Перейти к публикации

По мотивам KA-BAR


Александрфокс

Рекомендованные сообщения

Окончательный лоск ещё не наведён.Клинок ШХ-15,длина 190 мм,толщина 5,5 мм,ширина max-32 мм.Подвод 0,4 мм,58 HRc.Гарда и навершие 30ХГСА HRc-45ед.Рукоять-текстолит СССР.Монтаж-стяжка.20180118_135259.thumb.jpg.fdce7fa44097e5f6042e9af135d853b5.jpg20180118_135313.thumb.jpg.3d7276ec229bc9e19c551e7a9ca94968.jpg20180118_135324.thumb.jpg.a81b973c5925267d7795557da35cffdc.jpg20180118_135353.thumb.jpg.8219a59953e269525ef0f4c3dd08a0f3.jpg20180118_135410.thumb.jpg.498681446dc412bc7b5b3ece24dbae8f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ленинградец сказал:

А слесарка клинка чья? Ваша, или он готовый был?

Всё сам,из полосы.Но есть оборудование,так что не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александрфокс сказал:

Всё сам,из полосы.Но есть оборудование,так что не сложно.

Тогда - респект! А травление? В ХЖ или ? Уж очень чОрный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленинградец сказал:

Тогда - респект! А травление? В ХЖ или ? Уж очень чОрный.....

Приятно слышать от уважаемого мастера.Гальваническое оксидирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурьёзный струмент . Круглая в сечении рукоять вертлява ,  хоть есть на ней бороздки , хоть нет . Но получился нож знатно , тут конечно ничего не скажешь . Мощный нож !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александрфокс сказал:

Приятно слышать от уважаемого мастера.

Ремесленника, точнее говоря;) А уж уважаемого или нет, тут не мне судить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь , ты меня уважаешь - я тебя уважаю . Как говорил незабвенный А. Райкин .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гр Егори сказал:

Володь , ты меня уважаешь - я тебя уважаю

"Мы с тобой - уважаемые люди!":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Гр Егори сказал:

Сурьёзный струмент . Круглая в сечении рукоять вертлява ,  хоть есть на ней бороздки , хоть нет . Но получился нож знатно , тут конечно ничего не скажешь . Мощный нож !

Хотелось ближе к оригиналу,у него круглая в сечении.А вообще,текстолит очень приятен в руке.Дискомфорта нет,и ориентация нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не часто такое в Мастерской увидишь. Респект, как говорится, и уважуха ! 

Ножны планируются ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, gkeu сказал:

Ух, блин...Выглядит убедительно. 

Может нужно было 6мм ? 

Из 6 ки шлифовали,вот 5,5 и получилось.Что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Xayzoku сказал:

Не часто такое в Мастерской увидишь. Респект, как говорится, и уважуха ! 

Ножны планируются ? 

Да,думаем из чего.Может текстолит,или комбинация с кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александрфокс сказал:

Из 6 ки шлифовали,вот 5,5 и получилось.Что было.

Саша, я о "холодняке"...6мм уже не холодный. Или там скос к острию выводит из ХО?

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gkeu сказал:

Саша, я о "холодняке"...6мм уже не холодный.

Не знал.Можно подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, gkeu сказал:

Саша, я о "холодняке"...6мм уже не холодный. Или там скос к острию выводит из ХО?

Нее,75 градусов там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет склероз, то если клинок в обухе 6 и более мм, то уже выходит из понятия ХО. Или сход к острию меньше 70гр...ну или суммарная величина выступов(гарды) на рукояти не превышает 5мм. А так то "холодный" нож получился...

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gkeu сказал:

Если мне не изменяет склероз, то если клинок в обухе 6 и более мм, то уже выходит из понятия ХО. Или сход к острию меньше 70гр...А так то "холодный" нож получился...

Холодный,согласен.Ну...,себе,таскать не собираюсь.Хотелось близко к оригиналу что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто уменьшить выступы на гарде до положенных суммарных 5мм(2.5мм на сторону). Сильно нож не изменит...Хотя там еще что то по рукояти есть...разница размера середины и перед-зад...цифры не помню, искать лениво.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gkeu сказал:

Можно просто уменьшить выступы на гарде до положенных суммарных 5мм(2.5мм на сторону). Сильно нож не изменит...Хотя там еще что то по рукояти есть...разница размера середины и перед-зад...цифры не помню, искать лениво.

Да всё можно.Он разборный,так что всё решается.Но,повторюсь,хотелось ближе к оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятный работа проведена большая,но не воспринимаю тантоиды вот бы ближе к классике по клину Ааа?С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Александрфокс сказал:

...Гальваническое оксидирование.

Об этом можно подробнее? Если не секрет, конечно.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Fobos сказал:

Об этом можно подробнее? Если не секрет, конечно.

С уважением, Владимир.

Я подробности не знаю.Есть гальванический участок,там ванны специальные,что то налито.В ванну на медной проволоке погружают предмет,электролиз и получается такое покрытие.Но подходят только углеродистые стали,сложнолегированные и нержавеющие не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, классика всегда классика! Конечно идеально б было спуски радиусные, но и так очень достойно! По ножнам, не мудрите с текстолитом и комбинированием с пеналом, строгие, на застежку кожаные, в коричневых тонах, со старением! Да и это... пора бы прекратить экспертизу по ХО, зачем тут бодягу разводить, принадлежность к ХО определяет ЛИШЬ дипломированный криминалист лаборатории МВД, и то с сертификатом, что он вправе это делать. Иначе все оспоримо в суде! А споры о принадлежности к ХО думаю, только мешают, если конечно автор сам не понимает что делает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vityuxa сказал:

 А споры о принадлежности к ХО думаю, только мешают, если конечно автор сам не понимает что делает... 

Если прочитать пост №17, то видно, что не понимает...Думаешь лишне напомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vityuxa сказал:

Да и это... пора бы прекратить экспертизу по ХО, зачем тут бодягу разводить,

Бодягу разводить конечно не надо, а напомнить лишний раз не помешает никогда, чтобы кто-нибудь просто дурОм не вляпался в нехорошее.

Не все, когда что-то делают, к сожалению задумываются о последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gkeu сказал:

Думаешь лишне напомнить?

Андрей, ну вроде все уже выскочили, из того возраста, когда можно сопли пустить, "Дять, отпусти... больше ни будуууууу"  Делаешь, значит понимаешь, что, за что, и скоко могут,  нет- твои проблемы.  Я просто раз попытался сказать о явном холодце, чуть нах не послали, ну подумалось и за чем...

3 часа назад, Сэм сказал:

Не все, когда что-то делают, к сожалению задумываются о последствиях

Денис, ну не заречешься от всего, да и не предугадаешь,  ну ни за то за другое прихватят... если кому надо будет! Сознаешься в стрижке пингвинов и еще бог весть в чём... ну тебе ль объяснять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.