Перейти к публикации

Всё о смолах, полимеризующихся и т.д.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Глянул вчера серию, в которой один из участников использовал для рукояти стабилизированную еловую шишку. Раньше не видел. Симпатичный материал, как мне показалось.

У нас на форуме есть ножи с рукоятью из шишки? Поиск почему-то ничего мне не дал... или искал криво.

Видео просто для примера того, о чем я.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На выставке в СПб видел. Смотрится классно. Причем, видел не только шишки, но и желуди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха gkeu выкладывал нож с руковкой такой. Из шишки. Я давно на них глядю, но дорогие, сцуко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vanderlor сказал:

Раньше не видел.

Стабилизируют всё подряд - от шишек и початков кукурузы до ракушек и мха. В магазинах для ножеделов ассортимент таких брусков приличный, цены вполне адекватные. 

Как раз сейчас выбираю  для рукояти кухонника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Xayzoku сказал:

Стабилизируют всё подряд - от шишек и початков кукурузы до ракушек и мха.

... даже деньги стабилят:)

129144459_poluy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Xayzoku сказал:

 цены вполне адекватные. 

Как раз сейчас выбираю  для рукояти кухонника. 

Дим, привет. Я только тут  http://knife-making.ru/  шишки видал. Больше двух тыщ с пересылом. Не бюджетн однако... За эти деньг можно взять очень козырявую деревяху. 

Или ты знваешь где дешевле? Тады делись ссылью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри чет я там букофф напропускал... Телефон все ж пора менять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ленинградец сказал:

Или ты знваешь где дешевле?

Володь, именно про knife-making и их "русские композиты". 

Видел тему о стабилизации всякого разного на Ганзе, там может быть дешевле - давно в неё не заходил. 

Я  же не и сказал "бюджетно", адекватные цены, КМК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Xayzoku сказал:

Володь, именно про knife-making и их "русские композиты". 

Видел тему о стабилизации всякого разного на Ганзе, там может быть дешевле - давно в неё не заходил. 

Я  же не и сказал "бюджетно", адекватные цены, КМК. 

Не, я в этом плане не жмот, если деньги есть. Просто подумал вдруг тв тайные места знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ленинградец сказал:

тайные места знаешь

Тайных не знаю :)

Как только эти композиты появились, искал и смотрел с целью кругозор расширить. Потом даже не вспоминал о них, а тут захотелось на новый  клинок кухонника поставить нарядную рукоять - снова начал интересоваться. 

Если найду что интересное, конечно же поделюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленинградец сказал:

Не, я в этом плане не жмот, если деньги есть. Просто подумал вдруг тв тайные места знаешь...

Володя, ты бы лучше попытался все таки узнать, что за хрень была в том ведре...на дне. Не выходит из головы...Похоже на то, что я на фотке выше показал(пол) Не?

Так то можно было и самим все подряд заливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на полу 3D фото сверху залитое эпоксидкой, еловые и прочие шишки сначала стабилизируются, а потом заливаются эпоксидной смолой, хотя очень часто пишут акрил или спецполимер-чистой воды маркетинг.

На данный момент существуют жидкости для стабилизации которые полимеризуются как от нагрева так и ультрофиолетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в каменной отрасли существуют сверхтекучие эпоксидки и нитроклеи для пропитки-проливки-проклейки слабых трещиноватых камней. Кмк из той жэ оперы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Олег87 сказал:

на полу 3D фото сверху залитое эпоксидкой, очень часто пишут акрил или спецполимер-чистой воды маркетинг.

 

Да нее...Володя понял о чем я. Не эпоксидка это, которой мы пользуемся. Есть какая то хрень очень прозрачная, бесцветная, двухкомпонентная, ювелирная. Хотя,да...тоже эпоксидная.  Вот ей заливать можно что угодно. И для наших дел подошла бы...

https://smolki.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=rsya-epoxid-rf&utm_term=ювелирная смола для бижутерии&yclid=18443890496617322114

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 5rovich сказал:

У нас в каменной отрасли существуют сверхтекучие эпоксидки и нитроклеи для пропитки-проливки-проклейки слабых трещиноватых камней. Кмк из той жэ оперы...

О!!! Лександр Петрович, про тебя-то мы забыли, ты ж камнезнаток и прочее, прочее! Ты должон знать енту хрень! Короче история такая:

   Делал у на на объекте какой-то хрен декоративную штукатурку. В ванной, ну бзик заказчика, не об том речь. Хрен этот мальца не от мира сего, какой-то еб@нутый на голову. Не разговорчивый, нелюдимый, покурить-по3,14здеть вместе - ни в жисть. Но не об том опять я. Вот после нанесения этой штукатурки, дня через три-четыре, он пришел и стал мазать всю поверхность двухкомпонентным лаком. Лак живет двадцать минут- полчаса, потом все, твердеет. Меня в конкретно тот момент на этом объекте не было, я видел только конечный результат, а именно остаток в ведре, вот:

Screenshot_2018-01-20-07-23-49.thumb.jpg.7df43ead4533090209789ac584ba8ed4.jpg

Screenshot_2018-01-20-07-24-23.thumb.jpg.01a4a7df61ff689ea314129b4335eeee.jpg

Ну с ведра я его выбил, поглядел - слеза! Начал херачить по нему шведками - ему хоть бы хер!

На следующий день это хуйдожник пришел чет подмазывать, я у него спрашиваю:

  - Что за хрень? 

  - Лак, - говорит.

  - Где взять? Как называется,? - спрашиваю.

   - Я, - говорит, - не знаю. Нам в ведрах приходит больших, и, сколько надо, мы отливаем.

  - Узнай, - говорю, - пжалста. Как называется и где купить.

Ну и все, пропал этот деятель. Ни ответа, ни привета и телефон не берет. Говорю ж еб@нутый....

Вот про эту штуку, Андрей и говорил. Этим лаком если шишку залить - стопудняк будет стоять мертво. 

Только я никак не узнаю что эт такое. Он, хуйдожник, приносил его в ведрах без маркировки. Тупо тара.

Такая история. Мож ты, Петрович, знаешь, что это??

Он при всей своей твердости имеет некоторую тиянучесть. Пленка тонкая на ведре осталась, гнется, не ломается. Тот хер говорил, что около двенадцати тыщ, десятилитровое ведро стоит. Т.е. около 1000-1200 литр. Вполне. С литра можно штуки три-четыре шишки залить.

 

Сорри за очепятки, с маво смартвона не исправляется почему-то, если цитируешь. Не знаю почему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Олег87 сказал:

Олег, спасибо. Тут и красители нсть.... Но!

Резолен, ювелирный по 1250 за кг продавают. Даже дешевле чем по твоей ссылке.

Эт мы знаем. Но как она на колкость? Тот лак, что я описал - лично долбил со всей дури. Остались следы от удара шведкой, но не раскололся.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форумах древоточцев надо поискать- делают композитные столешницы- слэб ценного дерева с обзолом- он неровный, остальное заливают акрилоподобным лаком, он реально как слеза. На выходе получаются вот такие штуки:

Эпоксодерево.jpg

Там же на форумах есть ссылки- продаётся вёдрами по 5-10л. В сети много видео по заливке, советов, как избежать пузырей и грязи и т.п.

Давно бы сделал, но нужно много места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Композиты и гибриды для найфмейкеров стабилизируют "берёзовым соком" - так состав называется. На Ганзе им торговали раньше, как сейчас дело обстоит - не интересовался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Xayzoku сказал:

Композиты и гибриды для найфмейкеров стабилизируют "берёзовым соком" - так состав называется. На Ганзе им торговали раньше, как сейчас дело обстоит - не интересовался. 

Дим, "березовый сок", это наш отечественный вариант, которым и по сей день на ганзе торгуют.

Кроме него ещё начали другие появляться.

Раньше только импортные составы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, знаю про другие. Но Доктор Винтер так у себя на сайте и пишет - стабилизировано "берёзовым  соком". Вот найти бы ту тему на Ганзе, где они экспериментировали со стабилизацией. Дома буду - поищу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не та тема, Денис. Там что-то было про русские композиты в названии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ленинградец сказал:

... двухкомпонентным лаком. Лак живет двадцать минут- полчаса, потом все, твердеет. ... остаток в ведре...

Мож ты, Петрович, знаешь, что это??

Неа, не сталкивалса. На самой поверхности Йандэкс-поиска нету. Надо знакомых поискать в малярке. Это не должно быть прям бином Ньютона, кмк...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 5rovich сказал:

Неа, не сталкивалса. На самой поверхности Йандэкс-поиска нету. Надо знакомых поискать в малярке. Это не должно быть прям бином Ньютона, кмк...  

Да ясно, что не бином, просто надо заняться и самому найти. Токмо времени нетути... Надо попробовать взять ювелирую бокситку, на пробу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Xayzoku сказал:

Композиты и гибриды для найфмейкеров стабилизируют "берёзовым соком" - так состав называется. На Ганзе им торговали раньше, как сейчас дело обстоит - не интересовался. 

Дима, так это для стабилизации чего то...Как самостоятельное "тело" оно может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, шишку сначала стабилят, а потом заливают..... Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ленинградец да, есть еще правда тонкость с содержащейся в ней смолой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.