда? Это зачастую цель всей жизни! 

Дед моей жены тоже жить хотел,добиться успеха,детей вырастить,внуков увидать.А его в первые месяцы войны 20-летним убили.И могилы не найти.У него и другой жизни не будет.А мой дед головой трясти всю жизнь из-за контузии не мечтал,и рука правая ему нужна была.Суки эти спортсмены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, неужели ты реально считаешь, что Бах самостоятельная фигура? И что если мы опубликуем видео с его посещением гей-клуба с нюханием кокаина, наших немедленно допустят, сняв все обвинения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно потому, что бах и прочие кусочки системы, которые и дальше хотят оставаться в ней на сладких должностях, мы и должны топить любого вякнувшего

5 минут назад, Giacomo сказал:

И что если мы опубликуем видео с его посещением гей-клуба с нюханием кокаина, наших немедленно допустят, сняв все обвинения?

а тут, как ни странно, применима именно твоя фраза

57 минут назад, Giacomo сказал:

Дон Корлеоне говорил: когда вопрос стоит о чести семьи, разговор о деньгах неуместен. 

один раз спортсмены могут и потерпеть ради чести Родины

что бы у следующих бахов кусочков системы был стойкий рефлекс затыкаться наглухо, когда соприкасаются с нашими интересами, а иначе... горничная... с герычем... и неучтённые фонды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСУЖДЕННЫЕ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №8 Г. ЯРОСЛАВЛЯ ПОДДЕРЖАЛИ ОЛИМПИЙСКУЮ СБОРНУЮ РОССИИ

http://www.76.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=370820

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hrafn сказал:

Дед моей жены тоже жить хотел,добиться успеха,детей вырастить,внуков увидать.А его в первые месяцы войны 20-летним убили.И могилы не найти.У него и другой жизни не будет.А мой дед головой трясти всю жизнь из-за контузии не мечтал,и рука правая ему нужна была.Суки эти спортсмены!

Разные вещи, сами-то не понимаете?

Касаемо спорта.....

Вот был бы я участником соревований, реально претендующим на золото ОИ,  послал бы я всех подальше, хлопнул дверью, не поехал бы.... Вот тогда я бы имел право, назвать сукой того парня, который поехал! А так... Не имею я такого права! Как-то так. Я так считаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Santyaga78 сказал:

 

один раз спортсмены могут и потерпеть ради чести Родины

 

Для многих это могла быть последняя олимпиада...возраст. А они шли к ней долгие годы и больше шанса не будет. А ведь столько сил было потрачено, определенных лишений. Может быть была возможна и реальная победа, "пик карьеры" так сказать. И вот все это враз похерено...обидно им. Поэтому и не хотят "потерпеть"...Отчасти могу понять. Ведь дело до откровенного "предательства" все же не доходит...

А за честь Родины, да...обидно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этих ОИ время упущено. Точно - поздняк метаться.

Вот за следующие два года к Летним бы подготовиться. И в юридическом плане тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, gkeu сказал:

Для многих это могла быть последняя олимпиада...возраст. А они шли к ней долгие годы и больше шанса не будет. А ведь столько сил было потрачено, определенных лишений. Может быть была возможна и реальная победа, "пик карьеры" так сказать. И вот все это враз похерено...обидно им. Поэтому и не хотят "потерпеть"...

Уважаемый Андрей, давайте определимся - мы говорим о личных интересах спортсменов или о патриотизме и гордости страны?

Мои посты о втором.

с моей ТЗ ситуация следующая: нас макают в де.мо и наши действия в настоящий момент выглядят, как жалкие трепыхания.

А хочется видеть: попытались макнуть, да, мы нахлебаемся, но макателя до смерти накормим и утопим! Что бы другим неповадно было.

Ничего личного. Национальные интересы требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, а что не понятно....Просто "личные интересы" пересекаются с "патриотизмом и гордостью страны" Почему "весы" клонятся сторону "личных интересов" я и попытался объяснить...как это вижу я.

Попробую провести аналогию...Ты с детства мечтал быть космонавтом. Учился в школе. Закончил институт. Все это с мечтой о космосе. Прошел долгую, трудную подготовку. И вот, после 20ти лет пути к мечте, за пару дней до старта тебе объявляют, что Фсё...в космос Россия больше не летает, нечего там делать...но Китай летает и не проч отправить вас туда как...китайского космонавта:) Могут возникнуть "предательские" мысли...:) И вот тут и встает выбор. Многие в свое время его сделали. Не берусь никого судить...Не знаю как это назвать...но мотивы понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gkeu сказал:

Могут возникнуть "предательские" мысли...:) И вот тут и встает выбор. Многие в свое время его сделали. Не берусь никого судить...Не знаю как это назвать...но мотивы понятны.

Андрей, какие мысли и откуда берутся понимаю.

В моих постах вообще нет упрёков и обвинений.

Только личный взгляд на разруливание ситуации и недопущение подобного в будущем.

 

Спортом доводилось заниматься, но занимался для себя. Видел как пацаны перед соревнованиями 5-7 кг за сутки сгоняли. И не только это. Понять могу. Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Santyaga78 сказал:

 

 Понять могу. 

Этого достаточно...

Я не кого не оправдываю и не обвиняю. Просто понимаю мотивы.

В своей далекой юности занимался мотоспортом. Возился с древним, полуживым КТМом. Падал на тренировках. Ломал пальцы, запястье, весь в ссадинах...И вот первые соревнования!!! И, сцуко, мой мотоциклет тупо не завелся перед стартом...Растерянность, беспомощность, обиду на всё и вся помню ярко до сих пор...

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.