Jump to content
Sign in to follow this  
Bayun48Lip

Боевой нож Люфтваффе и PUMA - на оригинальность

Recommended Posts

Да Вы что? Но ведь все равно люфты.

8 минут назад, мак сказал:

Да Вы что? Но ведь все равно люфты.

Возможно, приёмку данных предметов и осуществляло ведомство Геринга, но я не склонен считать данный образец именно "ножом люфтваффе". 

Андрей, если включить "критическое мышление", то можно к этому прийти и без моих домыслов : рог, "акулий зуб", который ассоциируется с кинжальным убийством/добоем, ну и сам абрис предмета/рукояти. Плюс к тому, что размещение заказа было на известных проимперских производствах, славящихся полным циклом производства и сборки, а также отличным качеством изделий.

Но ведь есть опубликованная версия, которую я не поддерживаю, что это ножи выживания?

15 минут назад, мак сказал:

Но ведь есть опубликованная версия, которую я не поддерживаю, что это ножи выживания?

Андрей, дружище-земляк, но опубликована кем?

Просто, народ начитается книг и начинает на форумах блатовать количеством прочтённого и усвоенного и манкировать здравым смыслом.

54 минуты назад, мак сказал:

Где почитать можно?

Так кто-то же уважаемый, уже не помню, сейчас гляну, не Дима ли Федурин?

Ну, конечно, Кортики мира, Федурин, не верь глазам своим.

IMG_1605.jpg

так у Фонтвиеля и у Мери сей образец тоже значится за Люфтваффе :)

Edited by Bonart

В 05.03.2018 в 23:15, мак сказал:

Ну, конечно, Кортики мира, Федурин, не верь глазам своим.

Отлично. :)

В 05.03.2018 в 23:41, Bonart сказал:

так у Фонтвиеля и у Мери сей образец тоже значится за Люфтваффе :)

Думаю, что они теми авторами тоже притянуты за уши к люфтваффе из-за другой ипостаси Геринга, а именно из-за лесничеств и его (Геринга) там командования.

В 27.01.2018 в 13:14, partizan сказал:

Курить вредно :) , многое ускользает .....

Попробую попроще .

1. Люфт известная копия , поищи на этом сайте я помню их пару проскакивало , причем даже с нормальной длинны и по технологии расклепанными заклепками  .

В Германии запрещено изготовлять ТОЧНЫЕ копии по этому "саммлеркопи" изготовляются с "намеренными ошибками" которые мастер называет "авторское видение "  . Потерять голову у орла в то время сравнимо с утратой звезды или земного шара на гербе СССР и гарантировало неприятные последствия . Сегодня трудно представить но у немцев ( и даже нацистов)  была ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ручная доработка перед упаковкой  , специальный человек трудился и получал за это карточки на питание . ВСЕ обнаруженные дефекты устранялись вручную так что даже если бы клеймо повредилось то его тут же добили бы резцом и сообщили начальству а бракоделу , не следящему за результатом своего труда , насовали бы штрафов . Люди они такие , жадные и завистливые .

Не верить в наличие сужения хвостовика это старинная российская традиция , спорить с религиозными убеждениями бесполезно , тем более если они подкреплены материально . Но чисто для себя знай , он есть всегда , бывает не справа налево а сверху вниз , но всегда .

2. Боевые ножи проходили ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ проверку на изгиб а эта сталь слишком хрупкая . Смотри П1 второе предложение .

Для себя можешь купить парочку перочинных ножиков ,  лезвия которых помечены буквой  G и попробовать их согнуть и выровнять , так , чисто для развлечения . 

Ну, человеку нравится быть первооткрывателем. Что такого-то?:D

Вот его типичный пост (как и здесь, собственно : одни домыслы, оформленные в некую подачу "сверхзнаний")  https://reibert.info/threads/shtik-nizh-k-98-parnik-na-ocinku.988593/#post-10864515

Вот это же надо придумать и описАть! Это же надо талант иметь, да, Партизан?

"Плохо видно но похоже , что клейма ва над зубом тоже забиты а это значит , что штык использовался вспомогательными подразделениями , жд охраной , почтой и т п . Следовательно сказать точно когда и кем нанесены номера не возможно . Такие штыки заказывались на фабрике поштучно с индивидуальным описанием . Деревянные щечки так же чтоб штык не выделялся среди остальных . Примерно это выглядело так : Из управления присылают приказ организовать охрану моста ( спецвагона , банка , фабрики и т п) . Штаб заказывает ( например ) пять винтовок и пятнадцать штыков . Винтовки поступают из ближайшего военного склада а штыки город ( или еще кто ответственный за организацию) покупает где подешевле , может с фабрики , захочет из ремонтной мастерской , главное , чтоб номера и приблизительный внешний вид соответствовали . Так на службу попадали и эрзацы и трофей и "союзники" (поляки да чехи ) . "

Офигенно же!

Edited by SerP

11 минут назад, мак сказал:

Это кто такое пишет?

Виноват, Андрей Артурович,  но те глупости, что пишет Партизан - они должны быть в доступе.

Стоит показать в иностранной литературе откуда торчат роги ( растут ноги ) версии про "боевые ножи люфтваффе " или сами найдете ?  Мне лень но если очень надо то могу . 

А серпу спасибо , такого верного последователя еще поискать . Он то считает себя преследователем , но мало ли кто кем себя считает .  Жаль Мак на накоп.ру забанен , сходи посмотри , там сережа большая лягушка  ( вернее северная собака ) . 

Интересно , он  своего безголового люфта уже скинул ? 

Где я забанен? Я даже не знаю такого места .... и не ссорьтесь, мирно общаемся, каждый имеет право на собственное мнение.