Перейти к публикации

Танто- скинер


-Игорь-

Рекомендованные сообщения

Стукнула мне в голову идея скрестить (ужа и ежа) танто и скинер. Как, как у танто режущая грань на носике очень режучая ( простите за тавтологию). То на скинере она будет к месту. В общем вот такой эксперимент. 

Клинок 100х40х4, непонятная нержавейка, рукоять абрикос. Общая длина 210мм. На клинке попробовал травление, дабы подчеркнуть контраст. Вышло неплохо.

IMGP4964-01.jpeg

IMGP4961-01.jpeg

IMGP4967-01.jpeg

IMGP4965-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож смотрится очень интересно. Осталось проверить рабочие качества этой идеи на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kkubbik сказал:

класс.... научите и меня так спуски делать?

 

Приходи в любое время, научу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю тантоиды в любой ипостаси воплощения! Грань к носу надо было больше снять, КМК... Хорошая работа!

та1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове. Грань сильнее снять не получиться, сильно тонкое сведение получилось. Я вообще-то планировал три грани сделать, но для этого нужно основное сведение не доводить до носика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а ты разве радиусом последний съем делаешь... Не понял почему не получиться, сведение просто будет с более острым углом на РК. Копировал  Рекон танто, но там проще, без фальша поверху, там сначала основной спуск прогнал, потом уже стамеску спереду, вроде ни каких трудностей не возникло, только клин выставлять очень точно задолбался, для симметрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня некуда дальше было сводить кончик. Переусердствовал со спуском.

P80124-185200(1).jpg

IMG_20180124_190428-01.jpeg

IMG_20180124_185718-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная работа. Острая грань по верху тыльника не будет руку наминать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грани скругленные, наминать руку не будут. Да и не для силовых нагрузок нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2018 в 18:40, -Игорь- сказал:

Грани скругленные, наминать руку не будут.

Имелась в виду не спинка рукояти а окончание-тыльник. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.