Перейти к публикации

HarryA

Рекомендованные сообщения

Отличная работа!!!! Офигительно красиво! Очень понравилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Атлична. 

Никак не могу нарисовать в голове процесс заливки...Может видео снимете...для тупоголвых:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gkeu сказал:

Может видео снимете

А тут уже я не могу нарисовать в голове процесс съемки видео в одну пару рук :unknw:

размышляю над этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, HarryA сказал:

А тут уже я не могу нарисовать в голове процесс съемки видео в одну пару рук :unknw:

размышляю над этим

Заманить кого нибудь обманом и заставить снимать.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, HarryA сказал:

К сожалению  воочию не видел ни одного оригинала. А вы? То откуда я черпал информацию в начале этой темы. Интегралов там не заметил. Оно конечно, может пропустил че. Железные больстеры встречаются, хотя реже чем медь и бронза. А чаще даже не олово, а свинец. То ведь места далекие от, даже не промышленных, но ремесленных центров.  Но ваш вариант не отрицаю.

А вы, кстати, кузнец? Технологию ручной ковки интеграла представляете? Сдается мне там слесарки куда больше чем ковки.

Музей Арктики и Антарктики, СПб. Там небольшая, но очень представительная коллекция мангазейских предметов, не только ножей.

Сейчас, кстати, задумался - интегральная ковка или железный наваренный больстер? Из-за коррозии глаз не различит. Но надо понимать, что больстер (если речь не идёт о гарде с развитым упором) в то время выполнял две функции - первая (и главная) защищать от коррозии место перехода клинка в хвостовик (самую уязвимую часть); вторая - защищать от растрескивания торец рукояти. 

Если смотреть старые (до 30 гг. ХХ вв. включительно) больстеры из меди или латуни, то они практически всегда пропаяны - оловом, серебром или ещё чем-то -  именно для защиты шейки хвостовика. Напайка в этом месте олова или свинца для той же цели.

Если был железный больстер практически уверен, что его сажали на горячую и ещё хорошо простукивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ren Ren сказал:

Музей Арктики и Антарктики, СПб

Цитата
А теперь прикинь, солдат,-
Где Москва, а где Багдад!

то есть где я и где СПб:search:

по остальному возражений нет :thank_you2:

Изменено пользователем HarryA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, gkeu сказал:

Заманить кого нибудь обманом и заставить снимать.;)

Категорически согласен - видео в студию!!!!! А то слышать - я слышал, результат видел, а вот процесс.... 

 

" - Поручик, вы любите детей?

  - Нет. Но сам процесс!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ленинградец сказал:

а вот процесс....

Я могу показать только как я это делаю и не факт, что делаю это наилучшим способом. Думаю начинать надо с резки узора, или даже с создания эскиза, а я с этим в один день не укладываюсь. Кого тут заманишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Летучас сказал:

сделай монтаж

Да я что, я бы... :blush: только согласится ли Александра :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С резьбой все понятно. Ну более или менее. Достаточно будет фотки. Готовой резьбы. Снимите только заливку оловом. Душевно просим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эскиз и резьба понятные процессы. Подготовка к заливке и сама заливка, вот что интересно...В общем ждем, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я не ломаюсь. Я делаю все "на коленке" в одной руке рукоять, в другой стопка из нержавейки с расплавленным оловом. Чем камеру держать? Да и нет у меня видеокамеры, три года как померла. Если снимаю то на фотик. Правда есть еще китайская копия go pro...

В общем не обещаю, но попробую, но не завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рабочая коленка тож есть..и так в основном у всех..

интересен сам процесс, нарезаете резьбу на руковке,потом плавите олово в стопке..а сама заливка ??? руковка круглая и узор..вот где неясность..да и толщину(как вровень выпирает)

Изменено пользователем Летучас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, HarryA сказал:

Ребята, я не ломаюсь. Я делаю все "на коленке" в одной руке рукоять, в другой стопка из нержавейки с расплавленным оловом. Чем камеру держать? Да и нет у меня видеокамеры, три года как померла. Если снимаю то на фотик. Правда есть еще китайская копия go pro...

В общем не обещаю, но попробую, но не завтра.

Хоть едь к вам в Архангельск... Соседа попросите поснимать, кореша, еще кого. Ждем. Правда интересен процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, HarryA сказал:

Я могу показать только как я это делаю и не факт, что делаю это наилучшим способом. Думаю начинать надо с резки узора, или даже с создания эскиза, а я с этим в один день не укладываюсь. Кого тут заманишь?

Тут какая штука... сравнивать то не с кем, поэтому он наилучший )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно наверное и не видео...Туториал с фотками процесса. Лучше пошагово и с понятными объяснениями. Глубина резьбы, как "герметично"  и чем обмотать, как устроить "литок", как его потом "спрятать",  как избежать пузырей...интересно всё. Если не секрет конечно...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, примерно это...Просто применительно конкретно к рукоятям и...из первых уст, с учетом наверняка имеющихся нюансов.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во пристали, не обязан он нам свои ноу-хау показывать, ножик давно у меня, так чта .... а будет их много, чем хвастать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, мак сказал:

ножик давно у меня, так чта 

Ух и жадный Вы. Очень много  технологий потерянно . Дамаск,  постройка пирамид. Передача электроэнергии без проводов. >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноу-хау, то есть по нашенски: х.й вам в обе руки, не выдам технологию. Впрочем, я мимо проходил, я ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, soldat_s сказал:

Очень много  технологий потерянно . Дамаск,  постройка пирамид. Передача электроэнергии без проводов. >:(

Вот такие Артурычи всегда были...и до сих пор есть :( Поэтому и ток до сих пор...по проводам>:(

 

Только что, мак сказал:

 я мимо проходил, я ничего не знаю.

Так мимо и проходи...:D  Не твой же секрет...;) Чё жадничаешь? :S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, soldat_s сказал:

Дамаск,  постройка пирамид. Передача электроэнергии без проводов. >:(

А часовню ...тожэ я? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dokavasia сказал:

Я ж дал ссылку на енту ноу хау. И чё мало штоли?

посмотрел ее... но видосов на ютубе как не было так и нет. вроде понятно написано с картинкой, но все же хочется посмотреть вживую так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dokavasia сказал:

Я ж дал ссылку на енту ноу хау. И чё мало штоли?

Ниачёмная ссылка. На туториал не тянет ни разу... :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Летучас сказал:

посмотрел ее... но видосов на ютубе как не было так и нет. вроде понятно написано с картинкой, но все же хочется посмотреть вживую так сказать

 

1 час назад, 5rovich сказал:

Ниачёмная ссылка. На туториал не тянет ни разу...

А голова на что и руки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dokavasia сказал:

 

А голова на что и руки? 

Блин. Голова для того, штоб на ней поменьшэ набивать СВОИХ шышек! Человек прошол путь, траблы изведал. Если свой опыт покажэт людям - осанна!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.